Красавец норвич

Канарейки пород бордер, глостеры, йоркширские канарейки, норвичские канарейки, крестеды, файф-фенси, ириш-фенси, горбатые канарейки, японские хозо, скотч фенси, хохолатые породы канареек : ланкаширские канарейки, канарейки породы дойче хаубе
Курчавые породы канареек фиорино, аги, розетто, мерингер
Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Мне ужасно повезло! На мое объявление о покупки тут же откликнулись люди, и я стал обладателем очень красивой птицы. У продавцов самки не было. Самца продавали по причине, что он после линьки "стал не красивый". Только, что мой норвич искупался, как только высохнет, я его сфотографирую. Жду рекомендаций от умелых кенароводов, чтобы не загубить птичку. Так как опыта у меня нет. Кормлю Витакрафтем, этот же корм он ел у прежних хозяев. Также его кормили морковью, яблоками, огурцами, сингальское просо, также я подсыпаю в отдельную кормушку активированный уголь фирмы Витакрафт.

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Красавец норвич

Сообщение Nikke »

Поздравляю с приобретением! Сколько лет вашему питомцу? Колечко несьемное есть? Не увидел про минеральную подкормку в вашем сообщении. :ne_vi_del: огурцы я бы не рекомендовал! С яблоками тоже по осторожнее. Ждем фото. :pri_vet:-:

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Все время смотрим в зеркальце и ждем подружку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Nikke писал(а):Поздравляю с приобретением! Сколько лет вашему питомцу? Колечко несьемное есть? Не увидел про минеральную подкормку в вашем сообщении. :ne_vi_del: огурцы я бы не рекомендовал! С яблоками тоже по осторожнее. Ждем фото. :pri_vet:-:
Минеральную подкормку даю- фирмы Рио, ходит по песку Витакрафт, купил в магазине панцирь какого-то моллюска-весит, в воду добавляю ежедневно пару капелек лимона, кольца на лапке нет, прежние хозяева сказали,что ему 2-2,5 года. Сахар в прищепке есть. А перец красный можно?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Красавец норвич

Сообщение Marina »

Очень симпатичный птиц, просто не окрашенный, интересно какой у него возраст? Есть кольцо на лапке? Он поет? Это точно самец? Я бы вам советовала дождаться того, что бы птица запела, прежде, чем покупать самку, потому, что сама имела опыт содержания стайки из 5!!! самок. :-) Всё ждала, что хоть ктоо нибудь окажется самцом, но увы, снесенные через время яйца и активное чириканье вместо песенки, каждой из птичек, было ответом на моё напрасное ожидание.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Красавец норвич

Сообщение Marina »

Пока отвечала, вы уже про кольцо написали, понятно, ну тогда пол и возраст будут только на честности продавца. Потому, что по лапам норвичей тяжело правильно понять возраст, малейшие косяки в содержании, отражаются на лапах в том числе.
Перец красный можно в принципе, но я бы сейчас вам не советовала вводить овощи и фрукты , отдержите птицу на зерносмеси и воде хотя бы пару тройку недель, это одно из условий карантина вновь приобретенной птицы.

Ведь для неё всё другое, воздух, вода, обстановка, шумы и пр., пусть даже тот же корм, но всё равно птица переселена в новые условия и ей нужно дать время в них адаптироваться. Сахар зачем?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Марина, это точно кенар. Я слышал его пение у прежних владельцев, у нас он тоже поет-когда в окне видит воробьев. Дают ли канарейкам отварной рис, вареное вкрутую яйцо (белок+желток), подсушенный хлеб (сухарь)? Сахар ему давали прежние владельцы. Сказали, что это частично заменяет мед, который давать не совсем удобно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Красавец норвич

Сообщение Marina »

Интересно, а мои норвичи даже руку плохо видят, не то, что воробьев в окне :-), поэтому и есть у этой породы особенность, что нельзя их брать неожиданно в руку, нужно обязательно дать птице понять, что сейчас, что то будет, иначе можно сильно напугать вплоть до мгновенной гибели, это видимо всё таки совет к птицам со слабым сердцем. Но следую ему неукоснительно прежде чем, какие то манипуляции делать с птицей обязательно начинаю с ними разговор.

Ренат я ответила ранее, как надо кормить птицу на карантине, об остальном можно посмотреть в разделе кормление канареек, да и прежние владельцы должны были подробно рассказать, что птица получала у них пока жила.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Марина, Вы держали в одной клетке всех самок? Меня очень интересует, дерутся ли самки между собой. Хочется держать несколько птиц, но много клеток заводить не хочется. Разводить не собираюсь (для души).

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Воробьи и синицы прилетают к нам на подоконник.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Красавец норвич

Сообщение Marina »

Он их скорее слышит, чем видит, и реагирует. Норвичи это такие же канарейки, как и все остальные и поведение у них вобщем одинаковое, самок держала вместе, драк не было, но когда приходила пора гнездиться, то могли пощипать друг друга. Ну и иерархию понятно, что выстраивают, кто то главнее и первый идет к кормушке, поилке, купалке, кто то рангом пониже. Надо наблюдать за птицами и тогда быстро всё становится понятно, вероятно бывают агрессивные отдельные особи, но мне такие не встречались.

А вот с самцами ситуация иная, лишь в период покоя и в достаточно большом вольере их можно рискнуть и посадить вместе, но к моменту, когда птицы входят в яр, нужно рассаживать, иначе драки неизбежны.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Поиск канарейки самки прекращен, мне было сделано предложение. Как только самочка будет у меня, я обязательно выставлю ее фото)

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Не думал, что канарейки (как попугаи) играют с колокольчиком и смотрятся на себя в зеркальце. Скорее всего ему очень скучно.. С нетерпением ждем приезда подружки. Завтра добавлю еще фото.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Красавец норвич

Сообщение Marina »

Канарейки птицы территориальные, особенно самцы, поэтому содержат их по одиночке. Очень рекомендую вам почитать мат. часть , что бы знать и понимать птиц , которых приобретаете. По содержанию и разведению норвичей на русском языке материала мало, так что если, что то найдете новое , то смело размещайте , будет польза для многих.Кенара часто играют, наблюдать за ними забавно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Марина, спасибо за совет. Если найдем новую литературу, обязательно будем выкладывать.

Ответить

Вернуться в «Декоративные породы канареек»