Пара канареек агат желтый мозаик разбираем окрасы

Аватара пользователя
Юрий Гончар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:10
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пара канареек агат желтый мозаик разбираем окрасы

Сообщение Юрий Гончар »

Cлавик вы написали чистейшую чушь. сразу видно что вы ничего не понимаете в генетике и передаче факторов..
Изображение

самочка Агат опал желтый спальт Агат желтый мозаик


самки не могут быть спальтами факторов передающихся по половому принципу.. спальтами мозаик могут быть только самцы.. кроме того по цвету явственно видно что самка ни в каком месте не желтая.. это белая рецессивная птица.. а цвет оперения говорит о том, что опалом она так же не является.. так как оперение опалов - серебряное, а не темно серое (что отчетливо просматривается по цвету хвостового оперения и рисунку спины..

Аватара пользователя
morgana
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 02:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Вентспилс
ваш клуб: МКРК
Поблагодарили: 45 раз

Продается пара канареек агат

Сообщение morgana »

Продается самочка Агат опал желтый спальт Агат желтый мозаик,2013 года UA.№34,моего разведения.
Продается самец Агат желтый, 2013 года ,FOI (Италия). №136. Можно по отдельности.
Доставка в Москву.

*самочка Агат опал желтый спальт Агат желтый мозаик* самки не могут быть спальтами факторов передающихся по половому принципу.. спальтами мозаик могут быть только самцы..
а что человек написал не верно?
верно!
кроме того по цвету явственно видно что самка ни в каком месте не желтая..
верно!
а цвет оперения говорит о том, что опалом она так же не является.. так как оперение опалов - серебрянное, а не темно серое (что отчетливо просматривается по цвету хвостового оперения и рисунку спины..
верно!
У теоретиков все ,как правило,теорией и заканчивается!
Агат опал желтый спальт Агат желтый мозаик
вот это и есть теория и абракадабра умных терминов..
Писарчук не ставит знаки препинания
тоже никогда не ставлю ни знаков препинания, ни заглавных букв..

а теперь от меня лично.. я считаю некорректным критиковать какую либо птицу в продажах, фотосессиях и пр.. (это знают все)... НО при этом я считаю, что если не понимаешь или не соображаешь в чем-то, лучше не пиши вообще..
если человек зашел с достаточным знанием и написал пост, то я не вижу в этом ничего предосудительного..
если преподноситься птица несоответствующая названию - возмущение вполне понятно...

а теперь поясняю.. при передаче генов по принципу пола (ивур, мозаик) спальтами могут быть только самцы.. самки спальтами в такой схеме быть не могут!

в таких парах самка или мозаик или желтый.. спальтом повторюсь она быть не может!..
z shim %2Bzmoz.jpg
z moz%2Bz shim.jpg

а вот структура и цвет пера агат опал для сравнения..
DSC07395.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
morgana
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 02:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Вентспилс
ваш клуб: МКРК
Поблагодарили: 45 раз

Продается пара канареек агат

Сообщение morgana »

для правильного обозначения и названия существует определенный порядок..
сначала пишется название птицы
к примеру..
агат желтый
затем спальтом какой структуры является птицы..
спальт мозаик
агат желтый спальт мозаик

даже если предположить что человек ошибся и написал наоборот - все равно получается абракадабра..
т.к. у каротиноида существует определенный порядок наследования

белый доминант
желтый
ивур и мозаик
белый рецессив

и наследование происходит в определенном порядке в соответствии с законами генетики..
желтый может быть спальт ивур или спальт мозаик или спальт белый рецессив, НО не может быть спальт белый доминант потому что белый доминант стоит на ступеньку выше..

ивур и мозаик может быть спальт белый рецессив, но не может быть спальт желтый или спальт белый доминант... потому что желтый и белый доминант стоят на ступенях выше..

чтобы писать такую терминологию, нужно как минимум в этом разбираться... а иначе это тупо сваленные в кучу термины не имеющие никакого значения..

Аватара пользователя
morgana
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 02:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Вентспилс
ваш клуб: МКРК
Поблагодарили: 45 раз

Продается пара канареек агат

Сообщение morgana »

какое всунут такое и привезет,а мы здесь уши развесили,посмотрели и глотнули то что он привез,так как выбора нет,нет с чем сравнить, а порода новая он написал название, то что переписал с коробочки где птица была
самочка Агат опал желтый спальт Агат желтый мозаик
вот это то самое и есть..

Аватара пользователя
morgana
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 02:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Вентспилс
ваш клуб: МКРК
Поблагодарили: 45 раз

Продается пара канареек агат

Сообщение morgana »

с окрасом птицы он ошибся
ошибиться настолькоооооо просто невозможно... :-) ;;-)))
это не ошибка - это незнание ни структур, ни элементарных схем скрещивания, ни передачи признаков....

долгое время у русских заводчиков бытовали (да и сейчас бытуют) разные красивенькие названьица..
краснодеревые, белясые, лимонные, апельсиновые, голубые, березовые, кленовые, дубовые, серобуромалиновые, ананасовые, вишневые... :se_lya_ne:

овощебаза в деревянных ящиках...

я решила что пора с этим заканчивать и начала учить народ правильным терминам канароводства, их значениям..

теперь народ поначитался и ничего не понимая, начинает сваливать все это в одну кучу, но с той же самой целью.... повыгодней продать Г.... оперируя интересненькими названиями.. :za_gar:

вопрос - цель написания абракадабры...
совет - прежде чем что либо написать используя умные словечки, сначала сами разберитесь что они значат и в каких случаях употребляются...
иначе в глазах понимающих людей можно прослыть :sh_ut:
У теоретиков все ,как правило,теорией и заканчивается!
я тоже теоретик.. с 30-ти летней практикой содержания и разведения.. и без теории ни у кого еще ничего хорошего не получилось..

Аватара пользователя
morgana
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 02:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Вентспилс
ваш клуб: МКРК
Поблагодарили: 45 раз

Продается пара канареек агат

Сообщение morgana »

оптимальным для начинающих является скрещивание структуры в себе (пусть это не всегда верно с точки зрения улучшения качества птицы)..
потом переходить к использованию нейтралов... и соответственно спальтов..
так как если человек не понимает как выглядит структура и не научился ее определять среди массы птиц.. значить до спальта ему еще пока далеко..

а в тему и обсуждение я влезла потому что человека, который правильно подметил все нюансы начали хаить... (сама бы даже не обратила бы на эту припуску в обьявлении никакого внимания.. это если честно)
вот там был переход на личности (видела все в том числе и удаленные посты).. вот там было хамство... и больше в его адрес... :no_comment:
а за попытку объяснить почему он прав, все перекинулись почему-то на меня...
*самочка Агат опал желтый спальт Агат желтый мозаик* самки не могут быть спальтами факторов передающихся по половому принципу. спальтами мозаик могут быть только самцы. кроме того по цвету явственно видно что самка ни в каком месте не желтая. это белая рецессивная птица. а цвет оперения говорит о том, что опалом она так же не является. так как оперение опалов - серебряное, а не темно серое (что отчетливо просматривается по цвету хвостового оперения и рисунку спины.
все верно было сказано.. может не совсем корректно.. но верно!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Цветные породы канареек»