Разъезжаются ноги у птенца рисовой амадины

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Разъезжаются ноги у птенца рисовой амадины

Сообщение Нина »

IMG_2588.JPG
Посмотрите,пожалуйста,я правильно сделала? может еще ближе сделать? с этой конструкцией залетел в гнездо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Разъезжаются ноги у птенца рисовой амадины

Сообщение Marina »

Внешне выглядит правильно, дальше сверяйтесь в своих действиях с темой
Первый этап длится 10 дней . :vskl_zn:

После того как одели бандаж , сделали путки на лапы , попробуйте поставить птенца на лапы :

1. Если сидит на лапках , опирается на хвост , но держится уверенно , то реабилитационное место не нужно.

2. Если завалился на бок - помещаем в реабилитационное место сначала на 2-3 часа , как привыкнет - на 5-6 часов.

В течении 10 дней - витамин Д - в клюв по 1 кап в день( расчет приведен на птенца весом 15-20 гр), солнечные ванны ( или ультрафиолетовая лампа ) по 15-20 мин два раза в день. В корм - размолотую яичную скорлупу.
.

Если он в гнезде, значит пункт 1 - ответ положительный и реабилитационное место не нужно?

viewtopic.php?f=22&t=2996
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Разъезжаются ноги у птенца рисовой амадины

Сообщение Нина »

С птенцом все в порядке,вылетает и залетает назад в гнездо.Пока сам не ест,хотя я поставила кормушку на дно.Положила лесенки на дно клетки.Долетел до нижней перекладинки,зацепился левой лапкой,махал крылышками,а правой лапкой не смог.Так и свалился. И все-равно у него лапка развернута в бок.Может развернуть и зафиксировать лапки ниже коленок?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Разъезжаются ноги у птенца рисовой амадины

Сообщение Marina »

Нина, вы тему в н и м а т е л ь н о прочитайте, птенец у Алисы сидел в бандаже зафиксированный в банке, лапы от бандажа на место за 1 день и даже за 10 не встанут, это в теме четко прослеживается, да и просто подумать, даже не будучи ветеринаром, сустав на место сразу не встанет, а, что толку от бандажа, если птица скачет по клетке.
Вам нужно принять для себя решение: или попытаться, сделав всё по правилам, выправить ножку, либо уже не мучить птенца, полумерами, пусть живет так. Понятно, что совет Александра приемлим не для каждого. Поэтому, не обижайтесь только, пожалуйста, но взвесьте свои силы, сможете вы четко выполнять все необходимые манипуляции для того,что бы лапка приняла более менее нормальное положение и примите решение.
Помимо бандажа, в теме приводится и УФ-облучение, и витамины, и путки ещё на 30 дней, после снятия бандажа, и массаж лапок с гелем , реабилитационная гимнастика с жердочками разной толщины и пр.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Разъезжаются ноги у птенца рисовой амадины

Сообщение Нина »

Я согласна выполнять все рекомендации,просто у меня возникают всякие вопросы.

ЦИТИРУЮ ,,.. Первый этап длится 10 дней .

После того как одели бандаж , сделали путки на лапы , попробуйте поставить птенца на лапы :

1. Если сидит на лапках , опирается на хвост , но держится уверенно , то реабилитационное место не нужно...,,

У меня птенец хорошо сидит,не заваливается.Все же садить его в реабилитационное место?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Разъезжаются ноги у птенца рисовой амадины

Сообщение Marina »

Если уверенно и не падает, тогда Вика допускала, что банка не нужна. Нина, опыта выправления лапок не имею вообще, как говорится Бог миловал, просто историю той птицы помню хорошо. Её хозяйка была активной форумчанкой и много рассказывала и показывала нам свою любимицу, даже рисовала её потом уже выросшую.
Скрипа рисовая амадина автор рисунка Panthera Pardus (Алиса Смирнова).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»