Умер птенец зебровой амадины.

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Умер птенец зебровой амадины.

Сообщение Просто Аня »

Доброго времени суток. Пара зебровых амадин насиживает кладку из 6 яиц. Первое яйцо снесено 20 декабря. Первые 2 птенца вылупились 3 января, хотя птицы на кладку сели со 2-го или 3-го яйца. Вчера при осмотре птенцов заметила, что они слабые, один из них постоянно спал и слабо реагировал на раздражители(обычно я трогаю их ручкой за хвост, чтоб понять живы ли они). Утром я обнаружила одного из птенцов мертвым, при его осмотре я обратила внимание, что зоб пуст, скорее всего родители даже 1 раз его не кормили, так же присутствовал запах разложения. В этот раз заметила, что самка снесла яйца очень мелкие яйца. Думаю, что могла и я послужить этому причиной, так как была на работе, пришла только вечером и тогда же дала родителям яичную мешанку, до этого у родителей в распоряжении был лишь зерновой корм и я не знаю, кормят ли родители птенцов зерном при рождении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Умер птенец зебровой амадины.

Сообщение Marina »

Просто Аня писал(а):
04 янв 2023, 15:35
кормят ли родители птенцов зерном при рождении.
прилежные родители кормят и выкармливают. Трогать птенцов , не надо, птицы могут бросить кормить, даже проверенные , ранее кормящие пары
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Умер птенец зебровой амадины.

Сообщение Просто Аня »

Значит этот птенец был слаб и еду не просил. Именно это я и заметила. А без проверки считаю не обойтись, потому что внешне по умершему птенцу нельзя было определить спит ли он или мертв. Тем более, что я его даже понюхала, по запаху разложение началось, родители при насиживании создают теплую благоприятную среду для бактерий,к тому же я ставлю родителям купалку даже во время насиживания, чтобы в гнезде была необходимая влажность для яиц.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»