Разведение амадин. 4 кладка.

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, дорогие форумчане! :pri_vet:-: не раз вы мне помогали, за что вам большое спасибо, сейчас хотелось бы попросить у вас совета еще раз. Самец с самкой, очень долго пытались вывести птенчиков и вот вывели, чему я очень рада) Птенчик вот недавно научился летать, ему около 1.5-2 месяцев, оперяется, самец с самкой его все еще кормят, сам он не кушает, живут душа в душу, и вдруг подарочек! Самка отложила яйцо в кормушку....у меня паника! эта 4 кладка уже! :sh_ok: Я поставила второе гнездо, яйцо переложила туда и вот хочу спросить совета у вас, как быть? не перестанут ли они кормить птенца? может стоит убрать второе гнездо?

Аватара пользователя
Данечка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:05
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Данечка »

4 кладка подряд - это перебор!
А птенец в 1,5-2 месяца может и сможет и сам кушать, если родители не будут его больше кормить. (У меня, например, птенцы в 2 месяца уже сидят отдельно от родителей).

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Мария »

Данечка писал(а):4 кладка подряд - это перебор!
А птенец в 1,5-2 месяца может и сможет и сам кушать, если родители не будут его больше кормить. (У меня, например, птенцы в 2 месяца уже сидят отдельно от родителей).
Вот он сам не кушает пока что....может его как то "подтолкнуть" к этому?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Галина »

Мария писал(а): ... Птенчик вот недавно научился летать, ему около 1.5-2 месяцев, оперяется, самец с самкой его все еще кормят ...
Мария, странно что птенец только оперяется, хотя ему уже 1,5-2 месяца. Обычно детки оперяются еще в гнезде до вылета из него. :-)
А это тот самый птенец, у которого крыло было не в порядке ? Как сейчас он себя чувствует ?
Есть самостоятельно он должен научится через 2-3 недели после выхода из гнезда. :a_g_a: Так что он наверняка уже умеет зернышки шелушить, а у родителей выпрашивает по привычке. :hi_hi_hi:
Насчет 4 кладки я поддерживаю Данечку - это перебор. :sh_ok: Не надо давать высиживать яйца, а убрать оба гнезда совсем. Птенец прекрасно будет ночевать с родителями на жердочке. Если яйца самка не прекратит нести, надо будет их просто убирать.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Мария »

Галина писал(а):
Мария писал(а): ... Птенчик вот недавно научился летать, ему около 1.5-2 месяцев, оперяется, самец с самкой его все еще кормят ...
Мария, странно что птенец только оперяется, хотя ему уже 1,5-2 месяца. Обычно детки оперяются еще в гнезде до вылета из него. :-)
А это тот самый птенец, у которого крыло было не в порядке ? Как сейчас он себя чувствует ?
Есть самостоятельно он должен научится через 2-3 недели после выхода из гнезда. :a_g_a: Так что он наверняка уже умеет зернышки шелушить, а у родителей выпрашивает по привычке. :hi_hi_hi:
Насчет 4 кладки я поддерживаю Данечку - это перебор. :sh_ok: Не надо давать высиживать яйца, а убрать оба гнезда совсем. Птенец прекрасно будет ночевать с родителями на жердочке. Если яйца самка не прекратит нести, надо будет их просто убирать.
Птенчик начал оперяться как только вылетел из гнезда, просто кажется как будто только вчера было) да,это тот самый птенчик, только проблема была не в крылышке, а в лапке, сейчас ему уже получше, он просто ушибся, сейчас спокойно сидит, держится, прыгает. Это волшебный сайт, сегодня заметила как птенчик сидит в кормушке и кушает :ya_hoo_oo: его вот самочка обдирает..один раз до крови клюнула, может его отсадить?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Галина »

У птенчика видимо задержка в развитии, если он начал оперяться по выходу из гнезда. Тогда лучше отсади самку, а самца с птенцом оставь вместе. :a_g_a: Так самка быстрее прекратит яйца нести, а папочка, если что, ребенка еще и покормить может. Первые дни птицы конечно будут волноваться, звать друг-друга, но потом успокоятся. Если есть возможность, то клетки лучше расставить в разных комнатах. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Мария »

Галина писал(а):У птенчика видимо задержка в развитии, если он начал оперяться по выходу из гнезда. Тогда лучше отсади самку, а самца с птенцом оставь вместе. :a_g_a: Так самка быстрее прекратит яйца нести, а папочка, если что, ребенка еще и покормить может. Первые дни птицы конечно будут волноваться, звать друг-друга, но потом успокоятся. Если есть возможность, то клетки лучше расставить в разных комнатах. :-)
Птенчики у меня вообще странные, как только он вылетел, первый раз, он был пушистый, на следующий день уже лысый! и вот он обрастает перышками, а самка клюется! и самцу голову общипала! почему она себя так ведет?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Галина »

Насчет такого поведения зебриков (что не является редкостью) я сказать ничего не могу, так как не держу их. Форумчанами высказывается разные мнения - от желания самки гнездиться до нехватки в ее организме каких-то веществ. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Разведение амадин. 4 кладка.

Сообщение Мария »

Галина писал(а):Насчет такого поведения зебриков (что не является редкостью) я сказать ничего не могу, так как не держу их. Форумчанами высказывается разные мнения - от желания самки гнездиться до нехватки в ее организме каких-то веществ. :a_g_a:
Спасибо вам за помощь) гнездышко я убрала, возможно самка щипает мальчиков от нехватки материалов, посмотрим что дальше будет)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»