Лазурные и Глянцевые попугаи сколько можно мучника в сутки?

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Лазурные и Глянцевые попугаи сколько можно мучника в сутки?

Сообщение К.Е.Д »

Опять всем привет!
Такой вопрос для заводчиков попугаев.
Товарищ мой приобрел две пары лазурных,и пару глянцевых попугаев.
Попросил меня чтоб я узнал рацион этих птиц по мучному червяку,у него очень большое разнообразие семян это он всё даёт,боится он что перекармливает их мучником, кто знает какая суточная норма мучника на одну птицу?
За ранее всем спасибо!

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Лазурные и Глянцевые попугаи.

Сообщение penochka »

Глянцевых попугаев у меня никогда не было, но своих корелл я кормила мучником. Ели не все, мои самые старые кореллы даже пробовать не захотели, но другие с удовольствием ели. Я бы не сказала что они слишком много съедали, мучник это белковая пища (можно сопоставить с нормой скармливаемого яйца), поэтому скорее всего больше нужно давать в период разведения и меньше во внегнездовой период, норму не скажу, не знаю, так как никогда не задумывалась на этим, для меня было важно чтобы вообще ели. Наверно у меня кореллы слишком правильные, но во внегнездовой период они не очень охотно едят яйцо, летом вообще мало едят по сравнению с зимой, от мучника летом вообще отказались (пришлось воробьёв накормить, так как слишком много его было, вот они то оценили :-) ) . Больше всего съедается яйца когда птенцам от одной до трёх недель, в этот же период они с удовольствием ели и мучника.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Попугаи / Parrots»