Самые интересные музеи Москвы

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самые интересные музеи Москвы

Сообщение Marina »

Главным музеем не только Москвы, но и всей России, является Кремль. Отдыхающим позволяется осматривать всю территорию Кремля, посетить соборы, Патриарший дворец, где проходят разные тематические выставки. В парке между Москворецкой башней и Царь-Колоколом стоят домики беркутов и соколов. В обязанности этих птиц входит охрана территории от ворон. Со своим заданием птицы справляются отлично.

Интересно будет посетить колокольню Ивана Великого.

Наиболее впечатляющей будет экскурсия в Оружейную палату и Алмазный фонд. Здесь можно увидеть очень красивые украшения из золота, серебра, драгоценных камней. Имеется коллекция настоящих старинных царских карет, некоторые из них настолько роскошны, что даже на колесах вставлены бриллианты.
Для мужчин будет интересной экспозиция оружия. Здесь представлены ружья, пистолеты, разнообразные арбалеты.

Можно посетить Государственный Дарвиновский музей. Здесь представлена эволюция животного мира по теории Чарльза Дарвина. Здесь можно увидеть чучела различных животных, фрагменты шерсти, шкуры, некоторые можно даже потрогать. Всюду слышно пение птиц. В удобных залах можно разместиться, чтобы посмотреть фильмы о животных, особенно это будет интересно для детей.

В музее Льда в Сокольниках можно полюбоваться ледяными фигурами, из которых сделан целый лабиринт. Если вы посетите это замечательное место с детьми, то они придут в полный восторг от любимых персонажей из мультиков и сказок, которые к тому же красиво подсвечены. Удовольствие принесет прогулка по парку, где можно покормить практически ручных белок. Если вы проголодаетесь, то можно подкрепиться в кафешке прямо на территории музея, там вам подадут заказ в ледяной посуде.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самые интересные музеи Москвы

Сообщение Marina »

Для любителей чего-то экстраординарного можно предложить такие необычные музеи.

1. Музей, расположенный на действующей в наше время фабрике по выпуску технической документации «Октябрь». Здесь находится «Проект Фабрика», сюда может обратиться каждый, для того чтобы его творчество оценили другие.

2. Музей воды. Здесь можно увидеть историю водопровода и канализации Москвы. Расположен музей на территории бывшей насосной станции канализации Москвы. В данном музее рассказывается история, начиная от первых водопроводах Кремля до первого водопровода на Мытищах. Экскурсоводам можно задавать любые вопросы, ответят на все.

3. Необычным музеем является музей водки. Здесь собрано огромное количество раритетных бутылок, имеется дегустационный зал. В музее можно посмотреть композицию «Русский монарх у первого самогонного аппарата», познакомиться с собором Петра І.

4. Очень интересен и познавателен музей «Русские валенки». Рассказывается история и роль валенок в жизни страны, ведь их всегда носили, носят и будут носить. Можно узнать, как делаются валенки в домашних и производственных условиях. Также здесь находятся красивые расписные валеночки, которые сделали студенты училища им. Фаберже.

5. В Москве находится музей «игровых автоматов». Там стоит 37 советских автоматов, из них 25 работающих. Наше представление об игровых автоматах очень отличается от представленных здесь моделей. В советское время было только две игры: «Морской бой» и «Танкодром». И еще раньше давали не денежное вознаграждение, а дополнительную игру.

6. У многих людей колокола ассоциируются с Россией, ведь в этой стране так много соборов, храмов, церквей. Существует и музей колоколов. Он находится в деревянной башне за Никольским храмом. Этот музей незабываем. Здесь всегда хочется дышать на всю мощь легких. Неторопливый подъем на вершину башни, рассказ экскурсовода, перезвон колоколов — все это погружает в необыкновенную расслабляющую атмосферу. Также можно представить себя в роли звонаря и немного потрезвонить.

7. Раньше было совершенно не важно, во что завернут подарок, главной была его суть. Но времена меняются, теперь считается дурным тоном принести подарок без соответствующей упаковки. В Москве по этому поводу есть музей упаковки. Здесь вы узнаете все об истории и развитии упаковок и этикеток, материалов, из которых они были сделаны. А также, что происходит после их использования. Можно узнать историю этикеток, начиная от XIX века до современности. Проследить за изменениями, что происходили в СССР и в современной России. Здесь можно увидеть уникальные этикетки для бутылок, металлических банок, флаконов для духов и косметики.

Москва очень красивый и богатый своей историей город, так что в московских музеях точно найдется, на что посмотреть.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»