Малайская серама (ayam hias serama) Курочки декоративные

Куры, индейки, утки и гуси являются 4-мя основными видами домашней птицы. Для домашней птицы характерна скороспелость, она обладает высокой продуктивностью и плодовитостью. Все породы домашней птицы по весу и сложению условно разделяются на лёгкие и тяжёлые. Индейки, утки, гуси могут достигать половой зрелости в возрасте 8—10 месяцев.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Вот и у нас продают в Николаеве "Продам декоративных курей породы Малазийская Серама(немецкая линия,пары разнокровки.Возрост 6-7мес.начали нестись)".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Yulla писал(а): P.S. вопрос: сколько в среднем времени в день занимает уход за всем хозяйством?
15 минут в день с утра, час вечером и полдня в субботу (почистить вольеры и пропылесосить полы). Только состав хозяйства изменился. Кот, большая собака (10 минут с утра и час вечером - это на выгул собаки). 5 минут покормить птиц (около 20-ти штук). Покормить кота и дать воду птицам - время этого не считаю, так как я этого не замечаю почти - это очень быстро и очень просто с автокормушками/автопоилками.
Уборку по хозяйству (полы, белье, посуда) разделаю с семьей, очень много помогает старшая дочка (13 лет).
Всё наладится.

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

Валерия, я тоже держу кур и моя птица привезена "окольными" путями из германии и имеет выставочные дипломы. имею желание повторить сей подвиг в декабре, поэтому и интересуюсь официальными способами.
серамо конечно куриные :)
с уважением, Виктория
с уважением, Виктория

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

nocch писал(а):большая собака (10 минут с утра и час вечером - это на выгул собаки)
Чет как то быстро... :-) Если серьезно мочевой пузырь у собак устроен так, что на попис ей (собаке) нужно присесть не менее 4-6 раз до полного опорожнения мочевого пузыря. Некоторые особо умные собы терпят до последнего, что бы погулять подольше.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Cherry111 писал(а):Валерия, я тоже держу кур и моя птица привезена "окольными" путями из германии и имеет выставочные дипломы. имею желание повторить сей подвиг в декабре, поэтому и интересуюсь официальными способами.
серамо конечно куриные :)
с уважением, Виктория
Виктория, если не секрет, за кем поедете?

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

Валери-я писал(а): Виктория, если не секрет, за кем поедете?
Валерия, я держу только корниш карликовый(индийская бойцовая). это было моей мечтой!!! в детстве рисунок увидела и все - покорили :))))
очень и очень интересная порода с огромными трудностями :)))
с уважением, Виктория
с уважением, Виктория

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Marina писал(а): Чет как то быстро... :-) Если серьезно мочевой пузырь у собак устроен так, что на попис ей (собаке) нужно присесть не менее 4-6 раз до полного опорожнения мочевого пузыря. Некоторые особо умные собы терпят до последнего, что бы погулять подольше.
Понимаю. Но сделать ничего не могу - график у меня пока такой и пока другого нет. Квартира заросла "неоконченным ремонтом", дача пустует, детей вижу только сказку на ночь почитать. Почему-то когда мужья хотят чтобы женщина "интеллектуально развивалась" и работала, так же, как и они, они не подозревают, что в реальности это выходит вот так.
Всё наладится.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Вячеслав писал(а):Вот и у нас продают в Николаеве "Продам декоративных курей породы Малазийская Серама(немецкая линия,пары разнокровки.Возрост 6-7мес.начали нестись)".
Вячеслав, а вы их видели в Николаеве? Объявления я это тоже нашла, с этими фото, написала продавцу. Правда, очень слабо я верю, что это окажется именно то, да еще соответствующего качества.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Нет, я лично их не видел, но если надо, не проблема их поехать и посмотреть :-ok-:

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Вячеслав писал(а):Нет, я лично их не видел, но если надо, не проблема их поехать и посмотреть :-ok-:
Спасибо, Добрый Человек!
Пока ответа не получила. Если, не ответят, буду звонить :te_le_fon:

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Тогда свистните если что :pri_vet:-:

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Нашла инкубационное яйцо! Вячеслав, может придется к вам обратиться, чтобы вы окинули своим оком, найденных красавиц. С меня пряники.
В нашу "дыру" привезти честно куриных нереально!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сильно дорого? А можете на меня взять штучек 5 инкубационных яиц?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Надо будет, помогу конечно. А что от меня требуется?

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Сейчас на Авито стали попадаться объявления о продаже кур этой породы……хотя все фото далеки от идеала….но суть не в этом, а в том, что захотелось все же найти более профессиональную информацию о породе, интересную именно заводчикам….
И вот нашла любопытную статью на сайте Тwo-worlds ( http://two-worlds.ru/kuryi-poroda-malaziyskaya-serama/ ) До чего же требовательны к содержанию эти курочки - малышки(((
Вот наиболее интересные выдержки из статьи этого сайта :
… при температуре ниже +25 град курица прекращает яйцекладку…..
...куры Малазийские Серамы неплодовиты, несут несколько десятков яиц в год, похожих на перепелиные. Они очень теплолюбивы и изнежены, но отличаются бойким характером. Куры Малазийские Серамы везде редки, стоимость породистых птиц очень высока, но бракованный молодняк с незначительными недостатками продается по доступной цене….
…инкубационный период 17-21 день, есть случаи вылупления птенцов и в 15 дней, тогда птенцы получены от очень мелкой птицы. Половая зрелость кур породы Малазийская Серама наступает в 16-18 недель. В выводке могут быть большие, средние и маленькие птенцы. Цвет она не воспроизводит, рисунок у всех цыплят разный. Американцы вроде как закрепили или пытаются закрепить цвет, вроде есть чисто белые ….. Яйца кладут разного окраса от белого до темно-коричневого. Две сестры-курочки могут отложить разные по цвету яйца. Размер яйца у кур породы Малазийская Серама 1 к 5 к обычному куриному…
…куры породы Малазийская Серама очень теплолюбивы, не выносят сквозняков. Один заводчик занимается закаливанием цыплят, постепенно выпускает на улицу. Он пишет, что только птица выращенная на свободном выгуле Т — 8С, гуляют по снегу, дает сильное потомство…
Некоторые особенности содержания и выращивания кур породы Малазийская Серама
Половозрелость кур 6-9 месяцев в зависимости от типа кормления. В год курочка сносит 50-65 яиц размером чуть больше перепелиных. При температуре ниже +25 град курица прекращает яйцекладку. Периодичность такая 5-6 яиц каждый день и перерыв в 7-10 дней.
Инстинкт насиживания очень хорошо развит, но есть одно НО - под наседкой после вылупления НЕЛЬЗЯ оставлять цыплят ПОСЛЕ достижения цыплятами возраста 7 дней (недели). Курица их задолбит на смерть такая особенность…..Под курочку можно подложить 4-7 яиц. Режим инкубации тоже особенный. Длительность инкубации 19-21 день. Температура инкубирования +37,5-38 град. Влажность первые 1-2 недели 65-70%.За 2-3 дня до вылупления влажность нужно довести до 95-100%. Выживаемость цыплят очень высокая, они могут прожить без еды и воды 3 дня после вылупления. Кормление цыплят ,особенно до 2-х месячного возраста, должно быть специальным и высококалорийным. Им дают поджаренное дробленое зерно, высокобелковый корм, витамины с водой обязательно. Теперь по поводу стойки. Помимо генетики ее еще и «делают». Начиная с 2-х месячного возраста цыплят приучают к специальному массажу грудки и хвоста и к самой стойке. Также приучают к еженедельным ваннам (плаванию для развития крыльев и грудки).В тазике с теплой водой они ПЛАВАЮТ 2 минуты. Затем их купают (моют) специальными шампунями по уходу за перьями + обрабатывают от эктопаразитов и сушат на солнце или феном. В дождливый (холодный) сезон их купают раз в две недели.

Ответить

Вернуться в «Домашняя птица»