Самец амадины пьет много воды

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самец амадины пьет много воды

Сообщение AllA »

Здравствуйте уважаемые форумчане,я опять к вам за помощью.Кормящий самец зебровой амадины пьет много воды,в помете большое количество жидкости.Корм Рио,мешанка из яйца с морковью,корм Овомикс для выкармливания птенцов, сушеный гамарус.Иногда самец как бы распахивает крылья и они дрожат.Как и чем его лечить,если он кормит птенцов?

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 4 секунды:
Добавлю еще,что оперение нормальное,корм ест активно,пьет особенно много после Овомикса и гамаруса.Птенцов кормит.Правда в комнате жарковато +28,окно открыто,но боюсь открывать дверь,боюсь сквозняка.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 52 секунды:
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самец амадины пьет много воды

Сообщение Marina »

Птица кормит, не надо вмешиваться и сбивать процесс. Ваша задача обеспечить родительской паре полноценный свежий корм в количестве в два три раза превышающем обычную норму , вовремя менять мягкий корм, что бы он не пропал на жаре.
Птица ЗДОРОВА , он кормит птенцов, чистит гнездо, для чего вы нам его помет показываете? обычный помет кормящей птицы, следите, что бы корма хватало и птицы не оставались голодными и воду чаще меняйте, что бы была свежая всегда и пусть пьет сколько хочет, повторюсь, птица выкармливает птенцов, все в норме.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самец амадины пьет много воды

Сообщение AllA »

Спасибо,Вы меня успокоили! Воду меняю несколько раз,мешанку тоже.Видимо,я просто паникер :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самец амадины пьет много воды

Сообщение Marina »

Ничего, со временем придет опыт и будете лучше понимать поведение своих пернатых. Хорошо, просто наблюдать за ними, тихонько сесть в сторонке и наблюдать, открываются тонкости, которых мы часто не замечаем. А ведь у птиц все очень высокоорганизованно происходит, взааимоотношения друг с другом, брачное поведение, поведение кормящей пары, потом воспитание птенцов. Ваш самец отличный отец, берегите его, иногда, из лучших побуждений , мы совершаем ошибки, поэтому Вы все правильно делаете, лучше спросить, что бы не навредить. Удачи и ждем потом рассказов о малышах.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самец амадины пьет много воды

Сообщение AllA »

Да,Спиридон (самец) у нас батя от Бога,как говорит моя дочь :-) В этой кладке 2 птенца серых,2 абсолютно белых,все-таки генетика вещь загадочная :du_ma_et: Через нелелю птенцы вылетят из гнезда, направьте мои действия по предотвращению дальнейшего размножения.Мне сразу убрать гнездо? Никого не рассаживать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»