Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Я лично их плодю под жестким контролем. Не в прогрессии, точно! В принципе, некоторый спрос на них есть.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Veronika »

А у меня было такое ощущение, что они без конца выводятся у вас - всякие разные, очень красивые и в большом количестве :-) .
Вы такие увлеченные перепёлководы и тема эта очень динамичная, оживленная - одно удовольствие почитать :-): :ro_za:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Veronika писал(а):
Игорь88 писал(а):Это Наталья, пытается тут покормить перепелок....))) а может нас ими.... )))
midane писал(а):Не буду есть перепелок! Я их люблю!
Меня вот всё мучает один вопрос :du_ma_et: . Судя по всему они у вас плодятся в геометрической прогрессии... а куда тогда вы их деваете??? :smu:sche_nie:
Да не ем я их.... :-) :-) :-) , не переживайте, люди добрые! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ))) Я вольеры буду ими заселять, да друзей на экскурсии водить!!!
А птичка просто класс!))) Это я ее пытаюсь самым вкусным накормить :uch_tiv: , пусть растет и радует своей красотой
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Господа генетики!))) Нашла сайт где описывают Законные виды мутаций :-) (они же подвиды перепелов, как я поняла), может кому-нить пригодится..., а может вы его уже и видели!) Для нас новичков точно полезная информация! Хотя бы научиться понимать о ком вы пишете и о чем идет речь!) Здесь все на англ., но есть замечательные переводчики http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... eties.html
Признанные мутации расписного перепела в США
Normal Wild type -природники
Silver -серебристые
Red Breasted - красногрудые
White - белые
Cinnamon -корица (осветленные)
Blue Face синемордые!)))) синеголовые
Golden Pearl золотой жемчуг
Pink eyed Dilute (not well established at this time) красноглазые
И последущие их мутации...В др. литературе, говориться о 10 законных подвидах, но там нет четкого описания и фото!(((
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

У меня кстати тоже нет проблем с "куда их девать..." :a_g_a: проблема бывает когда нет птицы, а желающие есть всегда...! Вот сейчас "растю" птенцов новых мутаций на заказ...Скоро разлетятся по Украине!
Кстати, среди птенцов которые от осветленной пестрой самочки появились осветленные синеголовые ...Видно уже по перьям, намного они темнее чем у просто осветленных...Ну это и не удивительно если учесть что до этого у нее вывелось 8 синеголовых птенцов, которым уже почти 2 мес...
Если бы не привычка выщипывать перья ей цены бы не было...)) Слава Богу что пока у ее птенцов не наблюдается такая привычка....
Может в ближайшие выходные попробую сделать ей очки от этой привычки (если получится)...Сейчас вот обдумываю из какого материала их сделать.... И как их "надеть" на нее....:du_ma_et:
Если это получится, то это будет революция в области разведения РКП !)))))))

Наташа очень интересная ссылка...Аналогичные мне отправлял Михаил, а может и эти...Но тем не менее прочитал снова с большим удовольствием...Спасибо что нашли эту ссылку. Сохранил ее у себя!
Кстати нашел фото Splash , но так и не понял чем они отличаются от просто пестрых.....? :du_ma_et:
Splashed.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Господа генетики!))) Нашла сайт где описывают Законные виды мутаций (они же подвиды перепелов, как я поняла), может кому-нить пригодится..., а может вы его уже и видели!) Для нас новичков точно полезная информация! Хотя бы научиться понимать о ком вы пишете и о чем идет речь!) Здесь все на англ., но есть замечательные переводчики http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... eties.html
Наталья, я на этот сайт много раз давал ссылки и куски из него переводил. Информация "уезжает назад" и теряется... Надо бы сделать отдельную тему для ссылок....
Кстати нашел фото Splash , но так и не понял чем они отличаются от просто пестрых.....?
Думаю, в основном тем, что данный конкретный заводчик хочет вЫпендриться и заработать на том что он придумал новое коммерческое название, а ля - "вывел новый окрас".....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Представляете, Серебристые синеголовые только после 2-ого месяца проявились что они самцы...
До вчерашнего дня был уверен, что у меня это самки, а пронаблюдав за поведением и их криком засомневался, что таковое есть...Сразу же их поймав, к своему сожалению увидел, что сквозь серое перо проявляются розовые перышки... (((((
Кошмар! что за позднее зажигание...При этом у темных синегрудых самцов красные перья появились на 3-й неделе....
Конечно серебристые синеголовые тоже очень красивы по своему...У них темно-серое голубоватое перо....И вообще насыщенный цвет и красивый крапчатый рисунок... Пестрого продам, а полностью серебристого тот что на заднем плане плохо виден оставлю себе...Эх жаль что они не самки..(((((
Как полностью перелиняют на след неделе...выложу фото красавца Серебристого синеголового самечика...Действительно увидите пунцово-серую грудь на фоне темно-голубого пера в мелкую крапинку....К сожалению на фото этого не видно. Сделаю отдельное фото в след.раз...А пока мои синеголовые....4 самца и 1 самка с белой грудкой!
IMG_4802.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Красавцы! :co_ol:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Михаил, инициатива наказуема!)
Здорово было бы сделать маленькие подтемки: вид (подвиды) с описанием и фото - известные на сег. день, кормление, условия содержания (вольеры, клетки, с другими видами птиц), размножение (от яйца к птенцу, инкубатор или наседка за и против), доп оборудование (кормушки, поилки, овоскопы, гнезда, ноухау). Работа в области генетики - новые виды мутаций, полезные ссылки, и многое другое....
Я вчера копалась по разным сайтам... информации минимум, у всех как под копирку, только общие фразы... Этот дядько ...ссылку кидала выше, делает на этой птичке бабосы, продает свой 20 летний опыт в книге на 43 листа :-) :-) :-)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):У меня кстати тоже нет проблем с "куда их девать..." :a_g_a: проблема бывает когда нет птицы, а желающие есть всегда...! Вот сейчас "растю" птенцов новых мутаций на заказ...Скоро разлетятся по Украине!
Да, Игорь, вы широко известны на Украине, вчера несколько ваших сайтов посмотрела!))) Люди использую сарафанное радио, делятся вашими координатами!))) И в России уже тоже!))))
Игорь88 писал(а):Если бы не привычка выщипывать перья ей цены бы не было...)) Слава Богу что пока у ее птенцов не наблюдается такая привычка....
Может в ближайшие выходные попробую сделать ей очки от этой привычки (если получится)...Сейчас вот обдумываю из какого материала их сделать.... И как их "надеть" на нее....:du_ma_et:
Если это получится, то это будет революция в области разведения РКП !)))))))
Ага, Левша блох подковал, а вы шоры для перепелов изобретете, за что цеплять-то??? ухов то у них нет :-) И обязательно в розовом цвете!)))) Чтоб миролюбивее была :cool_cool: Перышек голубиных, куриных или других пернатых наЩипайте :a_g_a: , они их с удовольствием теребят, я всяких разноцветных накидала (благо у меня падуаны линяют-все живы и здоровы :hi_hi_hi: ), дык они на перегонки за этими перьями...и листья березовые по контуру грызуть...друг друга драть некогда!)))) В смысле :smu:sche_nie: ...а размножаются они хорошо :smu:sche_nie:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Veronika писал(а):А у меня было такое ощущение, что они без конца выводятся у вас - всякие разные, очень красивые и в большом количестве :-) .
Вы такие увлеченные перепёлководы и тема эта очень динамичная, оживленная - одно удовольствие почитать :-): :ro_za:
Вероника ,у вас большущие апартаменты для амадинчиков!))) А нижний ярус, наверняка, пустует!))) А птичка просто изюмительная!) рекомендую!))) И корм подъедать за всеми будет!))) Безотходное производсво!))) Кстати о безотходном производстве...А червячков никто не разводит???? Пелки столько съедобной еды для червячков делают (я о дождевых , навозных червячках) :-) :-) :-) , а червячки в свою очередь идут на корм перепелкам, да и биогумус они производят, который в свою очередь хорош для цветов и растений... А то что добро пропадает?)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Veronika писал(а):А у меня было такое ощущение, что они без конца выводятся у вас - всякие разные, очень красивые и в большом количестве :-) .
Вы такие увлеченные перепёлководы и тема эта очень динамичная, оживленная - одно удовольствие почитать :-): :ro_za:
Вероника ,у вас большущие апартаменты для амадинчиков!))) А нижний ярус, наверняка, пустует!))) А птичка просто изюмительная!) рекомендую!))) И корм подъедать за всеми будет!))) Безотходное производсво!))) Кстати о безотходном производстве...А червячков никто не разводит???? Пелки столько съедобной еды для червячков делают (я о дождевых , навозных червячках) :-) :-) :-) , а червячки в свою очередь идут на корм перепелкам, да и биогумус они производят, который в свою очередь хорош для цветов и растений... А то что добро пропадает?)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья Доброе утро!))
Вот и еще один новый день! Всем желаю хорошего настроения в преддверии Новогоднего праздника!))))
Ваши птенцы уже наверное подросли?))))
Сарафанное радио работает неплохо))) надеюсь передают по нему только позитивную инфу!))
Кстати Наталья а что насчет червячков на перепелинном навозе? Если есть какой-либо опыт поделитесь со мной...
Хрущак и опарыши разводить я уже научился...
а вот что еще можно разводить, например на балконе...? если не будет сильного запаха... :sh_ok:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Доброе, доброе!)))
Игорь, плохого ничего не нашла!)) Люди ваши координаты друг другу перекидывают...было бы плохо, народ не стал бы вас рекомендовать!))) :co_ol:
:co_ol: Червячков разводят в террариумах на балконах, под ванной, и даже непосредственно в лотках под клетками...еда сама сверху валится и убирать не надо...есть человек, который просчитал соотношение червячков к к-кам перепелиным (корму :-) ), ссылку брошу чуть пожже. пишу не со своего компьютера.
И дам еще одну ссылку, там описана проточная система содержания червячков (один ящик ставят на другой и на поддон) Пока в верхнем ящике идет работа, в нижнем подготавливается среда для переселения червячков на нижний ярус. Через 3 мес собирают урожай с верхнего яруса - биогумус и червячков!
Вот здорово было бы все вместе соеденить -автополив (она же очистка растений) содержание перепелов (красота неописуемая), червячков (она же еда и утиль к-кашек), и растения будут пыхать здоровьем (столько много понаписано о пользе биогумуса)... и витражные стекла, чтобы люди могли любоваться красотой. А червячков сверху не видно, они в грунте находятся...(на случай если у кого-то отвращение к этим существам и смотреть на них совсем не хочется...)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Ссылка по содержанию червячков http://www.forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=7676,
на фермере есть форум http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy ... 286?page=6,
по проточному содержанию поищу..., куда-то ссылку сунула, не помню в какой комп-р.
Если кратко, то есть ящики для перевозки мяса, хранения фруктов они ставятся друг на друга в пазы, получается пирамида. Дно у этих ящиков перфорированное в дырку!))) Стенки сплошняком!) Берут 2 ящика, ставят на поддон. Автор рекомендует еще в боковинах сделать отверстие и втавить перфорированную трубу - только в верхний ящик(по-моему, он брал металопластик и сверлил там дырки)-это для лучшего воздухообмена!), но можно и без трубы. А технология заселения описана выше, обязательно поищу. На фермере точно знаю разводит червячков Земеля, ну и конечно же, Золотухин может поделиться опытом!))))
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»