Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, рада вас видеть на сайте!)))
А может мы с вами опробуем метод с DHL-экспрес доставкой. Вы мне отправите яйца белых, доставку и оплату яиц беру на себя!!! Заодно теорию на практике проверим!
Посмотрим как яйцо сохранится, выведется ли кто??? А если получится будем замахиваться и на другие страны!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Наталья!)
Насчет адресов заводчиков из Германии я сейчас как раз занимаюсь "прочесыванием" и поиском интересных мутаций....и уже есть где нужно будет все это поспрашивать и скорее всего тогда вас и попрошу пообщаться с ними хотя бы на английском....
Также вчера нашел очень интересный сайт по передаче окрасов по генотипу у РКП... и даже смог разобраться в этом при помощи Михаила конечно же...)
Он порекомендовал сделать перевод материала и выложить эту таблицу на форум. Чем и займусь в ближ. время...Уверен, что это заинтересует очень многих заводчиков и просто любителей!
Насчет яиц от белых, пока они не несутся....одна самка сидит на яйцах...Остальные сейчас у меня на "отдыхе", или просто самцы-холостяки....Но как будут, скорее всего уже в первой декаде след.года, то конечно же что-нить придумаем и поэкспериментируем... Хотя я тоже уже узнавал насчет отправки яиц через почту и у нас тут требуют кучу справок и в ДНЛ точно сказали что яйца не перевозят в др.гос-ва....(((( Может после нового года что-то изменится...
А может и поближе в России вы к тому времени найдете... :a_g_a:

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь,добрый день! У меня иногда проскакивают такого цвета,они более голубые,но клюв у них не такой черный,вот несколько фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Не могу больше вставить фото,они все большие,не знаю,как их уменьшить((
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь У Натальи из Челябинска мои птицы,можно там посмотреть их фото!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, есть программа бесплатная IrfanView (забейте ее в поисковике и скачайте ее) с ее помощью можно очень просто и быстро уменьшать и обрезать изображения -Значок этой программы ввиде красного кота (похож на кляксу)
1.После установки этой программы найдите фото, которое хотите уменьшить не открывая фотку, правой кнопкой мышки кликаете 1 раз и в открывшемся окне найдите Открыть с помощью и по стрелке выберите из предлагаемого списка программу IrfanView и кликаете мышкой...

2.После открытия фотографии в этой программе нажать Ctrl+R , откроется окошко в котором нужно отметить следующие параметры: (просто кликайте в эти кружочки и оно отмечается...)
1) Set new size
2) pixels
3) Preserve aspect ratio (proportional)- ставьте галочку
4) в окошке Width -вбиваете 1024 (можете вбить и 640 и 800 с правой стороны вы увидите размеры...)
И кликаете ОК Этап уменьшения фото завершен!

2.Далее вы можете обрезать этот рисунок:
Левой кнопкой мыши кликаете на фото (откуда начнется обрезание изображения) и не отпуская эту кнопку выделите нужный вам фрагмент, который останется у вас после обрезания....
Мышку отпускаете и нажимаете на Ctrl+Y . На этом этапе Ваше фото обрезалось !

3. После обрезки и уменьшения размера нужно фото Сохранить !
нажимаете на Ctrl+S в открывшемся окне кликаете на Сохранить, если выйдет еще окошко, то кликаете Да... на этом этапе вы сохранили фото! ВСЕ!

Изображение сохранится в той же папке и с тем же названием что и изначальное фото...!

Надеюсь написал подробно, ничего сложного в этом нет, если сделаете все поэтапно, то сможете уменьшать любые фото. Ждем новые фотографии!!! :a_g_a:
К сожалению выложенное фото у вас не четкое... хотя на фотографиях в "Мой мир" у вас очень классные фотки ваших гульдов, амадин и др....

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь! Еще раз поздравлялки! :ya_hoo_oo: Классные цыплята! :co_ol:
С определителем сравнивал? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Нет...) признаться поленился искать эту ссылку, которую ты скидывал на форум...
а у себя не сохранил нигде...

Все нашел ссылки!
http://button-quail.tripod.com/chickid.html
http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... hicks.html

Судя по фото которые есть на этих сайтах и фото моих птенцов, то у меня вывелись как Красногрудые, так и Золотые КГ...?
Теперь я понял откуда желтенький с серым пушком на спине...-самка же серебристая КГ...
Получается, что самец у меня -Darth Vader (aka Golden Red Breasted), самки: одна КГ, вторая серебристая КГ и третья -Золотой жемчуг! :du_ma_et:

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Слушай, это просто замечательно! :ya_hoo_oo: Вообще, я так понимаю, пора уже сделать отдельные закрепленные в "шапке" подфорума справочные темы с самыми важными ссылками, вот в том числе с определителем цыплят. А так-же с этой самой таблицей по генетике с немецкого сайта и с полной информацией по всем окрасам с генетикой и фотками. Инициатива наказуема, поэтому пока только мысли вслух.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Получается, что самец у меня -Darth Vader (aka Golden Red Breasted), самки: одна КГ, вторая серебристая КГ и третья -Золотой жемчуг! :du_ma_et:
Вроде, так оно и есть... Если америкосы утверждают что КГ самец без белого на голове точно ЗКГ, то это вообще замечательно... было бы.... :a_g_a:
Я где-то читал, что есть красногрудые самцы с остатками белой маски, а есть, как у тебя, форма вообще без белого у петухов. Но я не уверен, что отсутствие белого - признак, что этот петух - "золотой"... Хорошо, если так.
Мне лично эта мутация "золотой жемчуг", в "чистом виде" не нравится... Тот же природник, "только в профиль"... В комбинациях, да, "золотые красивые", особенно ЗКГ, где белая курица с коричневыми пятнами.... :-):

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, хорошо! Жду от вас новостей!))) И пускового старта!)))
Алексей, я пользуюсь програмкой Paint она есть в офисе у всех.
Встаете на нужное фото, щелкаете правой кнопкой мышки,
Выбираете вкладку открыть с помощью Paint,
Встаете на иконку изменить размер
Будет предложено изменить размер в % или пиклелях, переставьте точку на пиксели.
По горизонтали и по вертикали ставьте примерно 500 пикселей (меняйте только одно значение, второе изменится автоматически)
Затем на сохранить.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Очень много интересной информации!
Поддерживаю! Инициатива наказуема!!!! Очень было бы удобно...
А то я сначало взялась штудировь предыдущие темы и не осилила, много информации
Уже на рабочем столе создала папочку и сбрасываю туда ссылочки!)
Спасибо, что печетесь, о нас!))) и нашем времени!
Очень интересная темка!
А у меня завтра вывод Фараончиков и Английской белой!))) А 16-го китайчиков жду!)))
Прикупила падуанов, а они жадины, пока коки не дают!)))) Вот одно единственное, надеюсь, пойдут....
Мой урожай
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Avonap 09 дек 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, как там у вас происходит "стимуляция" по снижению яйценоскости, сдвиги есть??? Если вывод 16-го будет удачным, последую вашему опыту.
Птица у меня несется 3-ю неделю, в день по яйцу от каждой курочки.
Еще хотела уточнить, со взрослыми перепелами до 8-ми месяцев, потом желательно поменять :e-d-a: , а китайчиков, производителей как часто меняете???? До какого возраста птица несется?
Живет (понятно) при правильном уходе до 10 лет.
У больших бывает, начинает сыпаться перо, например, от сквозняка, их понятно :e-d-a: , думать не приходится. А мелочь, чем-то, пропоить можно будет, если возникнет такая ситуация, как скоро будет востанавливаться оперение?
А какие нибудь витамины китайчикам скармливать нужно??? Я большим осенью давала водоростворимый витамин Д3 одну неделю, была нехватка.
Расскажите как поддержать здоровье и красоту оперения.
Я даю сей час зерносмесь для декорации в перемешку с комбикормом для перепелов, мел, ракушечник в свободном доступе, пророщенный овес, температура 25 градусов, свет 16 часов - яйценоскость отличная! Птице около 3-х с небольшим мес. Несется 2 недели, начало третьей. Для здоровья, полагаю не очень хорошо.
Мне сей час как сделать лучше, н-р посадить курочек на яйцо (яиц уже мне не нужно) пусть сидит, заодно яйцо само собой прекратиться, только курочка ослабнет, хотя она у меня молодая, крепкая должна быть!))))) Или ее на естественное освещение, на "сухой" паек, пусть перезимует, а весной буду ждать яиц! Как бы вы поступили на моем месте, посоветуйте, пожалуйста.
Что со старушками делаете, ждем естественного окончания, или пытаемся подарить или кормим домашних животных кошечек, собачек., кто как поступает, расскажите!)))
Алексей, все же хочется от вас вашей красоты.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро ВСЕМ! :pri_vet:-:
Доброе утро Наташа! Давайте попробую ответить все по порядку согласно своим экспериментам и опыту... :-) Где косяки также неизбежны...
Игорь, как там у вас происходит "стимуляция" по снижению яйценоскости, сдвиги есть??? Если вывод 16-го будет удачным, последую вашему опыту.
Птица у меня несется 3-ю неделю, в день по яйцу от каждой курочки.
Пока особых сдвигов не вижу, все равно вижу по яйцу от каждой курочки... Но хочу проследить за опытом еще пару недель....И там уже смогу сказать о результатах...
У меня есть птица, которая несется уже второй месяц по яйцу не зависимо от кормления и условий....Кошмар!
Еще хотела уточнить, со взрослыми перепелами до 8-ми месяцев, потом желательно поменять , а китайчиков, производителей как часто меняете???? До какого возраста птица несется? Живет (понятно) при правильном уходе до 10 лет.
Если ограничивать регулярно яйцекладку хотя бы через естественное насиживание (если иные методы не помогут), то у Миши например, одна курица живет уже 3-й год и несется и высиживает регулярно яйца....(надеюсь в возрастом не ошибся...)
Но везде европейские заводчики пишут, что продолжительно курочек максимум 3-4 года...петушков- до 5 лет. Так что 10 лет- думаю что тот кто написал взял эту цифру от фонаря...Хотя все может быть. Думаю что точный ответ на продолжительность жизни смогу дать Вам через 10 лет! :-)
Но все же нужно учитывать, что это прежде всего Декоративная птица, а не промышленная.....
К сожалению, мой личный опыт не позволяет дать вам практический ответ на этот вопрос- скоро будет только год как я завел этих перепелов...
А вот у Михаила спросим! может он знает...
У больших бывает, начинает сыпаться перо, например, от сквозняка, их понятно , думать не приходится. А мелочь, чем-то, пропоить можно будет, если возникнет такая ситуация, как скоро будет востанавливаться оперение?
У японских и аналогичных с/х перепелов перья могут сыпаться от сквозняков и от повышенной влажности и от корма и тд...Но у Расписных такое не наблюдал...У меня с Весны живут на балконе 15 этажа,где гуляет постоянно ветер, так что перья у них не сыпались
Отсутствие перьев у Расписных -это только выщипывание их же собратьями...Это тоже очень сложная тема, если будет интересно могу поделиться опытом как я решаю такие вопросы...Поэтому если в группе есть такие выщипыватели, то перья никогда не восстановятся, но если таких отсаживать, то перо у расписных восстанавливается в течении 2 -3 недель.
А какие нибудь витамины китайчикам скармливать нужно??? Я большим осенью давала водоростворимый витамин Д3 одну неделю, была нехватка.
Расскажите как поддержать здоровье и красоту оперения.
Я лично, помимо растолченной скорлупы от яиц даю кальция тяньши (есть такая фирма которая продает Са)и по немного добавляю во влажные мешанки (например размоченный комбикорм на сыворотке или обезжиренном твороге) если появляются яйца без скорлупы, то разбавляю порошок в воду для питья и обычно восстановление проходит быстро...особенно с переломами лап... (которые тоже у моих бывали)
Для яркости оперения, мне в свое время порекомендовал Михаил корм для насекомоядных птиц "Падован", очень хороший корм....который я также добавляю вместе с влажными мешанками. Оперение действительно становится ярким особенно у самцов!
Вот пример результата кормления, до этого у моих птиц оперение было тускловатым:
IMG_4036.JPG
Я даю сей час зерносмесь для декорации в перемешку с комбикормом для перепелов, мел, ракушечник в свободном доступе, пророщенный овес, температура 25 градусов, свет 16 часов - яйценоскость отличная! Птице около 3-х с небольшим мес. Несется 2 недели, начало третьей. Для здоровья, полагаю не очень хорошо.
Еще бы они не неслись при таком уходе...Думаю, как и писал выше, что для здоровья точно это не есть хорошо...Они прежде всего Декоративные птицы-пока еще...
Мне сейчас как сделать лучше, н-р посадить курочек на яйцо (яиц уже мне не нужно) пусть сидит, заодно яйцо само собой прекратиться, только курочка ослабнет, хотя она у меня молодая, крепкая должна быть!))))) Или ее на естественное освещение, на "сухой" паек, пусть перезимует, а весной буду ждать яиц! Как бы вы поступили на моем месте, посоветуйте, пожалуйста.
Конечно решение принимать вам...я бы сделал след.образом:
В любом случае переводить птицу на скудный паек нужно постепенно... и как только она снесет 4-5 яйцо сажайте ее на сухой паек...Обычно куры прекращая нестись (по крайней мере у меня так) начинают садиться... Но могут и не сесть- это все же индивидуально для каждой птицы!
Зато если сядет, то прочувствует как минимум что такое инстинкт материнства и вы заодно узнаете много нового о своих питомцах....
Курица ежедневно встает для справления своих нужд и при этом успевает и подкрепиться, так что она не ослабнет...Слабая птица на яйцо-то и не сядет! Они ,поверьте мне, уж точно лучше нас знаю что делать...)
Что со старушками делаете, ждем естественного окончания, или пытаемся подарить или кормим домашних животных кошечек, собачек., кто как поступает, расскажите!)))
У меня пока таких старушек не было...Но есть у меня самец которого привезли с Польши, судя по кольцу он родился в 2009 году (на кольце указана эта дата).
Его уж точно я никому не скормлю...Он родоначальник всех моих синеголовых и при этом очень красивый! Мне хочется во-первых узнать до ск.лет он может размножаться, а во-вторых сколько лет он вообще сможет прожить....Вот и будут ответы на вышеперечисленные вопросы.
Кстати, на продолжительность жизни влияет (по источникам немецких сайтов) не только кол-во снесенных яиц и кормление, но и отсутствие стрессов....Так что думайте сами...Практически все как у людей!
Могу высказать и отношение Михаила к этому вопросу- он точно к ним привыкает и постарается их держать до естественного ухода или же подарит кому-то предварительно предупредив...(надеюсь я правильно выразил его нравственную позицию в этом вопросе...)

Надеюсь ответил вам доступно и понятно!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Да, все доступно!)))
Череда очередных вопросов????
Игорь, вы выкладывали для новичков:
Золотая Красногрудая -ЗКГ, Golden red breasted
просто Красногрудая соответственно КГ, red breasted
серебристые красногрудые -СКГ Pearl red breasted
Pearl -серебристый
mutation -мутациии.
Я немного дополнила переводом.


Golden - это коричневый окрас, как у природников самочек? Я правильно поняла???
Золотая Красногрудая -ЗКГ, Golden red breasted - это природник самец???
Золотым Жемчугом ЗЖ (Golden Pearl) - ( коричневая и серебристая) это как на фото 2 или 3 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я не поняла???
А на 1-м фото тогда какой окрас???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»