Шпагат ли у птенца кареллы?

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Добрый день, я не знаю,что делать,сегодня сняли повязку,так доктор велел,нога в том же положении,с вывернутым бедром,её так и не поставили на место.У врача выходные,что делать?Пробовать фиксировать?И есть ли смысл вставлять бедро,теперь уже столько времени прошло.
Кормлю кашкой ханц с желтком.
Я его завёртываю в пилёнку и ставлю сверху верх от клетки,что бы не уполз,лежит на пледе,для мягкости.
Как же его жалко!Неужели он будет только ползать,все старания впустую? Я плачу.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Marina »

Плакать не нужно, вы много сделали для попужонка, посмотрим, что можно еще сделать. Отправила тему на консультацию врачу орнитологу, как только получу ответ , напишу.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Спасибо,мы уже посмотрели где есть орнитологи в пределах 150 км,оказывается везде только ветеринары или врачи общей практики.Надеюсь,что всё таки ещё не всё потеряно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Marina »

Консультировавший меня доктор отругал за, в корне неверную повязку, наложенную птенцу, от которой не не было пользы, а наоборот. И мне попало за одобрение действий врача, который это сделал. Но, я никак не привыкну, что ветеринар, берущийся лечить, может на самом деле не понимать того, что он делает от слова совсем, он же очно видит птицу.
Получается, что главное, выставить счет, а плачевный результат, не имеет значения.
Наш доктор считает, что фиксировать сустав, нужно было, как можно раньше, поставив его на место, и зафиксировав в поджатом ровном положении. Поэтому от птенца и избавились, не захотев возиться с лечением с первых дней, когда был шанс на полное выправление лапки.
Что делать сейчас? Чисто теоретически, если понимать суть своих действий, знать анатомию птицы, то при правильной фиксации, подчеркну, правильной, с поставом сустава в соответствии с анатомией птицы, без пережима сосудов, и т.п. , можно попытаться наложить повязку, тем самым дать птице шанс, но нужен грамотный практик врач орнитолог, потому, что неправильно наложенная повязка, а в вашей ситуации , речь идет практически о двустороннем бандаже, может принести больше вреда, чем пользу.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

К сожалению у нас нет орнитологов,и ренген сами видите делать не могут,за 150 км от нас искала. Решила для начала сделать другой ренген,что бы было видно связки и кости,дальше посмотрим.Сама вставить несмогу.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Marina »

Nadezhda1979 писал(а):
19 сен 2021, 18:17
Решила для начала сделать другой ренген,что бы было видно связки и кости
Не поняла, зачем еще рентген? У вас же есть вполне понятные снимки. Вам нужен человек, кто понимает проблему, и сможет грамотно наложить птице повязку-бандаж, которая даст птице шанс. Ищите через инет, через знакомых в городе опытных заводчиков , тех же попугаев, кто сможет помочь, практик заводчик, сможет это сделать. Ваша задача приобрести все материалы, которые могут понадобиться.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение lenavvv »

Marina писал(а):
19 сен 2021, 12:24
Консультировавший меня доктор отругал за, в корне неверную повязку, наложенную птенцу, от которой не не было пользы, а наоборот. И мне попало за одобрение действий врача, который это сделал. Но, я никак не привыкну, что ветеринар, берущийся лечить, может на самом деле не понимать того, что он делает от слова совсем, он же очно видит птицу.
Получается, что главное, выставить счет, а плачевный результат, не имеет значения.
Наш доктор считает, что фиксировать сустав, нужно было, как можно раньше, поставив его на место, и зафиксировав в поджатом ровном положении. Поэтому от птенца и избавились, не захотев возиться с лечением с первых дней, когда был шанс на полное выправление лапки.
Что делать сейчас? Чисто теоретически, если понимать суть своих действий, знать анатомию птицы, то при правильной фиксации, подчеркну, правильной, с поставом сустава в соответствии с анатомией птицы, без пережима сосудов, и т.п. , можно попытаться наложить повязку, тем самым дать птице шанс, но нужен грамотный практик врач орнитолог, потому, что неправильно наложенная повязка, а в вашей ситуации , речь идет практически о двустороннем бандаже, может принести большИй вред, чем пользу.
Ну я в шоке вообще :sm_cm: Ну как так!!!!((((
Мне недавно написал один человек, что, когда он показал ветеринару кенара и предположил, что у того трахейный клещ, ветеринар рассмеялась и сказала:" Ну что вы :mouse: Трахейные клещи только в экзотических странах!."...
Ну ладно клещи.... Анатомию птиц должны же они изучать....
С уважением,
Елена

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Среди заводчиков ещё не пробовала искать,был упор на орнитологов. Постараюсь поискать заводчиков,а пока..... скажите пожалуйста,какие материалы мне нужно купить,которые могут пригодиться,что бы уже было всё под рукой. И что бы понять,правильно ли мыслит заводчик,что нужно делать.Есть ли на форуме,похожая тема,как должен стоять бандаж,как должен выглядить. Из чего его лучше сделать,что бы больше вреда птичке ненанести.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

В нашем городе я пыталась обратиться к практику орнитологу,она сказала,что ренген не информативен,не видно связок. До сих пор непонятно связки ли вытянулись или всё же вывих бедра.Врач,который делал ренген,сказал,что сустав ещё несформировался,такие не вправляют,только фиксируют.
Консультировалась с другим практиком орнитологом,она тоже сказала,что вывих не вставляют, а связки фиксируют,но ренген сделан неправильно,неправильное положение птички изначально,не видно связки,велела переделать.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Marina »

Nadezhda1979, Надя, все, что могли в теории мы вам написали.
Рассуждать можно долго и много, дискутировать с вашими консультантами, которые цепляются к словам, демонстрируя свои знания теории - вправить, вставить, зафиксировать, вбить, приклеить, можно долго, но это непродуктивно. Если они такие грамотные, пусть сделают хотя бы самую простую конструкцию и зафиксируют птенцу обе конечности в максимально правильном , анатомическом поджатом положении.
Имея умелые, знающие руки практиков, а не теоретиков, это можно сделать, потому, что птенцу нечего терять, время практически упущено, он так итак уже инвалид, хуже, чем есть не будет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Я согласна,и сделала бы конструкцию ещё тогда,когда его принесла,но незнаю как зафиксировать бедро

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Доброй ночи,пишу канцовку. Несколько дней сидела в инете,искала каким образом можно зафиксировать бандаж на бедро,сегодня перепробовала разные способы,но нога упрямо не хотела сгибаться.В общем, всё у него нормально с бедром,нет проблем,проблема в другом,у него коленка вывернута взад ,соответственно и пальчики передние повёрнуты назад. Коленка ,думаю намертво. Вопрос такой, было ли у кого такое, и лечится или нет(хоть и понятно,что нет,но кто знает)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Я всё сняла, думаю,путами могу только навредить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Anjelika »

Такие путы правильно, что сняли, пластырь разве на перо можно наматывать, потом, как отдирать то вместе с перышками. у него же не вертолет, а там как вроде утолщение на коленке, может сломана лапка была и срослась наоборот, толку то заматывать обе лапки между собой, это только ломать и что бы снова срослось, как надо, или это врожденное такое.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Судя по тому что сказал продавец,это точно не врождённое.Как то сломали, ему наверно очень больно,но вот вопрос,как ему облегчить жизнь,сможет ли приспособиться когда вырастет? И делают ли таким птичкам операцию?

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

У нас новая проблема,птенчик время от времени щёлкает клювом и дёргается(похоже на судороги),аппетит плохой, что делать???

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Попугаи / Parrots»