Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Мария »

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Очень нужна ваша помощь, сама уже не знаю что делать :-( Уже вот чуть больше года у меня живет парочка зебровых амадин (единственное что, сменился самец, об этом чуть дальше, что бы было понятно). Решила начать их разводить. Но столкнулась с огромной для меня проблемой, птицы выкидывают птенцов из гнезда...Я уже не знаю что делать. Недавно умер самец, у них с самкой было 3 кладки, всех птенцов выкинули, кого то сразу после вылупления, кого то чуть позже. Самца завели нового и я подумала что может быть теперь все получится. Но и тут неудача..птенца одного выкинули сразу как вылупился, другой уже начал оперяться и его тоже выкинули...у самца это скорее всего первая кладка, но у самки уже 4...Помогите пожалуйста, может кто то знает в чем дело? К клетке, после того как появляется первое яйцо, я стараюсь мало подходить, может 1 или 2 раза в день, проверить есть ли у них вода и еда и проверить сколько яиц они снесли, что бы исключить у самки какие нибудь болезни (читала что самке бывает трудно снести яйцо), стоит клетка в достаточно теплой и светлой комнате, на подставке около 1 метра от пола. Помогите! :cry_ing:

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение NataliP »

Мария писал(а):Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Очень нужна ваша помощь, сама уже не знаю что делать :-( Уже вот чуть больше года у меня живет парочка зебровых амадин (единственное что, сменился самец, об этом чуть дальше, что бы было понятно). Решила начать их разводить. Но столкнулась с огромной для меня проблемой, птицы выкидывают птенцов из гнезда...Я уже не знаю что делать. Недавно умер самец, у них с самкой было 3 кладки, всех птенцов выкинули, кого то сразу после вылупления, кого то чуть позже. Самца завели нового и я подумала что может быть теперь все получится. Но и тут неудача..птенца одного выкинули сразу как вылупился, другой уже начал оперяться и его тоже выкинули...у самца это скорее всего первая кладка, но у самки уже 4...Помогите пожалуйста, может кто то знает в чем дело? К клетке, после того как появляется первое яйцо, я стараюсь мало подходить, может 1 или 2 раза в день, проверить есть ли у них вода и еда и проверить сколько яиц они снесли, что бы исключить у самки какие нибудь болезни (читала что самке бывает трудно снести яйцо), стоит клетка в достаточно теплой и светлой комнате, на подставке около 1 метра от пола. Помогите! :cry_ing:
Есть ли минералка в клетке? За день до вылупления птенцов надо начинать давать птицам измельченное вареное яйцо, чтобы птицы видели, что им будет чем кормить птенцов. Вы делаете так? Делаете ли вы им мешанку?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение penochka »

Сделайте фото гнезда, бывает что птицы по неаккуратности выкидывают птенцов из гнезда.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Marina »

Мария, добро пожаловать! :pri_vet:-: Уверена, что мы все вместе ещё порадуемся маленьким зебрятам в вашем доме. А пока осваивайтесь и ответьте, пожалуйста на вопросы, которые задали наши девушки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Мария »

Да, минеральный камушек висит, яйцо даю, дело в том, что гнездо меняется, было прямоугольной формы, с достаточно высокими полями, закрытое. Фото нынешнего гнезда выложу немного позже

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Мария »

Сейчас попробую поменять им гнездовой домик. Дело в том, что нынешний домик достаточно глубокий и когда его зебрики строили, они слегка закрыли сеном проход, сделав гнездо еще немного глубже. ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Мария »

Единственное что не делаю, это мешанку. Когда птицы уже снесли яйца, я начинаю давать им витаминки, специальные капли в водичку. Кормлю их в основном специальной смесью для амадин, когда появляются птенцы кладу им желток и стараюсь давать зелень (иногда вместо зелени даю яблоко, без кожуры и хорошо помытое)

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение птичка »

я бы рекомендовала дополнить минералку ,положив отдельно толченую скорлупу от яиц(после термообработки)щепотку пивных дрожжей,щепотку угля.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение птичка »

видела неоднократно,как зебры успешно выводят птенцов в плетеном домике,как у вас на фото, думаю,зеброводы подтянутся и помогут))

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Мария »

Спасибо всем за советы. Посмотрим что будет со следующей кладкой. Если опять не удастся сменю домик, а пока немного изменю их рацион, добавлю мягкие корма и больше кальция. А вы не даете своим зебрикам живой корм? Если даете, то что именно?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Галина »

Мария, а у самки четвертая кладка подряд ? Или был перерыв после первых трех, сколько месяцев ? Странное поведение. :du_ma_et: Обычно зебрики примерные родители. К сожалению не знаю чем помочь. :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Замша »

У меня было, амадины не кормили, когда я давала один желток. Стала делать мешанку - яйцо-пшено вареное, брали с гораздо большим удовольствием.
Каждая пара индивидуальна, и надо искать подход в "трудных" случаях. Хорошо хоть, с амадинками такое редко случается, обычно они быстро учатся.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Мария »

Галина писал(а):Мария, а у самки четвертая кладка подряд ? Или был перерыв после первых трех, сколько месяцев ? Странное поведение. :du_ma_et: Обычно зебрики примерные родители. К сожалению не знаю чем помочь. :-(
Нет нет! конечно не подряд, перерыв был достаточно большой, около полугода, бывало что она неслась без домика на дно клетки, но это продолжалось не долго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:24
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Мария »

Замша писал(а):У меня было, амадины не кормили, когда я давала один желток. Стала делать мешанку - яйцо-пшено вареное, брали с гораздо большим удовольствием.
Каждая пара индивидуальна, и надо искать подход в "трудных" случаях. Хорошо хоть, с амадинками такое редко случается, обычно они быстро учатся.
Мои кушают с одинаковым удовольствием и смеси зерновые, и яблоки, и желток и все все все, и высиживают они как примерные родители, и птенца тоже грели, кормили...но вот почему выкинули не понятно

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Очень нужна ваша помощь, проблемы при разведении амадин

Сообщение Veronika »

Мария писал(а):Да, минеральный камушек висит
Мария, а кроме минерального камушка есть у птичек минеральная смесь с песком?
птичка писал(а):я бы рекомендовала дополнить минералку ,положив отдельно толченую скорлупу от яиц(после термообработки)щепотку пивных дрожжей,щепотку угля.
Вот в эту смесь надо добавить то, что посоветовала Маша :a_g_a:
А клетка просторная? Для пары зебриков она должна быть не менее 50 см в длину, а если больше, то еще лучше )))
Живым кормом мало кто кормит, обычно они его боятся :hi_hi_hi:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»