Попугай Чех

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Emilio
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 127 раз

Попугай Чех

Сообщение Emilio »

Marina писал(а):
18 июн 2022, 11:37
Конечно , в норме, на то они и попугаи, шумные, активные, под присмотром выпускайте их, что бы летали, развивали мышечную и дыхательную системы.
Проблема в том, что Риччи на данный момент летать не может. Как вы помните, ранее разжевал себе перья на крыльях, особенно на правом. По этой причине он летать не может, махает, но полет проходит по нисходящей и, как результат, плюхается на пол.
А самку мы пока не отпускали. В начале я дал ей время привыкнуть к предыдущей клетке, а сейчас у них новая. Думаю, на днях выпущу, ведь летать хотя бы она тоже должна.

Emilio
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 127 раз

Попугай Чех

Сообщение Emilio »

Марина, подскажите, пожалуйста, какие из трав, указанных на фото, можно положить в копошилку?

В принципе, примерно знаю из чего готовить копошилку (ромашка, чабрец, расторопша, календула, спорыш, мята перечная) по информации из интернета. Но хотел бы уточнить, так как добавил некоторые травы "на полку".

ЧтО лучше положить в копошилку, или чтО убрать?

Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Marina
Администратор
Администратор
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: +7(925)46387один-ноль
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 3935 раз
Контактная информация:

Попугай Чех

Сообщение Marina »

Тут я не советчик, я выше писала об этом, никогда не покупала аптечные травы.
Где их собирают, сдавая на заготовительные пункты, как лекарственное сырье? Возможно вдоль дорог, еще где то в неэкологичных местах. Никогда не рискую самочувствием птиц, даю только то, что сама собираю. У меня, в принципе сомнения в том, что вся эта аптечная смесь будет интересна вашим птицам. Заинтересовывать нужно знакомым лакомством, и тем, что можно грызть, а это ветки, кора, чумиза, чистая сухая свежая зелень, как то так. Делайте, в процессе разберетесь, они еще привыкать месяц будут, прежде, чем подойдут к копошилке.))

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»