Помогите советом)

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
irbosik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:53
мое имя: ирина
Ваша страна, город: Орел Россия

Помогите советом)

Сообщение irbosik »

У моей мамы живет волнистый зеленый попугайчик) сколько ему лет не знаем, отдали знакомые, у мамы живет 5 лет, может лет 8 ему) всегда был очень скромной птичкой) к еде относится очень аккуратно, сам по себе аккуратный, в клетке всегда чисто,помет хороший, перышки яркие и хорошие) корм Рио для попугаев, смесь минеральная Рио в кормушке) есть мелок в клетке, иногда кушает морковку, огурец, кашку) заметили странную тенденцию, у волнистика темнеет восковица и сразу же выпадают перья на грудке, через какое- то время восковица становится голубой и перья вырастают на груди, через какое- то время опять происходит потемнение восковицы и опять нет перьев на груди. Что это может быть?

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Помогите советом)

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Не совсем понятно Ваше описание восковицы. Темнеет, это как? Становится чёрной, тёмно-синей или больше коричневой?
В нормальном состоянии цвет голубой или кобальтовый?
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
irbosik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:53
мое имя: ирина
Ваша страна, город: Орел Россия

Помогите советом)

Сообщение irbosik »

Становится коричневой, как будто пленочкой покрывается, через какое- то время становится голубой

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Помогите советом)

Сообщение penochka »

Лучше сделать фото попугайчика.

Скорее всего у Вас самочка. У волнистых самочек в период готовности к размножению восковица становится коричневой, а в период покоя бледно-голубая с белёсыми ободками вокруг ноздрей.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Помогите советом)

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

penochka писал(а):Лучше сделать фото попугайчика.

Скорее всего у Вас самочка. У волнистых самочек в период готовности к размножению восковица становится коричневой, а в период покоя бледно-голубая с белёсыми ободками вокруг ноздрей.
Согласен :uch_tiv: , а перья скорее всего мадам раздевается привлекая к себе внимание :-) , шутка конечно, но в ней есть доля правды. В период гормонального всплеска либо сама рвёт перья от безысходности, либо нарушается обмен веществ. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
irbosik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:53
мое имя: ирина
Ваша страна, город: Орел Россия

Помогите советом)

Сообщение irbosik »

вообще вроде точно мальчик,выложу вечером фотографии, восковица ярко синяя, белесых ободков вокруг ноздрей никогда не было)а потом становится коричневой. Не могу сделать хорошее фото помета, макро плохо фотографирует)вообще темно зеленый иногда черный червячок с белой штучкой, на поддон я стелю бумажку и бывает вокург каждой кучки зеленоватые разводы) вот это меня насторожило. Это нормально?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Помогите советом)

Сообщение penochka »

Без фото это гадание на кофейной гуще, каждый будет представлять себе так, как сработает фантазия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Попугаи / Parrots»