Помогите понять причину плохого насиживания

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Alenkatka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 00:37
мое имя: Алена
Ваша страна, город: Москва

Помогите понять причину плохого насиживания

Сообщение Alenkatka »

Здравствуйте. Я в отчаянии. У меня есть хорошо подобранная пара амадин гульда . В прошлом году впервые вывели 4 птенца . Живут у меня , здоровы. В этом году первую кладку высиживали хорошо, но когда вылупились птенцы- выкинули всех из гнезда .. Я пробовала вернуть , но кормить их они не стали .. Рядом стояла клетка с волнистиками , я решила , что из за них .. Переставила клетку в тихое , светлое место . С ровной температурой.. Ящик вычистила, дала новый материал для стройки гнезда. Построили и снесли 3 яйца ... Через 3 дня - бросили и не возвращаются в гнездо ..
Помогите определить причину такого поведения.. Что делать?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый вечер :pri_vet:-: !
К сожалению, такие ситуации случаются. Что послужило причиной в вашем случае, сказать сложно, причин может быть много... Какой рацион питания был у птиц в период гнездования и до него? Какая длина светового дня? Не передвигалась ли клетка в первую кладку ... И тд. В любом случае, я бы посоветовала снять птиц с гнезда . Две подряд неудачных кладки, это веская причина дать птицам длительный отдых. Попробуйте ещё раз посадить их осенью, например.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Alenkatka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 00:37
мое имя: Алена
Ваша страна, город: Москва

Благодарю за ответ

Сообщение Alenkatka »

Благодарю за ответ. Кормила кормом доя Амадин гульда , фрукты, листья , овощи ... Есть камень минеральный , мелкий песочек из ракушек ( для амадин) клетку не передвигали... Ну что ж , жаль... Вернемся позже к этому процессу. А стоит ли их содержать отдельно ? В течении года - не неслись , пока не был повешан ящик гнездовой. А какой должен быть минимальный интервал между кладками? Может быть пол года было не достаточно?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте! Скажите, ваши птицы успели перелинять за эти полгода? Возможно, у них началась линька и инстинкт самосохранения заставил их бросить кладку (и кладка и линька отбирают слишком много веществ и реально угрожают жизни). Проверить начавшуюся линьку можно по перьям крыла - в середине будет не хватать перьев.
Всё наладится.

Нет аватарки
Alenkatka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 00:37
мое имя: Алена
Ваша страна, город: Москва

Да успели

Сообщение Alenkatka »

Да . Они успешно перелиняли , вернулись к своей яркой окраске . Самец линял чуть дольше .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»