Декоративные смеюшиеся горлицы.

Описание видов экзотических горлиц. Условия содержания, разведения, ухода и кормления горлиц

Модератор: nocch

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение midane »

Грета пишет:
Птичку в газету закатать...
Да не, я обычный, не Валуев.... :-) Пока никого не закатал. Но рук они почти не боятся во время комканья газеты надо быть предельно внимательным. Подготовка, так сказать, газеты к утилизации производится путем спихивания "контингента" с утилизируемой площади силовыми методами в виде аккуратного сдвигания пернатых пофигистов рукой и легких щелбанов в область жо..., в смысле основания рулевого оперения.

Грета пишет:
Тааак, гоните меня из этой темы, а то мне они начинают оооочень нравиться....
Никак не могем Вас гнать, субординация, знаете ли...
Зато есть встречное предложение (шопотом) - а вот в большом обеме СГ можно держать и с амадинами тоже. Ну с дорогой нежной экзотикой типа гульд и брюликов я бы не рискнул, но с зебрами и японцами они будут жить вполне мирно. Особенно если есть густые заросли, где мелочь может укрыться. С перепелками я их нормально держал. Первые пару дней они перепелок тюкали, а потом все привыкли и даже ночью, бывало, если горлицы оставались на полу, все дрыхли общей кучей.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение piton regius »

Уважаемый midane, на просторах интернета не раз встречал информацию о том, какими чудесными птицами являются смеющиеся горлицы. Много хорошего о них, сказано Вами на разных ресурсах. Спасибо большое за проделанную работу, за напоминание нам о вещах, когда то ценимых, а теперь чуть не потерянных.
Набравшись такого позитива, вопрос приобретения решился мгновенно. Благодаря Валере в начале лета я стал счастливым обладателем молодняка сих чудесных птиц. Действительность превзошла все ожидания. Более ласковых, доверчивых и позитивных питомцев трудно себе представить. А чего стоят их голубиные трели. Этот звук напоминает мне детство, когда время текло медленнее, цветы благоухали приятнее, и когда можно было себе позволить послушать и насладится простым воркованием голубей и диких горлиц. Ого, куда меня занесло то….
Какие мы неопытные и беззащитные.
Изображение
Изображение
Какими мы стали. Уже подумываем о семейной жизни.
Изображение
Изображение
Изображение

piton regius

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение midane »

piton regius , Марина! Огромное спасибо за теплые слова! Я рад, что Вы открыли для себя этих очеровательных существ, и, собственно, к сказанному Вами трудно что-либо добавить.
В настоящее время у меня живут еще несколько видов горлиц (тоже благодаря Валере), чистка клеток с ними - тяжелейшая проблема, птицы бьются в истерике. Есть лишний повод снова оценить СГ. К сожалению, не могу заснять процесс уборки клеток с СГ на видео по причине отсутствия второй пары рук, но перекладывание горлиц по клетке и вытаскивание из под них газет - это нечто!

Аватара пользователя
Katlinn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:30
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Katlinn »

Какие же красивые птицы
Я о них пока только мечтаю. :smu:sche_nie: Вот будет места побольше, обязательно себе таких заведу. Они даже мужа покорили своим смехом

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение VK »

piton regius пишет:
Этот звук напоминает мне детство, когда время текло медленнее, цветы благоухали приятнее
.... и деревья были большими... :)
Katlinn пишет:
Они даже мужа покорили своим смехом
Смех у них очень заразительный, особенно ночью... ;;-)))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Игорь88 »

Миша! видео супер!))) Особенно там где скажи "Мяу!". Ручные такие.... :bra_vo:

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Linda Alena »

Новый вид декоративных смеющихся горлиц - БезГолов)) :-)
121220129322.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение VK »

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Интересно , которым местом этот новый вид зёрнушки клюёт ? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Linda Alena »

хихи не вопрос - всё продумано): сверху откручивается крышечка, засыпается прямо в зоб всякая полезная еда (а не: это ем, это ешьте сами)) ) и всё - механизм работает)
фото отсюда, с ними всё в порядке, а то мало ли..)) ) https://picasaweb.google.com/1147609546 ... mbreDe2012#
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение midane »

Линда, здравствуйте! Давненько.... :dr_ink:
Помнится, вывел я двухголовую перепелку без поп(ы), в Вашем случае результат противополжный. По поводу кормежки Вы разъяснили (вспомнился обмен головами в кино нашего детства "Москва-Кассиопея), а вот орут ли данные "экземпляры"? Если да, то каким местом? :smu:sche_nie: :-) :)-(:

Я смотрю, у Вас теперь и вяхирь имеется? Можно узнать (ссылочку, плииз!, если есть) историю его появления? Как он вообще как личность, как питомец и как уживается с остальным личнм составом? Совершенно незнакоммя мне птица... Видел раз в зоопарке - огромные! :sh_ok:

Присады, стенды, декор птичьей комнаты - я в глубоком восхищении! :cool_cool:

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Linda Alena »

И Вам не хворать :dr_ink:

Вяхири у нас периодически всегда имеются :-) прям на данный момент три
http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1008 правда кратко.

Что это за двухголовая перепёлка?

Чтоб вяхирь ручным был, надо с самого детства выкармливать, и то не факт, всё равно дёрганые

этот ручной получился, совсем, как хвостик за мной)), даже в душе со мной), но может и по башке мне дать если что), остальных не трогает, мне нравится как он на присаде устраивается спать, а рядом амадины наклеиваются), дрозда его гоняет - но она директор гы, попал ко мне крошечным с раскуроченной головой и поклёванным телом https://picasaweb.google.com/1147609546 ... MayoDe2012#
и кормить сложно поэтому было
Вес больш-меньше полкило, размах у моего немного больше 70 см, поэтому в двери надо влетать точно, или заныривать) Пожмякать его - одно удовольствие)), берёшь маешь вещь)
А ещё - у меня стриж на нём летает ;;-)))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение midane »

"Стриж на нем летает" - это хотелось бы увидеть.... Если заснимите, станете "звездой ютюба!"
Анекдот вспомнился:
Парит орел. Вдруг к нему на крыло сел воробей. И сидит.
Орел спрашивает - Ты что?
Воробей - А что?!
Орел - да нет, ничего...

Да... Вяхирь - солидная птичка.... Кстати, я насобачился выкармливать птенцов изумрудных горлиц "нутрибердом" из шприца через катетер в зоб. Данная операция очень мало времени занимет. Столько времени, как у Вас на видео, тратить на кормежку я бы поленился.
Кстати, изумрудные, выкармливай их, не выкармливай, как только начинают летать, а летать они начинают очень рано, эдакая почти голая мелкая "бабочка" с полностью оперенными крыльями, делаются совершенно дикими. Приходится последние дней 5 выкармливания их для кормежки ловить сачком....
У вяхирей, видимо, мозгов побольше.... :pri_vet:-:

зы Пропало фото двухголовой перепелки, недавно словил гнусный вирус, он мне почти все фотофайлы стер....
Но была, была такая, Вика подтвердит! :)-(:

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Linda Alena »

Не, я катетер только если надо): а так - пускай сами челюстями шевелят)

Стрижа, летящего у вяхиря на спине - пару раз стриж на него прыгал, вяхирь срывался и уносился лётом в открытые двери в другую комнату через корридор, стриж на спине у него - заснять эти секунды считай невозможно))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение VK »

Миша !!!! Привет-привет ))))) Да , помню была такая фотка - похохмили по поводу " кушаем - в два горла , а попа - одна на всех " . Я смортю , вы с Линдой виртуозы-экспериментаторы по выведению новых пород и видов горлиц и перепёлок )))) У Линды " безбашенные " горлицы , у Миши " двубашенные " перепела - попробуй тут бедный ветеринар расчитай правильную дозу лекарьствия для таких чудесатых созданий )))))))
Линда , и тебе прювет-прювет ))))) Вот скажите мне , дорогие мои давно и плотно живущие с горлицами , как часто вы замечаете явные симптомы трахейного клеща у голиц ? Это просто мне для общего равития , ну и решения некоторых непоняток среди ветеринаров-орнитологов. По моему глубокому ИХМУ , горлицы с этой бякой сами хорошо справляются силами своего заточенного иммунитета к этим клещикам ( заражение идёт от родителей к детям при выкармливании) , хотя и могут быть носителем и заражателем других птиц , нестойких к энтой бяке ( канареек , например ) ежели все в одном вольере . Некоторые считают по -другому , что мелкая канарейка легко заразит горлицу . Вот и спорим уже некоторое время ))))) А вы что думаете , исходя из своих наблюдений ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Linda Alena »

Из моих наблюдений:С. и К. горлицы наверно самые иммунитетные птицы вапче. А если и что, то самые противостоящие.
В оспу - выживают. С пулями в груди у мня годами. Не помню, чтою хоть одна попалась с баками, или травма, или травленая.
Када у стрижа носовых клещей нашла, ходила за горлами рассматривала, даж в какой то момент мне показалось, что что-то увидела, но и было в тот год что-то не поймёшь что.
Явных обычных симптомов стерностомы у горлиц я не видела.
Но канарейки и амдины, которые пачками проходят, дык это - ивермектин же давно изобрели, чего не капнуть раньше)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Ответить

Вернуться в «Экзотические горлицы / Exotic doves.»