Самка или самец? Кенар или канарейка?

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Strannik357 »

Вот видео, спасибо.


Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Marina »

На мой взгляд это распевается кенар.
Неужели это та птица, что пищала и вела себя, как самочка, о которой вы раньше спрашивали?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Strannik357 »

Marina писал(а):
21 окт 2021, 19:24
На мой взгляд это распевается кенар.
Неужели это та птица, что пищала и вела себя, как самочка, о которой вы раньше спрашивали?
да это он

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Так же он стал почти ручным, на руку ещё не садится, но и от рук в клетке даже если близко поносить не шугается, а если палец дать то будет его клювом тихонько клевать😅с пальцами он сам захотел играть, сначала не понял почему он начал носиться по клетке( привлекал внимание) а теперь бьёшь около нижней жордочки по прутьям пальцем, он прилетает и ждёт пока я ему дам палец для кусания клювом ( делает это нежно )



Жалко что после птенцовой линьки, мы поменяли цвет шапочки😅сейчас ждём периодическую линьку( вроде бы через 4 месяца, когда ей будет год), что бы вернуть жёлто оранжевый окрас( морковка + перец)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Marina »

У канареек довольно часто встречаются такие метаморфозы, бывают поющие самки, но, как писала выше песенки их короткая, прерывистая.
Ваша птица , конечно, не вышла на полноценное пение, но успешно двигается в нужном направлении, попробуйте ставить обучающий диск, канарейки довольно хорошо обучаются и даже есть вполне прилично имитирующие речь человека.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Strannik357 »

Marina писал(а):
22 окт 2021, 17:55
У канареек довольно часто встречаются такие метаморфозы, бывают поющие самки, но, как писала выше песенки их короткая, прерывистая.
Ваша птица , конечно, не вышла на полноценное пение, но успешно двигается в нужном направлении, попробуйте ставить обучающий диск, канарейки довольно хорошо обучаются и даже есть вполне прилично имитирующие речь человека.
Если не сложно, то поделитесь ссылками на песни которые лучше ставить этой породе канареек? Думаю поставить ей эту. Темы читал но спрошу лучше:
Когда включаю запись, то накрыть клетку тканью ( хотя скорее всего сидеть на 1м месте не будет. Если не делать хорошие сумерки в клетке )
2 на сколько часов в день включать запись?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Marina »

В случае с вашей птицей речь не идет о полноценном обучении птицы, о постановке ей песни, это невозможно по ряду причин. Просто для себя, если будет желание можно попробовать ставить птице запись и посмотреть, будет имитировать или нет. Возможно песенка станет более интересной.
Посмотрите тему по некоторым приемам обучения птиц песне. viewtopic.php?f=115&t=7805 Но притемнять ее не вижу смысла. Просто пусть слушает и по мере способностей подражает, а нет , так и не надо птицу мучить.
Strannik357 писал(а):
22 окт 2021, 18:09
песни которые лучше ставить этой породе канареек
Порода предполагает соответствие наследуемому набору признаков, описанных в стандарте. Ваша птаха просто чудесная птичка с короной и ей повезло с внимательным владельцем. Пусть живет долго и радует вас.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Strannik357 »

А кенар может спать днем ? А то смотрю каждый день примерно А это время садится в угол и так щурится примерно 30 минут
20211025_141947.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Marina »

Да, конечно, птицы любят отдохнуть днем. Это абсолютно нормально. У меня гульды одновременно во всех боксах, усаживаются в рядок и дружно засыпают на полчасика и так каждый день, выглядит очень забавно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Strannik357 »

Marina писал(а):
25 окт 2021, 15:21
Да, конечно, птицы любят отдохнуть днем. Это абсолютно нормально. У меня гульды одновременно во всех боксах, усаживаются в рядок и дружно засыпают на полчасика и так каждый день, выглядит очень забавно.
Спасибо большое за помощь. Есть ещё пару вопросов которые есть на форуме но вот ответ как это сделать не нашёл ( написано что должно быть сделано )

1- как я понял часовой день канареек от 12 до 16 часов( не больше )
2- зимой он чуть меньше (-1 час в принципе от летнего режима )
3- в период линьки рекомендуют делать часовой день около 8 часов ( но как резко так снизить на 4 часа что ли?если пишут что можно максимум на 15-30)минут в неделю снижать)
4- да и к примеру мою канарейку заставить спать долго ну не возможно ( будет сидеть в темноте )( бывает что щас в 6 утра открываю а она уже не спит)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Marina »

Продолжительность светового дня у птицы определяется тем периодом годового жизненного цикла, в котором в данный момент птица живет.
У канареек биологический цикл вполне определяем временами года. Как правило весна - период разведения, кенара расправляют грудь, стряхивают зимнюю хандру и начинают петь с утроенной энергией, переходя в яр.
Кенар в яру очень энергичен. Крылья плотно прижаты к туловищу, птица устремлена вперед , кажется, что вот вот сорвется и полетит, но нет, лапками перебирает, горло раздувает, поет, призывает самку, рассказывает громко, какой он красавец и орел.
Неважно, что нет партнерши, весенние песни всегда громкие и жизнеутверждающие. Этот период, период самого длинного светового дня до 14 часов. Утро у птиц начинается рано 5 - 6 утра, птицы уже активны и до 20-00.
Постепенно активность сходит на нет, кенар продолжает петь, но меньше, ни так громко, как в яру, когда песня временами переходит в ор.
И к осени птица плавно входит в линьку, когда световой день наиболее короткий, не более 10-8 часов на пике линьки.
Сокращать световой день следует постепенно, уменьшая его на 15 минут ежедневно.
Удобно пользоваться электронным таймером, который программируется на неделю, либо устройством рассвет закат.
После того, как птица перелиняет , наступает период покоя, птица переводится на довольно скудную диету, этот период позволяет организму перезагрузиться перед периодом подготовки к разведению, отдохнуть от обильной кормежки периода линьки.
И , начиная с февраля начинаем прибавлять световой день, выводя его к марту апрелю на разводные 12-14, диета вновь становится обильной.
Схема, понятно, что условная, но что бы птица жила реально долго и была в отличной форме, ее стоит соблюдать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Самка или самец? Кенар или канарейка?

Сообщение Strannik357 »

Стал на 80% ручной, на пальцы садится ещё боится, а вот ползать по руке, по спине и голове вполне горазд🤗
Screenshot_20211116-171638_Gallery.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»