Поведение кенара

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Annanke
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Петрозаводск
Телефон: 89110525968
виды птиц: Кенар

Поведение кенара

Сообщение Annanke »

Marina, хорошо, если застанем - сниму. Хотя, надеюсь, больше такого он устраивать не будет. Создавалось впечатление, что он просто хотел застрявшее зёрнышко достать. И сам, целенаправленно это делал. Открывал клювик, хватал эту подставочке, она аккурат по ширине открытого ключа, и срыгивал.

А так, да. Он месяц троллил меня этой боковой кормушкой, все долбил по ней. Я испугалась, что ему смесь не достать - организовала ему вторую кормушку со смесью. Потом смотрю - этот бандит спокойно достает зёрнышки.
Ещё любит ронять камешки смеси на пол.

А если уронит винограднику на пол клетки, может спрыгнуть, и запихнуть ее в кормушку. Если яблочко уронил уже на пол через прутья - то обязательно сообщит об этом казусе возмущенный "фииканьем".

Ой, мы смеялись) Одиннадцать вечера, начало двенадцатого - а этот из под халата свои трели выводить начал)

Annanke
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Петрозаводск
Телефон: 89110525968
виды птиц: Кенар

Поведение кенара

Сообщение Annanke »

Сегодня сумасшедший вечером)) Не поет, все что-то скачет везде, купаться вздумал. Никогда вечером не купался. То смеси погрызет, то яблочка, то опять поскачет. Потом в купалку залез. Сейчас носится - сушится и чистится)

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 25 секунд:
Вот, засняла. Сегодня опять также делает. :mouse: Мб снова поперхнулся, так как что-то снова пропел невнятное.
Вот ссылки на видео.
https://youtube.com/shorts/scfSwqQhJzk?feature=share
https://youtube.com/shorts/_mZJzTVRRDc?feature=share

Отправлено спустя 34 минуты 35 секунд:
Вдруг умылся, нахохлился и вроде бы как спать на одной лапочке собрался. Свет у меня ещё горит. Я подошла посмотреть что с ним, встрепенулся, расправил крылышки, и вот сейчас громкую трель выдал .

Ответить