Пара для неразлучника

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
Kotamberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 18:34
мое имя: Евгения
Ваша страна, город: Калининград
виды птиц: Неразлучник, канарейка
Благодарил (а): 2 раза

Пара для неразлучника

Сообщение Kotamberg »

Неразлучник. Девочка. Около 3х лет. Агрессивная ко всем, кроме меня, но и меня вполне может укусить, если ей что то не понравится. На данный момент сидит пустые яйца. Если убрать, то она просто сделает все заново, поэтому решила купить ей партнёра. В зоомагазине сказали, что в принципе они могут и однополую пару создать, поэтому пару дней назад купила ещё одного неразлучника. Но я боюсь, что моя попугаиха новенького убьёт. Она у меня с 45 дней где то, и я боюсь, что она уже и не помнит, что с сородичами надо аккуратнее, чем с человеком. Сейчас она интересуется новым попугаем, но я их друг к другу не подпускаю. Что делать в этой ситуации? Что сделать, чтобы быть уверенной, что она не загрызет новую птичку? В начале стоит, чтобы птица ко мне привыкла или к попугаихе? Через сколько их стоит селить вместе?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Только что она пыталась укусить партнёра за лапу, когда он ползал по потолку клетки. Я не знаю что с этим делать, когда то она так укусила за лапу ещё и канарейку.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Пара для неразлучника

Сообщение ALEKCANDR »

Я хочу Вам сказать, что это (создание пар делается все по молодости). Когда самка в таком возрасте паруется очень тяжела, потому что она перегорела. Поэтому у них и ссоры, самец хочет, а ей этого уже не надо.
Бывают случаи когда самка забивает самца до смерти.
Вам надо их рассадить по разным клеткам и клетки поставить рядом, чтобы они привыкали друг к другу и потом когда отношения наладятся можно посадить их вместе.
У попугаев самка доминирует и все зависит от неё.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Попугаи / Parrots»