Птенец амадины недоросль

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Sisaska
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 15:31
мое имя: Евгения
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79636959176
виды птиц: Зебровые амадины
Поблагодарили: 3 раза

Птенец амадины недоросль

Сообщение Sisaska »

Всем добрый день!

У меня пара зебровых амадин, очень хорошие родители, сделали уже два выводка без каких либо проблем, а вот с третьим выводком выдалась накладка...в третьем выводке очень большая разница по дням между старшим и самым младшим птенцом, около 6 дней. Из-за этого родители плохо кормили младшего и игнорировали его т.к. другие птенцы уже во всю орали и тянулись, а он только только подавал голос. Я проверяла его каждый день и надеялась что природа сама разберётся, следила чтобы в зобике была еда. Но еды было мало, птенец рос намного медленнее своих собратьев и в какой то момент совсем потерял энергию. Я начала его подкармливать специальной кашкой, чтобы он не погиб. В итоге у него снова появилась энергия и он смог громко выпрашивать еду у родителей и они стали его хорошо кормить. Но теперь я вижу какой ущерб был от недокармливания, все его братья уже давно оперились и уже даже начали менять цвет клюва. А у него до сих пор есть проплешины и выглядят они так как будто никогда не зарастут и по размеру он меньше...

Хотела узнать есть ли какие то способы чтобы он дорос помимо питания? Питание у них итак разнообразное, кушает он хорошо и уже сам, зерно, мешанки(с пшеном, кукурузной крупой, белым рисом, гречкой, бисквитами, морковкой, яйцом и дафнией), зелень, огурчики и т.д.

Отправлено спустя 30 минут 46 секунд:
Вот недоросший птенец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Sisaska
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 15:31
мое имя: Евгения
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79636959176
виды птиц: Зебровые амадины
Поблагодарили: 3 раза

Птенец амадины недоросль

Сообщение Sisaska »

Для сравнения вот его братик, как видите качество оперения в разы лучше, и на хвостике есть полосатые перья, в то время как у недоросшего даже этих перьев нет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Птенец амадины недоросль

Сообщение Marina »

Sisaska писал(а):
08 июл 2022, 12:43
есть ли какие то способы чтобы он дорос помимо питания?
Комфортное содержание, выверенная диета со временем сравняется со сверстниками. Никакие искуственные стимуляторы (витамины) не ускорят процесс роста, если у птенца не развился рахит, он обязательно дорастет сам.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»