Страница 1 из 1

Разведение современного выставочного волнистого попугайчика.

Добавлено: 07 дек 2012, 16:25
Marina
Представляю вашему вниманию сайт наших друзей и коллег , посвященный выставочным волнистым попугаям. Авторы проекта следят за новостями в мире ведущих разводчиков выставочных волнистых попугаев, на ресурсе постоянно появляются новые переводные материалы, рассказывающие о современных тенденциях в области содержания, разведения, генетики выставочных волнистых попугаев.

Приглашаю наших участников, заинтересованных в этих птицах посетить сайт WELLENSTICH CLUB :co_ol:

Aвтор :Ken York (перевод ens)

Чтобы быть конкурентоспособным, нужно разводить современных волнистых попугайчиков высокого качества. Это относится как к типу птицы, так и к мастерству подбора пары. Даже если пары составляются из птиц с самыми лучшими родословными, птенцы будут рождаться разного качества, что объясняется генетической изменчивостью.

Несмотря на все мастерство бридера, вероятность получения птиц шоу класса в какой-то степени зависит от случая. А это значит, что для того, чтобы максимально увеличить количество потомства хорошего качества, которое может произвести пара, мы должны получить как можно больше птенцов от этой пары.

Говоря простым языком, если пара птиц произвела 4 птенца (2 хороших и 2 посредственных), то в конце сезона у вас будет только 2 хороших птицы, которых можно показать на шоу и использовать для разведения в следующем сезоне. А если от пары получено 6 птенцов (3 хороших и 3 посредственных), то теперь у вас есть уже 3 хороших птицы. Чем больше вы получили птенцов, тем, в среднем, больше среди них будет более качественных птиц.

Значит, чтобы управлять качеством птиц, нужно получить как можно больше птенцов.

Для этого
далее...

Разведение современного выставочного волнистого попугайч

Добавлено: 09 дек 2012, 21:25
Anjelika
отличный материал, спасибо! :-:ok:-:

Разведение современного выставочного волнистого попугайч

Добавлено: 11 янв 2014, 14:54
Виталий ZSV
Прекрасный ресурс где любители выставочных волнистых попугайчиков,
могут познакомиться с массой интересным материалом и информацией которой владеют опытные заводчики стран СНГ.