Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Кнопка »

Marina писал(а):
nocch писал(а):А зачем мотыля? Если нет навыков, им можно отравить птиц. Годятся крупные живые червяки (прям по одному) и их еще надо промыть. Не живой мотыль или мотыль в виде "каши" - однозначная отрава. Про мороженного ничего не знаю, но если заморожен неизвестно как, а не "крупные живые промытые черви" - то то же самое.
Согласна с Леной мотыль уберите однозначно, не надо рисковать.
Просто я читала, его нужно добавлять в мешанку, это как бы живой корм. Из червяков живых могу предложить только мотыля, остального нет в магазине(((((

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение nocch »

Если вы прониклись - я написала, в каком виде его можно. Только живой - или замороженный живой, Только промытый (пока он живой) - потому что на нем могут оставаться частички раздавленных неживых. А трупный яд - это яд. Ох уж эти "писатели" - напишут "давайте", а как, сколько, в каком виде...
Всё наладится.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение penochka »

Как я поняла из первого поста, самка пока снесла два яйца в кормушку. Всё что можно сделать в этой ситуации, так это снять кормушку и повесить несколько вариантов гнезд. Поскольку для зебриков два яйца это не предел, будут ещё яйца, поэтому самка надеюсь всё же выберет гнездо, куда и снесёт оставшиеся яйца, а те что уже снесла можно спокойно подложить в гнездо. В большинстве случаев зебрики очень хорошие родители, даже нянями могут поработать для других птиц, так что от того что Вы возьмёте яйца в руки, ничего страшного не произойдет.

Кормушки пока на поддоне клетки нужно ставить, чтобы самка не воспринимала их как гнездо.

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Кнопка »

penochka писал(а):Как я поняла из первого поста, самка пока снесла два яйца в кормушку. Всё что можно сделать в этой ситуации, так это снять кормушку и повесить несколько вариантов гнезд. Поскольку для зебриков два яйца это не предел, будут ещё яйца, поэтому самка надеюсь всё же выберет гнездо, куда и снесёт оставшиеся яйца, а те что уже снесла можно спокойно подложить в гнездо. В большинстве случаев зебрики очень хорошие родители, даже нянями могут поработать для других птиц, так что от того что Вы возьмёте яйца в руки, ничего страшного не произойдет.

Кормушки пока на поддоне клетки нужно ставить, чтобы самка не воспринимала их как гнездо.
Рука не поднялась выкинуть яйца, т.к. на свет посмторела, там четко видно желток. Поэтому положила в открытое гнездо, а домик пока убрала, все равно он никакого интереса не вызывает у них. По моим последним наблюдениям самец проявил интерес к новому гнезду и активно шуршит в нем, :a_g_a: надеюсь, что приступает к обустройству.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение penochka »

Яйца пока не кладите в гнездо до тех пор пока сами снесут в новое гнездо, иначе они их могут закопать или выкинуть, они же не знают что это их яйца. Положите где-нибудь в коробочку и переворачивайте пару раз в день. Если же в ближайшие дни новых яиц не будет, значит эти можно будет смело выкидывать, они всё равно испортятся, а зебрики постоят себе новое гнездо и начнут новую кладку.

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Кнопка »

Большое спасибо всем за советы.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Marina »

Леночка, держите нас в курсе, пожалуйста, как пойдут дела дальше у ваших птичек. Если, что не так спрашивайте, не стесняйтесь. Удачи! :ded_moroz:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Галина »

penochka писал(а): ... Кормушки пока на поддоне клетки нужно ставить, чтобы самка не воспринимала их как гнездо.
Я тоже это же хотела посоветовать. Пока пара не выберет гнездо и самка не снесет туда первое яйцо, корм ставить лучше в неглубоких кормушках типа блюдец прямо на пол клетки. А с решетки все кормушки снять. Так как птицы инстинктивно выбирают гнездо повыше, то в блюдце нестись самка конечно же не станет. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Кнопка »

Marina писал(а):Леночка, держите нас в курсе, пожалуйста, как пойдут дела дальше у ваших птичек. Если, что не так спрашивайте, не стесняйтесь. Удачи! :ded_moroz:
Марина, в гнезде уже три яйца. Все таки во время отъезда на три дня, самка решила снасти яйцо прямо в гнездо. Кстати со дня первого яйца прошло 12 деней, скоро как бы прибавление. А два яйца почернели внутри, наверно детки растут.

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Кнопка »

Marina писал(а):Леночка, держите нас в курсе, пожалуйста, как пойдут дела дальше у ваших птичек. Если, что не так спрашивайте, не стесняйтесь. Удачи! :ded_moroz:
Написала сообщение и снова новость.... Обнаружили яйцо. Угадайте где??? Да, да. В кормушке. Я уже начала ругать свою любимицу, какая она плохая, но вот неожиданность, в гнезде яиц осталось 2 шт. т.е. она не то что выкинула одно из гнезда, а перенесла на другую сторону клетки в кормушку. При тщательном осмотре это яйцо было с дырочкой и внутри желток засох. (ранее я видела, что одно яйцо немного расколото и решила не трогать его в гнезде, а дождаться пока срок вылупления всех трех яиц закончится.) Так что теперь я даже горжусь своей наседкой. Она у меня умница.
P.S. Птички к гнезду привыкли, когда были сняты все кормушки и были повешены совершенно неудобные полуоткрытые (неудобные в смысле для откладки яиц). Сняли их любимую жердочку, т.к. птицы любили на них сидеть и соотв. не высиживали яйца. Теперь гнездо стало их домиком, самец всегда рядом с самочкой сидит или на краю когда я дома появляюсь и хожу по комнате. Вообщем с радостью и улыбкой на лице ожидаю развитие событий.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение nocch »

Кнопка писал(а): Сняли их любимую жердочку, т.к. птицы любили на них сидеть и соотв. не высиживали яйца. Теперь гнездо стало их домиком, самец всегда рядом с самочкой сидит или на краю когда я дома появляюсь и хожу по комнате.
Интересный лайфхак (пер: жизненная хитрость)! Надо бы запомнить. Вот бы знать еще, с гульдами сработает?
Всё наладится.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Светлана »

Точно, два яйца оплодные, значит скоро ждите прибавления.
Начинайте ставить мешанку в клеточку прямо завтра, чтобы птицы видели -- им будет чем кормить деток.

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Кнопка »

Светлана писал(а):Точно, два яйца оплодные, значит скоро ждите прибавления.
Начинайте ставить мешанку в клеточку прямо завтра, чтобы птицы видели -- им будет чем кормить деток.
Cветлана, напишите, пожалуйста, самую простенькую мешанку!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Ирина »

Раздел Кормление там тема мешанки и способы ее приготовления посмотрите там и фототема от Галины как готовить мягкий корм для амадин :e-d-a: Самая простая это мелкотертая отжатая морковка добавить к ней желток куриного яйца варить яйцо следует не менее 10 минут после того как закипит и добавить пшеничных сухарей до рассыпчатости получившейся массы это самая самая простая мешанка

Нет аватарки
Кнопка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как заставить птицу откладывать яйца в гнезде???

Сообщение Кнопка »

Ирина писал(а):Раздел Кормление там тема мешанки и способы ее приготовления посмотрите там и фототема от Галины как готовить мягкий корм для амадин :e-d-a: Самая простая это мелкотертая отжатая морковка добавить к ней желток куриного яйца варить яйцо следует не менее 10 минут после того как закипит и добавить пшеничных сухарей до рассыпчатости получившейся массы это самая самая простая мешанка
Спасибо! как раз нашла одну мешанку. Пришла с работы и приготовила ее. Теперь сидят на кормушке и едят, и едят, и едят... :cool_cool:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»