Самец умер,самка осталась одна с потомством

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Daria_cherry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 12:34
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
виды птиц: Зебровые амадины, кареллы
Благодарил (а): 1 раз

Самец умер,самка осталась одна с потомством

Сообщение Daria_cherry »

Здравствуйте.

Сегодня с утра скоропостижно умер самец зебровой амадины,причина не установлена,вчера летал, сегодня утром ушел((
Самочка осталась одна...с потомством :-crackegg: :-crackegg: :-crackegg: .Обнаружила умерших двух птенцов в гнезде.Еще трое живы.Сейчас самка их кормит,но очень боюсь что бросит гнездо.

Пожалуйста,очень хочу сохранить потомство, как лучше поступить?Если ли шансы, что самочка справится одна?Как можно улучшить условия?
Рядом есть еще она отсаженная самочка,они раньше жили вместе, рассадила их когда эта стала формировать пару с самцом.Нужно ли ее пускать в одну клетку с ней,(она постоянно с ней перекликивается)чтобы та меньше страдала или это плохая идея?
Я совсем разбита внезапной смертью самца,очень растеряна.Птички у меня только месяц,мне их отдал предыдущий владелец, потому что переезжал.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самец умер,самка осталась одна с потомством

Сообщение Marina »

Помогите самочке выкормить птенцов, главное, что она их греет.
Не надо подселять посторонних самок, категорически, наоборот уберите ее в другое помещение, что бы не волновать самку с выводком. Никто не страдает, у самки задача выкормить потомство, а вы ей помогите. Читайте материал
по ссылке как и чем кормить птенцов и строго следуйте приведенным в нем советам, там и фотопроцесс подкорма.
Какой возраст птенцов? Чем кормите самку? Ставьте и зерносмесь и мягкий корм ближе к гнезду, что бы самочка тратила меньше сил на поиски пищи.
Все в ваших руках. Удачи
viewtopic.php?t=7845
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Daria_cherry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 12:34
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
виды птиц: Зебровые амадины, кареллы
Благодарил (а): 1 раз

Самец умер,самка осталась одна с потомством

Сообщение Daria_cherry »

Благодарю.осталось два птенчик-первый вылупившийся, ему дней 10, и последний крошечный дней 5 ему.Большого кормит,маленького нет, выкармливаю малыша по статье о кормлении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самец умер,самка осталась одна с потомством

Сообщение Marina »

Потому, что у старшего птенца больше силенок, он активнее, но будем надеяться, что с вашей помощью и с малышом все будет в порядке.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»