Проблема с яйцекладкой у зебровой амадинки!

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Leona
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:58
мое имя: Леона
Ваша страна, город: Москва

Проблема с яйцекладкой у зебровой амадинки!

Сообщение Leona »

Форумчане, очень нужна ваша помощь и совет.
Парочка зебровых амадинок снесла 5 яичек (хороших, с твердой скорлупой) и сидит на кладке уже 4й день. На кладку плотно сели после 4го яйца. Самочка несется раз в день. После этого было еще 3 "яйца", но все они яйца выглядят ужасно - смотрите картинку. Самочка несется на дно клетки - выставляет хвост из гнезда и все это богатство летит вниз. В гнездо она снесла хороших 5 яиц в самом начале.
Что можно сделать?
Может ли эта яйцекладка прекратиться сама, если учесть, что она снесла уже 8 яиц (3 бракованных) ?
Кормлю сухим кормом для экзотич. птиц базовым, через день даю вареное яйцо и морковь, толченую скорлупу, минеральная смесь в доступе у них. Вчера добавила в воду глюконат кальция. Капать в клюв ей наверное не смогу, т.к. рук очень боится, для самки будет большой стресс, если я буду ее трогать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Leona
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:58
мое имя: Леона
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Leona »

А вот вчерашнее. Если присмотреться, видна твердая оболочка...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Все с вашей самочкой в порядке, это не "бракованные яйца", а помет. Типичный помет самочки, которая несет яйца, вот такой он становится огромный, что даже пугает. )))
С момента снесения первого яйца рацион птиц становится достаточно аскетичным, т.е. зерносмесь и вода, про минеральную рассыпчатую не упоминаю, она, как вода, должна быть всегда в свободном неограниченном доступе у птиц.
Поэтому уберите мешанку из яиц и моркови и верните ее обратно в рацион примерно за три дня до предполагаемого появления птенцов.

» разведение зебровых амадин, советы начинающему владельцу » Удачи! Держите нас в курсе, как будут дальше развиваться события в вашей зебровой семейке. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Leona
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:58
мое имя: Леона
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Leona »

Спасибо большое, что успокоили меня. Буду ждать птенцов )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»