Падован возобновляет поставки яичных кормов в Россию

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Падован возобновляет поставки яичных кормов в Россию

Сообщение Marina »

Звонила сегодня в Супремо, это официальный дистрибъютер Padovan в России и задала вопрос от Наташи (Avonap).
Avonap писал(а):А мне птицеводы говорят, что якобы запрещают ввоз корма Падован в Россию. Это правда? Или пиар ход, чтобы увеличить продаваемость? Вы что-то слышали об этом?
Получила разъяснение по этому вопросу.
На сегодня ситуация следующая, зерно и зерновой корм к ввозу разрешен и никаких ограничений на этот вид кормов не налагалось и не налагается.

А вот, что касается кормов содержащих добавки животного происхождения, то действительно они ЗАПРЕЩЕНЫ Россельхознадзором к ввозу в Российскую Федерацию. Это запрещение было введено летом 2012года.

Примером таких кормов являются все корма для насекомоядных птиц и все мягкие яичные корма, имеющие в своем составе яйцо, молоко, и пр. продукты животноводства.

Теоретически надеются на скорое получение разрешения на возобновление поставок, что будет на практике время покажет. :ne_vi_del:

Вобщем, как всегда кто-то с чем то борется, а у наших любителей птиц отобран единственный стабильно поставляемый многие годы мягкий яичный корм и корм для насекомоядных. :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение Marina »

Вероятно запрет наложен на корма всех поставщиков, просто я не знаю, кто ещё ввозит такую широкую линейку мягких кормов , кроме Падована. :ne_vi_del: Корм Беби-пате, для ручного выкармливания птенцов, запрещен в том числе. :-(

Распродаются остатки ранее ввезенные.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение птичка »

все возможно,поскольку уже 2 месяца не вижу яичного Падована. Сразу возникает вопрос?какая может быть альтернатива?

У меня знакомый иногородний тоже писал,что у них пропали корма для насекомоядок. Я ему пару пачек приобрела,заодно поинтересовалась у продавца,сколько осталось такого корма....партия 100 пачек.Меня заверили ,что пока есть,срок годности до августа 14, года.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение Linda Alena »

поинтересовалась у продавца,сколько осталось такого корма....партия 100 пачек

птичка, где? какой корм? :)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение птичка »

читать дальше »
вот тут)))
правда в наличии больше нигде не нашла. А у них много))

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение Linda Alena »

спасибо!
КИКИ - местного производства корм, не оч. Пару раз брала 2 никого не заинтересовал)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение Marina »

Для нашего довольно скудного ассортимента, KiKi был очень хорош и недорогой, зерновой корм чистый , прорастает 100%, мягкие корма гульдами поедались прекрасно, про канареек уже и не говорю, они, как курочки съедают всё, что и не дай и добавки попросят.
Одна беда у всех без исключения импортных кормов н е с т а б и л ь н о с т ь поставок, только переведешь и приучишь птицу, бац ....корм исчез. Это было и с Quiko, и с KiKi и теперь вот очередь дошла и до Padovan, правда только в части кормов с животными добавками.
Надо найти тему самодельных яичных кормов от старых канароводов, потому, что единицы могут покупать корм напрямую из Европы, а остальным любителям опять будет туговато.
Очень странная политика у нашего россельхознадзора ((( как всегда борятся с "ветряными мельницами", кому надо все всё завозят, вон последний громкий скандал со шведским холдингом "Икеа" - обнаружена конина в их фирменных сосисках, продаваемых во всех магазинах Икеа, всё бы ничего, конину в пищу употребляют многие народности и она даже считается деликатесом, но в данном случае, это оказалось мясо спортивных лошадей, напичканное , какими то стимуляторами, да и сами скакуны "утилизированы" должны были быть вовсе не в сосиски, но факт остается фактом. Так, что борьба идет широким фронтом и конца краю её не видно. А мы в результате продолжаем оставаться без последнего, хоть и плохонького, но уж какого есть Овомикса Голд и Овомикса Ред.(((
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение птичка »

Linda Alena писал(а):спасибо!
КИКИ - местного производства корм, не оч. Пару раз брала 2 никого не заинтересовал)
может я чего-то не пойму ,но в профиле стоит Барселона. Разве там есть проблемы с кормами?
А что касается КИКИ...то на безрыбье и рак -рыба :ne_vi_del: . Я купила яичный корм от КИКИ,потому что мягкий корм от Падован у нас пропал. В общем,могу сказать,что КИКИ сильно отличается от Падован. У него гранулы крупные и он абсолютно сухой.Я своих приучила к КИКИ. Сначала его в блендере довела до нужной консистенции,потом стала смешивать с Падовановским остатком,добавляя в него семя кунжута и нуга. Вроде берут,малышей кормят.
Marina писал(а):Для нашего довольно скудного ассортимента, KiKi был очень хорош и недорогой, зерновой корм чистый , прорастает 100%, мягкие корма гульдами поедались прекрасно, про канареек уже и не говорю, они, как курочки съедают всё, что и не дай и добавки попросят.
Одна беда у всех без исключения импортных кормов н е с т а б и л ь н о с т ь поставок, только переведешь и приучишь птицу, бац ....корм исчез. Это было и с Quiko, и с KiKi и теперь вот очередь дошла и до Padovan, правда только в части кормов с животными добавками.
Надо найти тему самодельных яичных кормов от старых канароводов, потому, что единицы могут покупать корм напрямую из Европы, а остальным любителям опять будет туговато.
Очень странная политика у нашего россельхознадзора ((( как всегда борятся с "ветряными мельницами", кому надо все всё завозят, вон последний громкий скандал со шведским холдингом "Икеа" - обнаружена конина в их фирменных сосисках, продаваемых во всех магазинах Икеа, всё бы ничего, конину в пищу употребляют многие народности и она даже считается деликатесом, но в данном случае, это оказалось мясо спортивных лошадей, напичканное , какими то стимуляторами, да и сами скакуны "утилизированы" должны были быть вовсе не в сосиски, но факт остается фактом. Так, что борьба идет широким фронтом и конца краю её не видно. А мы в результате продолжаем оставаться без последнего, хоть и плохонького, но уж какого есть Овомикса Голд и Овомикса Ред.(((
:co_ol: точно...Ави-Холл до сих пор нигде не продают... :-(

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение Linda Alena »

может я чего-то не пойму ,но в профиле стоит Барселона. Разве там есть проблемы с кормами?
нет, у меня нет проблем с кормами, любыми. Но у меня есть много знакомых насекомоядных птиц в России, за которых переживаю в связи с исчезновением кормов.
Ави-Холл до сих пор нигде не продают...
а вот ави-чол довольно легкопортящийся, и требует особых условий транспортировки, хранения и разрешений. Его ввоз обойдётся слишком дорого, и цена его будет нереальна высокая, т есть смысла кому-то заниматься нет.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пояснения по поводу запрета ввоза кормов фирмы Падован

Сообщение Marina »

Итак, эмбарго на ввоз мягких яичных кормов для птиц любых производителей на территорию России сохраняется, НО.... есть радостная новость от кампании РИО

Читаем Мягкие яичные корма для декоративных птиц от РИО :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Падован возобновляет поставки яичных кормов в Россию

Сообщение Marina »

Итак, хорошая новость для любителей птиц, Россельхознадзор снял запрет на ввоз на территорию Российской Федерации кормов для птиц с животными добавками.

Соответственно, фирма "Padovan" (Италия) возобновляет свои поставки мягких яичных кормов и кормов для насекомоядных птиц в полном объеме.

Официальный дистрибъютер Падован в России фирма Супремо подтвердил это, уже до Нового Года ожидается прибытие в Москву первых партий товара.

Тему переименовала. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Падован возобновляет поставки яичных кормов в Россию

Сообщение AZALI »

Какая прелесть!!! :son-ce: :bra_vo:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Падован возобновляет поставки яичных кормов в Россию

Сообщение Валера 95 »

А мы только к РИО начали привыкать :-) А вобще конечно новость приятная. Интересно насколько изменится цена

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Падован возобновляет поставки яичных кормов в Россию

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Яичный крем от Падован(Овомикс) самый наихудший из европейских подобных кормов. Имеет как минимум два существенные недостатка, это излишне большая ароматизация, причем явно синтетическая, а также наличие красителя явно искусственного. В целом корм не плохой, можно сказать нормальное соотношение цена-качество.

Яичный корм РИО, словосочетание цена -качество к нему не применимо. Цена довольно высокая, а качество не желает быть лучшим, а просто категорически требует. Корм состоит их каких-то разных гранул, различной величины. Гранулы очень твердые и в сухом виде птицами не поедаются. Если корм увлажнить, то с горем пополам, что то съедается,но довольно липкий и по мягкости не однородный. Стоит корму подсохнуть он становится как камень.
Выскажу свое мнение, наши отечественные производители как всегда отличились, из г-на хотят сделать ириску, а продают его как птичье молоко. Вся продукция РИО по ценовой политике не дружит с головой, а о качестве говорить не приходится. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
greym
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:56
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Падован возобновляет поставки яичных кормов в Россию

Сообщение greym »

Согласен полностью с Юрием. Купил от безысходности 5 пачек яичного корма Рио. Мои птицы его вообще не едят. И запах оставляет желать лучшего.

Ответить

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»