Умер самец амадины,оставив самку с яйцами

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Умер самец амадины,оставив самку с яйцами

Сообщение Lori »

OksLove писал(а):Я поехала на море,оставив птиц на маму. В клетке была одна самка,самец и пять яиц. Сегодня утром самец умер. По мамин
ым словам он лежал в гнезде мертвым. МенЯ очень интересует как быть дальше. Выходит ли самка все яйца и птенцов,если нужен самец,то как правильно подобрать? Спасибо за советы.


П.С. птенцы уже на подходе,а других птиц нет.
А что за вид амадин? Японец или зебровый?
Есть шанс, что выкормит. Корма для птенцов надо начать ставить за несколько дней до начала предполагаемого вылупления. Пророст, готовые промышленные яичные смеси. В общем поройте форум нам тему питания птенцов. Особенно следить за наличием чистой воды, каждый день менять.
Нового самца сажать не стоит- обычно он не даст самке сидеть, и яйца может уничтожить.
Жаль, что непонятна причина гибели самца.
Последний раз редактировалось Marina 08 июл 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: случайное удаление топпостера
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
OksLove
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 11:39
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Николаев

Сообщение OksLove »

Спасибо. Амадины зебровые. Попробуем.

Нет аватарки
OksLove
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 11:39
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Николаев

Все ухудшается

Сообщение OksLove »

Самка сидит на яйцах и не выходит поесть и попить. Вообще никак. Боюсь за нее очень. Боюсь за нерожденных птенцов. Что делать? Может в домик еду класть?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Не надо ничего класть в домик, проявите терпение и благоразумие. Пока птица на яйцах она должна получать только основной зерновой корм и воду, обязательно наличие рассыпчатой минеральной подкормки, за три дня до предполагаемого вылета птенцов ставится промышленный яичный корм, мешанка с добавлением яичного желтка. Подробнее , как кормить зебровых амадин в период разведения смотрите по ссылке : http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250 Если яйца оплодные и самка с хорошими родительскими качествами, то есть очень большой шанс, что она птенцов высидит и выкормит. Поменьше тревожьте птицу, она вылетит и поест тогда. когда ей нужно будет, пока вы около клетки, птица еще больше стрессует. Про подсадку постороннего самца вам уже ответили абсолютно верно. В данный момент выможете помочь птице только тем, что не будете вмешиваться и тревожить ее, меняйте корм и воду, остальное пусть идет своим чередом, будем надеяться, что самочка справится.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»