Можно ли скрестить Зебровую и Японскую амадину?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Honeyball
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 13:05
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Россия, Новороссийск
Телефон: 0392
виды птиц: амадины
Благодарил (а): 1 раз

Можно ли скрестить Зебровую и Японскую амадину?

Сообщение Honeyball »

Доброго времени суток. Ситуация такая:
Друзья отдали нам на проживание клетку со своими амадинами, как оказалось при покупке им продали мальчика Зебрового и девочку Японскую.
Они хорошо дружат, спят вместе, никогда не ругаются. У меня появилось желание вывести потомство.
Подготовил их к яйцекладке, девочка на 6 дней снесла 6 яиц и села на яйца. Просидели они там полторы недели, поочерёдно меняясь, но спустя это время я решил проверить а что там вообще с яйцами, оказалось - что все 6 были неоплодные.
Собственнно к этому и вопрос: Могут ли мальчик зебровой амадины и девочка японской амадины вообще иметь птенцов? Или есть какие-то секреты их разведения?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Можно ли скрестить Зебровую и Японскую амадину?

Сообщение Marina »

Honeyball писал(а):
08 фев 2022, 13:13
Могут ли мальчик зебровой амадины и девочка японской амадины вообще иметь птенцов? Или есть какие-то секреты их разведения?
Птенцов иметь могут. Гибриды зебровых амадин и японских амадин в дальнейшем бесплодны. Секретов нет, все обычно, пара готовится, диетой, длиной светового дня, если оба партнера готовы то, пара ссаживается вместе, вешается гнездо или домик, дается строительный материал, дальше, как пойдет.
Круглый год разнополые птицы вместе не содержатся, по окончании сезона разведения, птиц рассаживают.

По ссылке тема форума о гибридах различных видов амадин viewtopic.php?t=216
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»