У кого какие отзывы о корме РИО?

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Veronika »

Dencho писал(а):И не забывайте, что этот недуг мог быть и не отравлением.
Если Вы ветеринар-орнитолог, то я к Вам прислушаюсь обязательно.
Но на данный момент для меня важнее мнение опытного профессионала по диагностике и лечению птиц из госпиталя при Цирке, с которой мы пошагово восстановили появление и развитие симптоматики заболевания всех птиц.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Совершенно не обязательно прислушиваться к моему мнению. Я не ветеринар. :pri_vet:-:
Чтобы поставить точный диагноз нужно провести специальные исследования (это мое непрофессиональное мнение).
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Покупала и покупаю часто. Корм для экзотов (с амадиной гульда на пачке). В сухом виде, очень хорош, хотя вот гульды, половину семян в составе не едят, отдаю их японцам.
Но проращивать его нельзя!!! У моих птиц начался энтерит. Внимательно проанализировав все, поняла, что дело было именно в проросте. Конкретно в рио есть чищенный овес, который почему-то не прорастает, а разлагается. Теперь я перебираю эту смесь, удаляя овес, и все проблемы прекратились.

Когда покупала специальную смесь для проращивания рио, в ней были жуки. Да и состав ее не особо подходит-слишком крупные зерна. А для проращивания больше подходят мелкие и крупные сорта проса.

Идеальный корм для гульд, все же, падован натуралмикс, ну и от верселе лага для гульд конечно. Хотя они дорогие.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gerbera »

Lori писал(а): Конкретно в рио есть чищенный овес, который почему-то не прорастает, а разлагается.
Не прорастает именно потому, что он чищенный( овсянка). Проращивать надо овес , а не овсянку Срок прорастания овса больше, чем у проса, пшеницы, рапса.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Да, именно поэтому я его теперь выбираю из смеси и выкидываю, при проращивании.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

У кого какие отзывы о корме РИО?

Сообщение shanh »

Очищенный (голозерный) овес прекрасно прорастает, возможно закисание зависит от качества зерна или неправильной технологии проращивания. :uch_tiv:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Саша, возможно, но только не тот, что в Рио. Проведи эксперимент, если не веришь).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Катя, поделюсь своим опытом проращивания, кормлю много лет птиц натуралмиксами от Падован, от времен, когда у меня жили ВВП осталось кг 20 их корма, замешиваю его на пророст, там основа очищенный овес и он прекрасно прорастает, однако не во всех партиях корма, Падован беру только по 1кг расфасовку, зерна очищенного овса из некоторых пачек, таки да расползаются, не прорастая. Пророст промываю и держу в холодильнике у дальней стенки, там даже немного льдом схватывает часть пророщенной смеси, хранимой в пластиковом лотке от мороженого, не выбирая ничего - даю птицам, проблем не было. Вывод , свойство прорастания , зависит изначально от качества партии овса, подвергшегося очистке.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Lori писал(а):Саша, возможно, но только не тот, что в Рио. Проведи эксперимент, если не веришь).
Провожу почти ежедневно, в питомнике хэппи бердс используется смесь для проращивания от рио для волнистых и экзотов, мешки 25 кг, действительно, если надолго замачивать, овес первым делом киснет и пузыриться. Такой пророст сразу в помойку. Пророст от рио нужно замачивать на 3-4 часа, не более, потом воду сливать, хорошо промывать, дать стечь воде и можно оставлять при комнатной температуре на день, вечером снова промыть и оставить на ночь. Утром после промывки подсушить в сите мин 20 на бумажном или тканевом полотенце, пророст с приятным запахом свежести обычно готов к употреблению)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Смесь для проращивания. А я проращиваю не ее, а смесь для амадин. Возможно там качество чищенного овса другое, и он закисает мгновенно.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»