Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):Доброе утро Наталья! я тоже рад вас всех тут снова видеть!!!) И можно сказать соскучился по нашему форуму и общению...)
"недооперенные" смокинги - с чем связано предположение? Появились ли еще по-мимо, таких Splash птенцов еще и смокинги?
На одном из выложенных фото, там где белый птенец в руках с только что пробивающимися перышками, видно что у птенца чуть больше темных перышек вдль спины...При этом не так плотно как было бы у смокинговых.... Хотелось бы знать, почему же все-таки проявляются темные перья именно на спине, а не на крыльях или груди и тд... :du_ma_et:
По информации на зарубежных сайтах у Splash темные отметины располагаются именно по спинке и тыльной части головы.
Вообще-то было бы интересно получить птицу похожую на Далматинца или Буренку...))) Было бы прикольно...Единственное, пока не знаю как передается такая вот пестрота по наследству...
У тебя пока один Splash взрослый птиц? по полу уже определил? С кем планируешь паровать?
Но носителем данной пестроты является у меня только 1 самец- ЗКГ (родоначальник всех КГ, в том числе и ваших)
У Алексея тоже появились в прошлый раз от КГ белые птенцы, интересно они у него с отметинами или же чисто белые?
КГ-мутация с сюрпризами!))) Столько разных вариаций...Алексею пока не до птичек...весь в работе, чуть посвободнее будет мы его по терроризируем, кого он там интересного навыводил
Те 3 птенца в банке первые 5 дней тоже "белыми" были... а потом вот не белыми стали....
Я тоже склоняюсь к тому, что они будут ЗКГ с белыми маховыми крыльями, причем самцами:))) Будут ли светлее...ну скоро уже увидим![/quote]
Наталья, как твои перепела? есть признаки в поведении что они готовы сесть на кладку?
Моя знакомая, которая согласилась присмотреть за птицей в мое отсутствие почему-то решила, что нужно собирать все яйца с гнезд...)))) Таким образом согнала самку, которая сидела в вольере со другими перепелами и поэтому эксперимент не получился...)))
Признаки есть...а вот возможности нет...я пока их беспокою...боксы достраиваю, гремлю шумлю, делаю и переделываю...Белая самочка сразу же нашла вход в травяное гнездо, оно у меня получилось длинным 35 см, думала заблудится :-) Села в этот же день, на второй гуляла, а сей час то сидит, то гуляет...я покоя не даю, и зебры "помощники" помогают листочки из гнезда вытаскивать. Я не плотно листья связала, они еще подсохли, вот зебры и тягают по 1-2 себе на гнездо.
У остальных яйца вынимаю из гнезда... Как все доделаю, буду стараться "усаживать" моих красавиц на кладку
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):
Игорь, у меня всего один самечик ЗЖ, не знаю с кем его посадить. Буду, наверное, у тебя кляньчить :smu:sche_nie: самочку ему в пару. Разводи КРАСИВЫХ
Наталья, конечно же поделюсь и отправлю ) Мужчинам никак нельзя без женщин, так что самую красивую отправим твоему ЗЖ хлопчику!!!)))
Спасибо :son-ce: , эх заживем!)))
Хорошо придумано снимать их в банке и просматривается хорошо и птица никуда не убегает...)
Кстати очень интересные у тебя птенцы, может влияние метеорита?))) у вас вообще-то много там аномальных зон!)
Аномальных зон хватает... близость ядерного комбината "Маяк" чего стоит, грибочки в наших лесах крупные до сих пор растут...уголь добывают, золото...а где золото там и уран...
заводы пыхтят...так что, не зря не зря птички такими необычными рождаются :-) :-) :-)
Метеориты нам и не страшны!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Всем привет!:)
Тут такая тишина:(Все в отпусках наверное)
Наталья,как там ваш серебристый малыш?Подрос наверное?:)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Здравствуйте, Асюям. Да, вполне возможно, что все отдыхают.
Могу показать немного фоток. Снимала просто так.
"замаскирован"
Изображение

Изображение

"ты какая-то странная перепелка"
Изображение

"ну ладно, странная перепелка, можешь с нами погреться"
Изображение

новенькие (одногнездки)
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Какие все хорошенькие:):)Особенно новенькие:)
Я вот тоже ожидаю с минуты на минуту.Уже 16-е сутки начались)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

К разговору о "Золотом жемчуге", недавно здесь затронутом. Вот такая дама у меня растет.
Изображение
Не знаю, насколько "правильный" у нее окрас, могу сравнивать только с фотографиями из интернета. Да и не полностью перелиняла еще птица.
Вот родители (птицы Михаила).
Изображение
Вот ее братик.
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Очень красивые цыплята:)И петушок и курочка.Я еще на предыдущих фотографиях обратила на неё внимание.Там где она с в кучке с другими птичками греется:)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Marina »

Лена, какая красивая курочка, и название окраса у неё красивое "золотой жемчуг"! :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Здравствуйте всем!
Попала на этот форум по рекомендации Игоря, примите в свои дружные ряды.

Купила у Игоря взрослую пару и птенцов. Птички чудесные - очень красивые, ухоженные.
Пара живет в отдельной клетке и вот, после того как сделала надежный домик, кажется курочка села в гнездо. Не появляется уже 2 дня.
Сегодня не выдержала и сделала фото.
Изображение

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

А еще 2 дня назад вылупились птенцы этой пары в инкубаторе (я развожу обычных перепелов, положила яйца КРП вместе с обычными), из 9 яиц вышло 8 птенцов и 1 задохлик не вышел из яйца, хотя лупиться начал раньше всех.
Трое серых малышей (наверное будут серебристые) один черный с белым на кончиках крыльев, остальные "тигрята" не знаю кто из них вырастет.
Один из серебристых "шпагатик". Кто-то знаем можно ли это исправить? Читала что им связывают лапки скотчем на время, но они такие крохи что не знаю как быть.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Aня 11 авг 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Здравствуйте, Аня! Птички у вас действительно, чудесные. Будем ждать, кто вылупится : - )
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

К сожалению, у меня не было опыта борьбы с лапками в "шпагате" - у меня никогда такого не было. Птенцы сразу идут на полотенце, а потом на прессованные опилки - и тьфу тьфу тьфу - ни разу ни у одного. Может, коллеги вам помогут.
Всё наладится.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Клетку делали сами из ДСП, в соответствующей теме выложу чертеж, может кому-то пригодится.
Сейчас заказала распил для еще одной трехъярусной клетки, хочу сделать 3 этажа, по 2 отделения на каждом, чтоб было место для расселения пар и молодежи.
Только муж еще не доделал нижнюю выдвижную планку с поддоном потому пока там временная планочка (что-то мне подсказывает что она там надолго)))
Изображение

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

nocch писал(а):К сожалению, у меня не было опыта борьбы с лапками в "шпагате" - у меня никогда такого не было. Птенцы сразу идут на полотенце, а потом на прессованные опилки - и тьфу тьфу тьфу - ни разу ни у одного. Может, коллеги вам помогут.
Спасибо!
Думаю моя ошибка как раз в том что посадила их не на пеленку, а на бумагу с соломой. Может от того и ножки у одного разъехались.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Marina »

Аня, добро пожаловать! :pri_vet:-: Со шпагатом у малышика, посоветую Вам обратиться к нашему доктору Вике, в форум Поликлиника, уверена она поможет. :a_g_a: viewforum.php?f=24
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»