Заболел кенар

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Хорошо, попробую завтра ещё раз

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Фото брюшка, стопы чистые у птички

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
И ещё вопрос, а как часто и в каких количествах можно давать витаминно минеральную смесь Рио канарейкам?

Отправлено спустя 5 минут :
Поведение попробую завтра заснять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Заболел кенар

Сообщение Marina »

Что такое витаминно минеральный комплекс РИО ? Рассыпчатая минеральная смесь должна быть у птиц в постоянном доступе, наравне с водой и зерносмесью.Это "зубы" птицы, без нее птица остается по сути голодной. Смотрите по ссылке подробности: » Гастролиты и минералы в рационе канареек »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Так и называются: витаминно-минеральные гранулы ,фирма Рио

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А насчёт живота все нормально? Клоака чистая у неё , только там пёрышки растут и оголить прям ее не получается

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Песок для птиц у них постоянно в кормушке , там наподобие мелких камешков

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »


Видео поведения Канарейки, на жёрдочку я сама ее посадила, она не всегда может взлететь на неё, на заднем фоне ребенок шумит немного

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Заболел кенар

Сообщение Marina »

Посмотрели видео , птица, конечно, некомфортно себя чувствует, по фотографиям этого не видно было. Но, вот прямо явного объяснения такому состоянию птицы, ни у меня, ни у врача орнитолога, посмотревшему тему, нет.
Julia111 писал(а):
09 сен 2020, 19:44
в июне у него началась линька и он перестал петь совсем, затем , в июле я к нему подсадила двух самок , он на них не обращал внимания, потом я заметила что он какой то вялый, по жердочкам не прыгает, больше дремлет, но ел нормально, я связывала это с линькой, теперь вот как 2,5 нед ему явно плохо,
Конечно, птица должна быть отсажена от двух новых, активных соседок, птиц в принципе нельзя ссаживать вместе, прежде, чем они не пройдут месячный карантин, у каждой особи свой иммунитет и более слабая всегда даст сбой, в случае, если новая птица принесла с собой какую либо инфекцию.
Отсадите, наблюдайте, рекомендовать какие либо препараты, без хотя бы клинического анализа крови, не можем, визуально птице очевидно нехорошо, но повторюсь, что привело к такому состоянию онлайн определить не представляется возможным.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Хорошо отсажу, но даже незнаю в какую комнату ее определить, в спальне ребёнок, в зале эти птицы, если только на кухню.За это время ей и не хуже и не лучше, много спит, иногда бывает активизируется чирикает и на жёрдочку запрыгивает, но в основном больше дремлет, есть стала получше. Может у неё какое нибудь нарушение обмена веществ, или ей витаминов не хватает, хотя вроде все даю что рекомендовано канарейкам. Кровь у нас негде сдать , таких мелких птиц не принимают да и вообще по моему птиц не смотрят ветеринары тут. А не может это быть трахейный клещ? По симптомам больше всего подходит, потому что бывает клювом щёлкает , клюв чешет о жёрдочку , чихает, хотя я стронгхолдом капала 2 раза

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Наблюдаю наблюдаю , а канарейке за столько времени ни лучше и не хуже , уже и незнаю что предположить , неужели птица будет такой всегда ?
739BE13D-ADC8-4422-AE96-E18932BFA8C7.jpeg
631927E6-708E-43C9-984D-961DB5587F6C.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Заболел кенар

Сообщение Marina »

Стабильность тоже не самый плохой вариант. Ухаживайте, если хохлится, ставьте лампу на обогрев, кормите вволю, но не хаотично, не надо наваливать все и сразу. Качественная зерносмесь, усиленная минеральная подкормка, чистая питьевая вода, мешанка 1-2 раза в неделю, купалку ставьте. Потихоньку птица должна будет восстановиться, станет более активной. Главное, не придумывайте ей диагнозы и не травите лекарствами "на всякий случай", потому, что "а вдруг это..."
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Хорошо, буду дальше наблюдать

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Ещё вопрос про поведение Канарейки, она очень часто как бы чешет или я даже незнаю что об жёрдочку , видео прилагается ( примерно каждые 20-30 мин у неё происходят такие движения клювом об жёрдочку+ она тяжело летает по клетке, как будто взлететь не может

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Заболел кенар

Сообщение Marina »

Учитесь наблюдать и понимать поведение птиц. Проблема вашей птицы не в здоровье, как бы вам не хотелось ее полечить и найти криминал в ее состоянии.
Проблема птицы во взаимоотношениях с соседями. Отсадите ее, либо уберите подсаженных к ней птиц.
У птицы очевидно были проблемы с самочувствием, ее "лечили", но она крепкая и потихоньку справляется и стабилизируется, зачем вы их снова вместе держите?
Птице не нравится такое соседство, она злится и прогоняет чужака с ее места , это очень хорошо видно. И клюв птица не чешет, это такой ритуал, подбадривание себя при этом она пытается доминировать, взобраться выше, но и физическая некоторая ослабленность и то, что чужаков двое не дают ей сделать это резко и смело. Отсюда и резкая громкая позывка призыв.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Хорошо отсажу, Не думала что Канарейки территориальные животные. Просто у меня 2 клетки и обе они большие, вторую клетку некуда поставить чтоб отсадить, надо купить тогда поменьше размер и пусть живет отдельно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Заболел кенар

Сообщение Marina »

Фиолетовая на первых фото, складная, сирийская, она маленькая, но вполне подойдет для передержки.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Правильно ссаженные вместе самки канареек живут стайкой вполне миролюбиво, у них устанавливается иерархия, наглые молодые получают пару раз и точно знают свое место. А к периоду разведения, когда птицы становятся более активными и возможно агрессивными , тогда владелец рассаживает их по парам. Кенара всегда содержатся поодиночке, иначе будут разборки вплоть до боев, до первой и не только крови.
У вас отношения внутри стаи , а три птицы это стая, выстроены неверно, ваш "кенар" пытается показать, что это его клетка и он тут главный, но силенок маловато,
Чтобы птица силы зря не тратила, а спокойно восстанавливалась я и предложила ее отсадить, не надо было ее подсаживать к новым канарейкам до полного восстановления, да и так это не делается.
После того, как птица полностью восстановится, всех одновременно можно будет запускать в незнакомую всем трем птицам, клетку. А вообще сейчас время сезонной осенней линьки наступило, так, что возможно, что птицы и залиняют, для вашей птицы, этот период будет непростым, ослабленная всегда линяет долго и тяжело, так, что отселение со всех сторон, только на пользу здоровью.
Канарейки не только территориальные, т.е. жестко охраняющие свою территорию птицы, они еще могут быть весьма драчливыми. Такие птицы не идут в разведение, опытные заводчики стараются избавиться от них, продают, отдают, и т.д., что бы не иметь проблем в хозяйстве и не получить такое же драчливое потомство.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Заболел кенар

Сообщение Julia111 »

Спасибо за ответ, вот уж не думала что это поведение типа проведением клювом по жёрдочке означает неприязнь к собратьям, да я замечала периодически что кенар (канарейка) пытается клюнуть этих двух птичек, не любит когда на одной жёрдочку они сидят с ним вместе, но незнала что из за этого птица стрессует и ему комфортнее быть одному(одной). Да и купила я этих птичек думая что он(она) скучает в клетке в одиночестве, а оказывается птице было комфортнее одной.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Фиолетовая клетка не маленькая , она самодельная сделанная из двух клеток, одной большой и маленькой , нижняя часть клетки длина 60 ш 40 высота 40, верхняя часть клетки д 30 ш 30 высота 40 в сумме выходит высота всей клетки 80 см, так что габариты не маленькие и поставить некуда
B53CAB03-AB2E-40E0-A180-7148E861624E.jpeg
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Она у меня на балконе стоит и там только место для неё есть. А чёрная поменьше в которой они сейчас обитают, д50 ш 50 высота 60
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»