Недокорм у птенцов рисовых амадин?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Oleg_65
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Oleg_65 »

Miss_summer, не крутые цены за 800 грамм зерна :sh_ok: :du_ma_et: ? Диапазон цен от 600 до 1500 рублей... :vskl_zn:

Marina
Администратор
Администратор
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Miss_summer писал(а):
27 мар 2024, 07:50
появились сухие корма Версен Лага.
Зерновые корма всегда устраивали от Padovan (Италия), натуралмикс прекрасное живое зерно, и для проращивания отличная основа и для основного рациона. И приемлимая цена.
Проблемой были мягкие яичные корма, именно с ними всегда был дефицит, узнав и попробовав корма Прафункен, появилось знание, что такое премиум корм для птиц, увы снова недосягаемый для основной массы любителей. Понятно, что есть , что то на рынке, и самодельно мешанки и кашки готовим, но просмотрев ассортимент магазина, понимаешь, насколько разнятся возможности у отечественных и европейских владельцев.
Выписывала много лет с амазона колосья чумизы, упаковки по 10кг, 15 кг, с сертификатами от фермеров, что колос выращен без применения химикатов, специально для птиц.
Не хочу портить бизнес товарищам, продающим зерносмеси с южных районов страны, но мой личный опыт покупок был печальным, через время зерносмесь приобрела отчетливый химический запах, схожий с ДДТ, если, кто знает, что это и как пахнет, знатоки объяснили, что зерно было собрано с полей промышленно обрабатываемых от вредителей.
Престиж от Версель Лага хороший производитель, брала большие бридер упаковки для амазонов, потом поставки прекратились и сейчас мы перешли на отечественные смеси, со своими добавками. Гульды и канарейки на Падоване (натуралмикс).
Мягких кормов качественных , нет, из средней линейки Падован, хорош стабильными поставками и неплохой поедаемостью.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Miss_summer
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161696993
виды птиц: Амадины
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение Miss_summer »

Oleg_65 писал(а):
27 мар 2024, 08:45
Диапазон цен
522 руб за 800г
Чуть дороже чем Padovan

Нет аватарки
Oleg_65
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды

Сообщение Oleg_65 »

Versele Laga всегда была дороже. Когда у Вас 2-4 птички - цена, даже максимальная - приемлема. Но если более 10 птиц.... дешевле и, на мой взгляд, не хуже самостоятельно смешивать компоненты корма купленные на рынке (мы - на Садоводе). Кроме того (может быть у меня так) птицы гранулы не ели, только зерно. Все равно надо еще добавлять в корм семена луговых трав. Плюс кормов, что Падавана, что от Верселе - более мелкое зерно, поэтому даем только для птенцов, которые учатся есть зерно, и для приболевшей, если случается, птицы.

Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
мое имя: Игорь
Благодарил (а): 225 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Я в последнее время пользуюсь маркетплейсами для покупки отдельных ингредиентов и витаминов. Приемлимая цена (просо разных сортов и разнотрсвье около 60р) и бесплатная доставка.
Последнее приобретение обошлось в 517 рублей, дали скидку за первую покупку у продавца.

Изображение
Всё, что я пишу-это только моë мнение, которое не является аксиомой!

Игорь RUS
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

А если брать тот же ганаминовит упаковкой в один килограмм, совместно с другими любителями, то получается 206 рублей за 100 Изображение

Нет аватарки
Miss_summer
мое имя: Виктория
Телефон: 89161696993
виды птиц: Амадины
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение Miss_summer »

Oleg_65 писал(а):
30 мар 2024, 12:07
смешивать компоненты корма купленные на рынке
Олег, очень опасаюсь неправильно обработанного зерна. Марина как раз выше писала.

Marina
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Многие любители покупают на рынке у "своих проверенных" продавцов и готовые зерносмеси, и отдельные ингредиенты.
Ездить на "Садовод", мне неудобно, далеко, пробки и т.д .
Поэтому пару раз повелась на предложения продавцов, делала заказ, опыт неудачен, но другие коллеги вполне довольны, возможно мне так попалось, партия зерна с хим. отдушкой.
Поэтому мой выбор Падован, но только натуралмикс, безо всяких бисквитов, сублиматов и прочих добавок, которые птицы игнорируют, да и пророст из зерносмеси с добавками не получится сделать, а гульдам он идет наравне с зерносмесью, у меня так, во всяком случае.
Сейчас маркетплейсы и Озон в частности, предлагают различные семена для любителей ЗОЖ, недорого, чисто, отличный вариант обогащать основную зерносмесь в период выкармливания или линьки.

Нет аватарки
Oleg_65

Сообщение Oleg_65 »

Miss_summer, я только высказал свое мнение. С опытом содержания птиц мы пришли к лампам Аркадия, вкупе с ними с фирменного корма перешли на корм с рынка. Казалось бы должен был увеличиться падеж или заболевания... Но, тьфу-тьфу-тьфу, наблюдается абсолютно обратное - птица здорова, перо одно к одному, с блеском. Это связываю именно с переходом от светодиодного освещения на Аркадии.Ну, и, не скромно, с тем как, по нашему мнению, содержатся птицы - все говорят не правильно, а мы результатом очень довольны. Более того, стали закупать там же семена луговых трав в мешках - вреда никакого. При этом не призываю следовать нашему примеру - каждый приспосабливается по своему, сколько любителей - столько и вариантов содержания. Я, например, не согласен, что птицам мешает телевизор или еще что-то. Нет, и чувствует себя птица хорошо и гнездится не обращая ни на что внимания... Так что, мое мнение: корма и варианты содержания - это выбор и приспособленность каждого по его возможности, у кого какие возможности есть. А вот насчет семян для любителей ЗОЖ внесу смуту.... семена это бизнес, а значит у них должна быть почти 100% всхожесть, а значит их надо подготавливать, т.е. протравливать. Как насчет такого? Не вредно будет?

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
И еще, надеюсь все знают, что Престиж для тропических птиц бывает для африканских ткачиков и для австралийских ткачиков. Рисовки (яванский воробей) как раз относятся к австралийским.

Игорь RUS
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Когда в 2008 году грянул очередной кризис, пропал весь импортный корм. В отечественном было только красное просо и овëс. Даже на птичке было только красное просо, конопля и подсолнечник. Пришлось экстренно приучать птиц к красному просу. Благо у меня остатки других кормов ещё имелись. Обошлось без потерь. Волнистых, синеголовых и даже золотистогрудых астрильдов удалось приучить к красному просу. С тех пор считаю его стратегическим и приучаю к нему всех птиц.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Что-то засорили первоначальную тему. Да простят нас админы и автор поста. :sm_cm:

Marina
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Игорь RUS писал(а):
03 апр 2024, 01:38
Что-то засорили первоначальную тему.
Рассказы опытных заводчиков, никогда не бывают лишними, и уж тем более никоим образом не могут засорить тему.
Наоборот, так по крупицам и приходит опыт у начинающих, и открываются секреты содержания и разведения.
Поэтому , Игорь RUS, спасибо за участие в теме.

Ответить