Кенар клюет палец и руку

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кенар клюет палец и руку

Сообщение Strannik357 »

Когда она гуляет, всегда под моим просмотром, что бы не чего не случилось.
20210724_114624.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Кенар клюет палец и руку

Сообщение Marina »

Ей нужен строительный материал, возможно , что настрой на яйцекладку только в самом начале, отсюда и присаживание в кормушку.
Готовность самок канареек к спариванию, проверяется по внешнему поведению. Птица ищет место для гнезда, собирает в клюв и тащит нитки, обрывки бумажек и т.п. , порежьте бумажные салфетки и киньте их в клетку, понаблюдайте, как птица будет себя вести. Если интереса не проявит ни к гнезду, ни к салфеткам, то можно гнездо пока снять и вернуть свободный режим содержания, к которому она привыкла. Но наблюдайте, что бы не пропустить момент, когда начнет строить гнездо, где нибудь вне стен клетки.
Правда, некоторые самочки пропускают этап постройки гнезда , и кидают яйца в любое , подходящее по их мнению место. Отсюда и дала совет закрыть в клетке, т.к. неизвестно, как она себя поведет.
Птица на фото в прекрасной форме, позирует, просто модель.🥰👍
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кенар клюет палец и руку

Сообщение Strannik357 »

Ближе сфоткать не могу, иначе отвлекается на камеру и теряется позиция.
Просыпается он примерно в 6 утра +- ( даже если накрыт плотно, то сидит в темноте или ест( как находит в полной темноте кормушку, это загадка😅), укладываю его спать примерно примерно 20:00 ( и она засыпает быстро).
Вопрос в том, что после где то 16-17 дня так сидеть ( не постоянно конечно ( отвлекается на еду), это нормально,отдыхает просто ? Просто боюсь что б не заболел и тд.
20210728_164700.jpg
20210728_164552.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И вопрос про световой день, много перечитал но так и не понял летом примерно у них должно быть 10 часов сна( но чипа хоть убей в 8 засыпает и просыпается в 6- т.е около 6- 6.5 часов сна и больше не хочет )
И что со световым днем зимой ? Сколько птица должна спать. У меня есть специальная на зиму лампа с уф спектром, буду включать.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мы кстати тут яблоки очень полюбили. Если видит как я иду с ним в руках, то уже заранее сидит на верхней жержочки и ждёт пока я её покормлю :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Кенар клюет палец и руку

Сообщение Marina »

Чипа ваша умница, просыпаться с первыми лучами летнего солнышка, это очень правильно и полезно, а для птиц абсолютная норма, поэтому, в идеале накидка в 6 утра должна быть снята.
Днем птицы часто отдыхают, мои амадины гульда делают это синхронно, забавно наблюдать, как в нескольких боксах одновременно все птицы распушаются, усаживаются в рядок и засыпают, днем в обеденное время, вот такая фиеста.
Наблюдайте, если в остальное время птица, ест, пьет, купается, щебечет, то все в порядке, если нет, тогда есть повод более пристально рассмотреть птицу, что бы понять причину ее недомогания.
По поводу продолжительности светового дня. Он не связан с сезоном за окном, он связан с периодом в годовом биологическом цикле птицы, в котором она в данный момент находится.
Наиболее длинный световой день у канареек это в период разведения, 14-16 часов, наиболее короткий в период линьки 8-10 часов, в остальное время продолжительность светового дня 12 часов. В условиях домашнего содержания , световой день рассвет/закат поддерживается с помощью таймера.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Strannik357
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2021, 02:11
мое имя: Герман
Ваша страна, город: Россия Тверь
виды птиц: Кенар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кенар клюет палец и руку

Сообщение Strannik357 »

Уже 5й день поёт, сначала по чуть чуть, с каждый днем все дольше. Сегодня с утра до вечера его слышу. Песня по секунд 30.эх красиво 🤗

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Самое интересное я его перенёс в свою комнату из большой, где то 10 дней назад.( но в ней шумно очень) хотя походе птице это не сколько не мешает 🤣

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»