Поведение кенара

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Marina
Администратор
Администратор
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 3969 раз
Контактная информация:

Поведение кенара

Сообщение Marina »

Annanke писал(а):
17 сен 2022, 14:38
Ушла потом на кухню - он ещё громче, и краше, и длиннее запел)
Пока без вас ему комфортнее, но кенара прекрасные, социальные птицы, хорошо идут на контакт.
Также, они прекрасные имитаторы и вполне способны усвоить слова и даже фразы, понятно, что это лишь отдельные особи, но в любом случае, разговаривайте с ним, постепенно птица станет доверять вам, будет меньше метаться при приближении, начнет прислушиваться к интонациям и звукам.

Annanke
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Петрозаводск
Телефон: 89110525968
виды птиц: Кенар

Поведение кенара

Сообщение Annanke »

Marina, да, у меня складывается ощущение, что он прислушивается, к тому, что я говорю) будто понимает, что я с ним разговариваю)
Вообще, не думала, что канарейки настолько интересные птички) Даже в чем-то интереснее волнистиков)

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
Кстати, когда я с ним разговариваю, он любит что-нибудь кушать) Вот буквально сейчас, я подошла к нему, ласково зову его Цветиком) Он головку наклонил, спрыгнул к чумизе и сидит, жуёт зёрнышко и на меня поглядывает) также и с кормом)

Emilio
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз

Поведение кенара

Сообщение Emilio »

Annanke писал(а):
17 сен 2022, 16:34
Marina, да, у меня складывается ощущение, что он прислушивается, к тому, что я говорю) будто понимает, что я с ним разговариваю)
Вообще, не думала, что канарейки настолько интересные птички) Даже в чем-то интереснее волнистиков)
Извиняюсь, что встреваю, и, конечно же, на вкус и цвет, как говорится... но я 3 года содержал канареек, самку и самца в разных клетках, ибо они друг друга никак не воспринимали, и я так и не смог создать из них семью. А сейчас, вот уже как год, содержу волнистиков, тоже самку (чех) и самца (обычный, и он меньше своей невесты), но уже сумел их подружить.
И скажу, что из тех птиц, которых я содержал , самыми интересными оказались волнистые. Они по АйКью напоминают ребёнка двух лет. Такие же любопытные, такие же сорванцы, непослушные. Да, мусорят больше, чем канарейки, вдвое больше. Но лично меня это больше мотивирует поддерживать чистоту в клетке.
Когда выпускаешь их погулять, особенно самец (а он ручной у нас и говорящий) всегда будет следовать за вами - на голове или плече. Имитирует кашель, чих, смех, скрипы дверей.
Рассказывать много. Но с учетом того, что одно время я содержал и волнистых и канареек одновременно в одной комнате, то, понаблюдав за ними, я отдал предпочтение волнистым.
Но опять же, у каждого свои вкусы.
Всем нашим питомцам главное здоровья.

Ответить