О кормлении птенцов зебровых амадин

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
o_oxygen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2014, 01:29
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Италия, Римини
Поблагодарили: 1 раз

О кормлении птенцов зебровых амадин

Сообщение o_oxygen »

Добрый день, форумчане. С 3й кладки появились долгожданные малыши. После первых двух неудач я сделала важный вывод-моих птах нельзя никак беспокоить. С тех пор, как началось строительство гнезда,пришлось отказаться даже от чистки клетки, тк первые две кладки были не удачными видимо имеено по этой причине. Даже во время дождя приходилось клетку не трогать. Хорошо, что гнездышко не протекает)))))))
Клетка на улице с самого начала.
Изображение
Птицы-с мая этого года.
Гнездо у них в купалке, купалка затянута черной тканью, чтоб им там было удобно. Они сплели внутри гнездо, хорошенько все спрятали. Диаметр входа 2,5см на вскидку. То есть......там мало что видно))))
И ВОТ ТЕПЕРЬ Я ПЕРЕЖИВАЮ, А КОРМЯТ ЛИ ПТИЦЫ МАЛЫШЕЙ???!!!
Как де это можно понять? Пыталась светить фонариком.....мало что видно. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО ТАМ ПТЕНЦОВ!
Читала опыт других форумчан, все так спокойненько малышей из гнезда извлекают, кормят. Я это сделать по техническим причинам не могу))))))))
Что уже сделано-зерен много, двух типов.
Еще в одной кормилке пророщенные ростки. В двух мисочках мешанка, еще в одной размоченный бисквит.
И теперь мой вопрос таков-я могу сделать что-то еще для моих питомцев? Хотя наверно придется положиться на мою судьбу......

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

О кормлении птнцов

Сообщение nocch »

Поздравляем, природа взяла своё! Да, видимо придется и дальше усмирять любопытство до вылета пташек с такими чувствительными птахами. Одним из признаков, что кормят птенцов, является то, что родители, вылетая, чистят клюв. Когда-то такое писали и мне, с первыми птенчиками тоже надо было проверить как идут дела, а я совсем ничего не знала.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

О кормлении птнцов

Сообщение Marina »

Оля, ещё неплохой способ понять кормит ли родительская пара птенцов, это просто понаблюдать за ними, в течении хотя бы получаса, с утра например. Если птицы совершают регулярные перелеты от кормушек в домик и обратно, то всё в порядке, птицы кормят. Чистка клювиков тоже, конечно показатель. А вообще через 2-4 дня вы уже услышите писк птенцов, ну, конечно, если прислушаетесь около домика, а потом с каждым днем звуки будут набирать силу.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
o_oxygen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2014, 01:29
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Италия, Римини
Поблагодарили: 1 раз

О кормлении птенцов зебровых амадин

Сообщение o_oxygen »

Спасибо за советы!
Вроде кормят......правда не всех. Одного выкинули, причем уже большой совсем был-явно не только что из яйца.
Видимо чего-то ему не хватило(((( утром лежал уже бездыханный.
В гнезде осталось еще двое, я пальчиком аккуратно их головки посчитала. Заодно проверила, что они еще тепленькие......знаете ли;)
Так что теперь жду, когда птенцы покажутся наконец сами. Еще надо подрждать....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»