Срочно нужна помощь (проблема с канарейкой)

Певчие канарейки Цветные канарейки Декоративные канарейки Общие вопросы комфортного содержания канареек, сбалансированного кормления канареек, грамотного разведения канареек. Форум любителей канареек. Клуб любителей певчих и декоративных пород канареек.
Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Срочно нужна помощь (проблема с канарейкой)

Сообщение Юрий67 »

Добрый вечер, форумчане !
Давно не был здесь на форуме.
Срочно нужен совет. Начал заниматься разведением певчих канареек. Вчера заметил, что одна из самок начала "пыжиться". Перед этим у нее была кладка 5 яиц. Я их переложил под другую самку. Эта самка вместе с самцов была в клетке и до вчерашнего дня все нормально было. Я ее сегодня утром отделил в другую клетку. Повесил ей красную лампу.Утром еще она была повеселее. Но сейчас совсем вялая. Сидит на полу клетки в уголке.
Поноса нет. Яйца не снесенного нет. Живот мягкий, желтенький. ничего не ест.
Подскажите что ей можно дать сейчас. Особо и лекарств сейчас нету никаких, если честно. Есть кальций глюконат, есть витамины верти вит, есть енроксил.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Юра, добрый вечер! Рада видеть вас, действительно давненько не заглядывали. По существу, вы же опытный любитель птиц и понимаете, что очень трудно понять на расстоянии, не видя птицу, не пощупав ее лично, не зная всех ньюансов содержания и ее личных характеристик, в плане здоровья, очень трудно советовать, что делать, по сути не понимая, что с птицей происходит.
Возможно, что просто самочка резко ослабла после активной яйцекладки и такое бывает, да много, что бывает. Может и яйцо без скорлупы, его и не прощупаешь, а птице плохо. Поддержите теплом, глюкозой, если нет поноса, наблюдайте.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Юрий67 »

Марина, добрый вечер.
Огромное спасибо за ответ. Возможно, что все таки мягкое яйцо. После первой кладки прошло 2,5 недели. Самка была энергичная, живая и подвижная. Начала строить второй раз гнездо. И вдруг резкое изменение в здоровье, причём в худшую сторону. Причём за сутки.
А сегодня утром она умерла.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Канарейки / Canaries Форум о канарейках»