Корм для птиц

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Нет аватарки
Relax33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:26
мое имя: Карен
Ваша страна, город: РОССИЯ ЯРОСЛАВЛЬ

Корм для птиц

Сообщение Relax33 »

Добрый день уважаемые форумчане! Тут прочитал про корма Witte molen для щеглов и других декоративных птиц. Хотел спросить можно ли использовать этот корм как основной рацион для канареек или можно вообще давать такие смеси ?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Давать можно. У меня на такие корма набрасывались все - и канарейки и щеглы и даже амадины подкармливались. По поводу основного рациона - не знаю. Достаточно дорого получится, мне кажется.
Всё наладится.

Нет аватарки
Relax33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:26
мое имя: Карен
Ваша страна, город: РОССИЯ ЯРОСЛАВЛЬ

Корм для птиц

Сообщение Relax33 »

Спасибо за ответ.Цена да дороговато немножко. Думаю а почему нельзя давать как основной рацион...там много разные и полезные семена есть.

Нет аватарки
Relax33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:26
мое имя: Карен
Ваша страна, город: РОССИЯ ЯРОСЛАВЛЬ

Корм для птиц

Сообщение Relax33 »

Отвечайте пожалуйста на вопрос,тема же интересная(

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Карен, не многие знают ответ на ваш вопрос - вот и не отвечают. Лично я думаю что как постоянный корм для канареек из зерносмеси с периллой, семенами цикория, семенами трав, семенами салата, семенами лиственницы - давать можно. Однако в условиях форума, который может прочитать вся страна не могу озвучить свое личное непрофессиональное мнение как претензию на истину.
Всё наладится.

Нет аватарки
Relax33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:26
мое имя: Карен
Ваша страна, город: РОССИЯ ЯРОСЛАВЛЬ

Корм для птиц

Сообщение Relax33 »

Спасибо Елена! Очень благодарен. Дождемся ,посмотрим наши друзья что думают об этом.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Relax33 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане! Тут прочитал про корма Witte molen для щеглов и других декоративных птиц. Хотел спросить можно ли использовать этот корм как основной рацион для канареек или можно вообще давать такие смеси ?
Если Вы кормите своих канареек кормами европейских производителей, то должны были заметить, что в линейке каждого производителя есть градация по видам птиц, далее градация по рациону.

От состава корма в жизни птицы зависит многое, в каждый период годового жизненного цикла птицы (будь то канарейка, амадина или др.) птице должен даваться корм с определенным % составом зерен и семян.
Поэтому кормить на постоянной основе канареек зерносмесью для щеглов не следует.
или можно вообще давать такие смеси
если вопрос о канарейках, то можно, конечно, но в качестве добавки, уменьшив при этом суточную дозу основной зерносмеси, т.к. канарейки склонны к перееданию и ожирению, но обязательно следует проследить поедаемость прикорма, что бы птицы не остались голодными.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»