Мои глостеры, какой окрас и можно ли их паровать?

Канарейки пород бордер, глостеры, йоркширские канарейки, норвичские канарейки, крестеды, файф-фенси, ириш-фенси, горбатые канарейки, японские хозо, скотч фенси, хохолатые породы канареек : ланкаширские канарейки, канарейки породы дойче хаубе
Курчавые породы канареек фиорино, аги, розетто, мерингер
Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Мои глостеры, какой окрас и можно ли их паровать?

Сообщение АЮля »

У меня появились вот такие глостеры.Подскажите пож., как называется такой окрас.Можно ли будет их потом спаровать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Птички желтые липохромные пестрые и по моему обе птицы шиммель, корона ( с хохлом) и консорт, поэтому паровать их можно, в принципе, но довольно велик риск получить потомство с дефектами оперения. Желательно, что бы один партнер был интенсив , другой шиммель. Глостеры довольно сложная порода в разведении, если делать все по правилам. Но очень красивые. А кто самец, кто самочка? Какой у них возраст?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЕвгенийХ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:42
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Новосибирск
Телефон: 8-913-938-8636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЕвгенийХ »


Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Спасибо.Самец, хохлатый, январь 15.Самочка- 14г.Скажите пож.правда, что перед разведением им подстригают перышки под хвостом.Какой размер и глубина гнезда? Я пока не собираюсь разводить, а, вот гнездышко на весну можно бы им связать.Как узнать, что они будут готовы к разведению?Ухаживания, танцы у них есть какие-то?Я очень рада, что случай свёл меня с этими птицами.Надеюсь узнать много нового о них. :an)(gel:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Юля, не пожалеете, птицы интересные, а главное, в сравнении с астрильдовыми - очень социальные, что всегда трогает. По своему опыту скажу, когда у меня появились первые глостеры в 2010году, в сравнении с гульдами, они мне показались практически ручными.

У нас форум не профильный, обо всем понемногу, конкретно по канарейкам много информации на канария.мск.ру, но азы практики содержания, кормления, разведения канареек изложены и у нас неплохо, да и заводчики глостеров такие, как АлександрП, Юрий (aka kay), Дмитрий (aka Nikke),Лена (aka KU-ELEN), Наталья (AZALI) всегда подскажут и помогут.

Теперь по вопросам
Скажите пож.правда, что перед разведением им подстригают перышки под хвостом
Да, это правда и это необходимо делать, » ссылки на тему с рисунком » и видео, кто то подрезает, кто то выщипывает, оставляя лишь кисточку на пипке самца для лучшего контакта при т.н. "клоакальном поцелуе".
Какой размер и глубина гнезда?
Стандартное гнездо 9 см в диаметре. В настоящее время это не дефицит и в продаже есть разные виды гнезд открытого и закрытого типа.Вкладыши в них можно связать, можно купить готовые, можно вырезать из плотного материала типа фетра.
Как узнать, что они будут готовы к разведению?
Сезон разведения, как правило у канареек начинается ближе к весне,совпадая с началом прибавления светового дня и продолжается практически до июня - июля.

Поведение птиц меняется, кенар начинает ярить, т.е. петь громко, резко, приспуская крылья и перебирая ногами по жердочке. Самочка канарейка так же показывает готовность идти на гнездо своим поведением, становится суетливой, начинает собирать и складывать в подходящие емкости ниточки, рвать подстилку, при ссаживании вместе с самцом приседает , выгибает спинку, всячески показывая свою готовность к размножению.
А пока посоветую просмотрите темы в подфорумах о содержании, кормлении, разведении канареек, будут вопросы пишите, с удовольствием подскажем.
Да, такой момент, глостеры склонны к ожирению, поэтому выверяйте порции и не перекармливайте их, дневная норма зерносмеси на птичку чайная ложка.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Марина, спасибо.Конечно буду все читать, узнавать.Радостно от предвкушения новых познаний.Я их не заводила, потому что- знаний ноль.Все думала поизучать про них.Но, когда живой пример перед глазами, сразу интереснее, актуальнее.Не просто информация, а информация про МОИХ птичек :a_g_a: .Рассмотрела своих внимательно, показалось- самечик мой имеет более правильную внешность по сравнению с самочкой, с точки зрения стандартов.Я права?

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Вы правы - у самчика (корона) совсем не заметен переход от головы к телу,а это плюс при судействе. Красивая у Вас парочка :cool_cool:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

АЮля писал(а):Как узнать, что они будут готовы к разведению?Ухаживания, танцы у них есть какие-то?
Нашла свое видео, на нем , правда не глостер, а норвич, но тем не менее понятно, что значит кенар в яру, для пышноперых пород канареек, особенно заметна разница во внешем виде от обычного, самец подобрался, стал зрительно более вытянутым, и песенка, не песенка, а громкий крик, - Вот он я и я хорош, я красив, я готов! :hea_rt:
Весна не за горами....)))

В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Марина, спасибо за видео.Самец очень хорош.Я, как включила, мои заволновались.Головенками закрутили.Хохлатик стал давать позывку.И, даже гульдих разогнал.Здорово, что эти пушистые комки могут быть такими.Полными жизни и энергии.Буду ждать от своих новых проявлений и эмоций.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративные породы канареек»