Мои травяные розовобрюхие попугаи

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
lenavvv
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Благодарил (а): 1340 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Галя, спасибо, читаю прямо как роман :cool_cool:
Хорошо, когда все по парам, будем надеяться, что и у Розы с Томасом все получится!)
С уважением,
Елена

Галина
Модератор
Модератор
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Благодарил (а): 462 раза
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:

Леночка, спасибо, я тоже надеюсь. Но мне и с другими двумя явно скучно не будет.

Сима, что очень странно :du_ma_et: , остановилась на 3 яйцах. И села плотно с первого яичка. Это её такая особенность - она всегда сразу садится насиживать.

Санта сегодня снесла свое первое в жизни яйцо. Наверняка оно будет неоплодным, поэтому я его просто убрала, не заменяя на подкладное, отметила красными точками и подложила в гнездо Симы. Яйца Оскара и Санты на вес золота. Если вдруг из него кто вылупится, разница со старшими будет всего 2 дня. Ведь может птицы спаривались раньше, чем я это впервые увидела. :smu:sche_nie:
20210420_185340.jpg
IMG_0578.JPG
IMG_0581.JPG

Теперь буду следить за кладкой Санты. Она должна быть хорошей мамочкой. Ведь когда Санта сама была еще подростком, то помогала родителям кормить птенцов второго выводка. Сидеть на яйцах, думаю, тоже будет нормально. Сейчас, когда я убрала ее яичко, она продолжает сидеть в домике, а Оскар рядом со входом на страже.
20210420_190527.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Галина
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Сегодняшняя овоскопия показала, что у Симы в гнезде оплодные 2 её яичка и одно Сантино :ya_hoo_oo:
Теперь только остается ждать вылупления птенчиков.

Санта продолжает кладку, яйца я заменяю на подкладные. Она сидит на них весь день, но ночует рядом с Оскаром на жердочке возле домика. Спаривания продолжаются почти в каждый выход Санты из домика (вижу, потому что сейчас в отпуске). Завтра должно быть 4-ое яичко (в её гнезде 3-е). Посмотрим, останется ли она в домике на ночь. Если ДА, то вместо подкладных верну ей родные яйца. И начнется отсчет срока насидки.

Галина
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Ну вот, Санта наконец закончила кладку (вчера снесла 5-ое яичко) и в ночь осталась в домике. Началась насидка 4-х яичек. Надеюсь всё будет хорошо. По подсчету предположительный срок вылупления 18-19 мая.

Сима насиживает три своих и одно от Санты, у нее детки должны вылупиться 8-9 мая, а через пару дней Сантин.
С нетерпением жду этого момента :lo_ve:

У Розы и Томаса домик я сняла. Роза вдруг раньше срока начала линять. Наверное поэтому она и не показала готовность к гнездованию. А потом я заметила, что перо с нее полетело. Честно говоря, я рассчитывала, что линька у нее начнется как раз после гнездования. Ну чтож, я предполагала одно, а природа распорядилась иначе. Лето пусть поживут на лоджии, набираются сил, а по осени может что и получится у них. Как раз Томас повзрослеет. Еще раз убеждаюсь - все, что ни делается и не случается, к лучшему :a_g_a:

Ответить