Проблема с перьями канарейку

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Нет аватарки
Sargis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 11:06
мое имя: Sargis
Ваша страна, город: Erevan
Телефон: 099662771
виды птиц: Канарейки
Благодарил (а): 2 раза

Проблема с перьями канарейку

Сообщение Sargis »

Здраствуйте , помогите мне понять от чего проблема и что исправить у меня , уже годами держу канареек получаю потомство и некогда не было такое что канарейка облысела , особенно проблема бывает с самками у меня одна самка в ноябре его исполнилось 1 года и я получил потомство в первый раз а сейчас грудь облысел , кормлю я их рапсом,кунджутом,коноплей,семочек, канареечного, нигера и даю льня (это вес зерновой корм) а раздельно даю много фруктов витаминов , а минеральный корм песок,скорлупа яйца,улитки, мел, сольный камень ещё и мёд , скажите от чего этот болезнь у самок что мне исправить ?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Проблема с перьями канарейку

Сообщение Marina »

Здравствуйте!
Это не болезнь, это неверное содержание и кормление, без периода покоя.
Канарейки самки часто не успевают восстановиться после нескольких яйцекладок и уходят в следующий сезон разведения не одетыми.
Отсюда вывод, не давайте птице более двух кладок, по окончании выкармливания молодняка, резко уменьшайте световой день до 8 часов, заставляя тем самым птицу уйти в активную линьку, во время, которой обильно кормите птицу, а по окончании обязательно вводите период покоя, отдыха организма, не менее, чем на месяц, переводя птицу на обедненную зерновую смесь, без конопли, и без доп. кормов и чистую питьевую воду.
По окончании периода отдыха, начинается подготовка птиц к сезону разведения. При четком соблюдении режимов отдыха , подготовки к разведению, разведению, линьки птицы будут успевать восстановиться и иметь , как плотное блестящее полное оперение, так и общее хорошее состояние здоровья.

Нет аватарки
Sargis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 11:06
мое имя: Sargis
Ваша страна, город: Erevan
Телефон: 099662771
виды птиц: Канарейки
Благодарил (а): 2 раза

Проблема с перьями канарейку

Сообщение Sargis »

Спасибо вам огромное Марина, буду попробовать востоновить птицу ... можете ещё и мне сказать как правельно перемешить корм , я на 5кг рапса добавляю 3 кг кунджут,3кг канареечный, 3 кг льня , 2 маленькую банку нигера , очень мало конопли и 1 кг чистых семчек ... скажите мне правильным количествам я перемешиваю и готовлю корм для моих канареек ?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Проблема с перьями канарейку

Сообщение Marina »

Посмотрите тему по ссылке, там просто и понятно рассказано о принципах кормления канареек.

viewtopic.php?f=113&t=4261

И ещё тема с советами от опытного канаровода по многим ведущим моментам содержания канареек.
viewtopic.php?f=16&t=1250

Ответить

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»