Мои травяные розовобрюхие попугаи (Боурки)

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Галина
Модератор
Модератор
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Благодарил (а): 517 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:
От Санты и Оскара у меня подрос вот такой контактный и любопытный 6-месячный самец Опалин.
Нравится ему, когда я подхожу к решетке бокса и разговариваю с пернатыми :cool_cool:
Серого у него на щеках довольно много, но немного есть голубых перышек на лбу. Самцовое поведение он начал показывать еще в 4 месяца, поэтому нет никаких сомнений по поводу его пола. Сейчас обхаживает молоденькую соседку по боксу, пытается ее покормить.

2021-11-09 (2) самец № 04 любопытничает.JPG
2021-11-09 (3) есть синева на лбу и на щеке немного.JPG
2021-11-05 (5) самец № 04 почти без желтизны.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Галина
Модератор
Модератор
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Благодарил (а): 517 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:

В начале ноября я сетовала и удивлялась как быстро развиваются события у молодой пары Анри и Аси.
На сегодняшний день страсти поутихли. Ася больше не приглашает самца к спариванию, следовательно, от тоже спокоен в своих проявлениях эмоций.
Последние дни в вечерних сумерках, когда основной свет в боксах выключается, парочка, находясь на полу бокса, "целуется". Нет, кормления как такового нет. Просто птицы трогают друг друга за кончики клювов. Я даже случайно это увидела, потому что делают они это совершенно молча. Такие вот у них нежности :smu:sche_nie:

Еще у меня новость :a_g_a:
Моей самой первой опалиновой самке Симе я поменяла самца, это тот, о котором я в предыдущем сообщении писала как об очень контактном, зовут его Арчи. Теперь у меня три разводных пары розовых птиц, в двух из которых самцы имеют скрытый ген Ино (Рубино) :cool_cool:
Прежний Симин самец природного окраса Ярик уехал в другой дом в пару к самке природнице, которая тоже из моих птенцов 2020 года.
Симу я специально лишила привычной обстановки её бокса, в котором они с Яриком жили и выводили птенцов, и подсадила в клетку, где уже пару дней находился Арчи.
С учетом новой обстановки и немаловажного фактора, что Сима не слышала своего первого самца, отношения новой пары складываются хорошо. В течение пяти дней, что они вместе, я не видела их ссор, едят они с одной кормушки, спят тоже рядышком. Сима вообще очень спокойная неконфликтная самка, думаю, она приняла нового самца.

2021-11-24 (2) думаю, пара сложится.jpg
2021-11-20 (1) Сима начинает новую жизнь.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»