Канарейка высиживает яйцо

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Нет аватарки
alinakdv2121
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2022, 22:08
мое имя: Алина
Ваша страна, город: Германия, Ханау
Телефон: 01713669651
виды птиц: Канарейки

Канарейка высиживает яйцо

Сообщение alinakdv2121 »

Добрый день, у меня в большой клетке находились 2 канарейки. Одна помоложе другой. Не знаю точно сколько старшей, но младшей год с половиной. Младшая начала очень хотеть гнездоватся(рвала бумагу, ругалась немного со старшей). Сначала мы думали что она мальчик, поставили гнездо. Ну она и начала в нем сидеть, так мы и поняли что девочка и нужен кенар. Вечером в тот же день у нее выходила водяная слиз вместо помета, а позже вообще вышло какое то недояйцо(вместо шкарлупки просто белое что то с желтком). На следуующий день мы купили кенара (красного). Сами канарейки белые и одна с пятнышками. Подсадили, пока привыкает вот уже третий день. Особо с канарейками он не контактирует. В гнездышке есть яичко, но скорее всего не оплодотваренное. И вот она высиживает его, но приэтом постоянно пищить( слабый такой писк). К кенару она проявляет внимание, но он постоянно от нее улетает. И постоянно эти писки, когда сидит на гнезде. Мне ее так жалко,как будто просит помощи у кенара( подкармить, подпоить) а у него ноль реакции. Как помочь? Модет убрать яичко? Или это большой стресс ?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Канарейка высиживает яйцо

Сообщение Marina »

Здравствуйте, alinakdv2121 !
alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 12:37
Ну она и начала в нем сидеть, так мы и поняли что девочка и нужен кенар
Канарейка самка будет нести яйца и с кенаром, и без. На то она и самка.
alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 12:37
вышло какое то недояйцо(вместо шкарлупки просто белое что то с желтком).
Яйцо без оболочки говорит о нарушении в организме птицы. Недостатке кальция, который должен идти на формирование скорлупы.
alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 12:37
Подсадили, пока привыкает вот уже третий день
Без карантина? Сразу к своим птицам?
Но кенар не машина, что бы тут же включится и начать спаривание. Он должен находиться в готовности к спариванию, ярить.

alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 12:37
Мне ее так жалко,как будто просит помощи у кенара( подкармить, подпоить) а у него ноль реакции.
А мне кенара жалко, неподготовленных к разведению канареек не ссаживают вместе. Тем более, только, что с улицы принесенного
Кенар должен быть в яру, готов к размножению.
Как птица на видео. Это состояние называется яр, крылья плотно прижаты к туловищу, тело вытянуто вперед, птица на полусогнутых ножках, переступает с лапки на лапку и голосит, орет во все горло, что он орел и готов жениться.

Ваш кенар в стрессе от смены места, очевидно не в яру, да и в принципе вы уверены, что это кенар, а не очередная самка? Коль до этого самку принимали за самца.
alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 12:37
Сначала мы думали что она мальчик, поставили гнездо

Вам следует очень внимательно изучить теорию содержания и разведения канареек, что бы понимать, как это правильно делается, какие физиологические механизмы запускаются у самок и самцов канареек, как это выглядит на практике, как кормить птиц в этот период, как правильно подготовить.
alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 12:37
Как помочь? Модет убрать яичко?
Прежде всего отсадить "кенара", самка ваша готова к размножению, будет нести яйца, дайте ей отсидеть на них. Хоть они и пустые будут, но нельзя сбивать поведение самки.
Процесс яйцекладки уже не остановить, птица гормонально настроена, хотя , судя по безоболочному яйцу слаба, как производительница.

Напишите, подробно, чем кормите птиц.
Какая минеральная рассыпчатая подкормка? Добавьте в нее пару таблеток глицерофосфата кальция, и пару глюконата кальция.
Снимите ролик минуты на 3-5 кенара, как он поет.
Обязательно отсадите его, птица в стрессе, она должна адаптироваться, привыкнуть к новому месту и, если это действительно кенар, запеть уже на следующий день, как окажется в отдельной клетке.
И читайте, читайте темы по ссылкам. Указаны внизу этого сообщения:
Учитесь и все придет в норму. Мы все, когда то начинали, так же ошибались, ничего страшного, главное вовремя исправлять ошибки.
*****
РАЗВЕДЕНИЕ КАНАРЕЕК, С ЧЕГО НАЧАТЬ?
viewtopic.php?f=114&t=2406

viewtopic.php?f=114&t=544
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
alinakdv2121
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2022, 22:08
мое имя: Алина
Ваша страна, город: Германия, Ханау
Телефон: 01713669651
виды птиц: Канарейки

Канарейка высиживает яйцо

Сообщение alinakdv2121 »

Спасибо большое за ответ! Мы особо и не подумали про готовность кенара, глупо. Корм европейский. Производчик сам смешивает зерна. Сейчас даем в одну кормушку обычный в другую с специальный для размножения ( с сухими чевичками). Это точно кенар так как покупался в зоомагазине и так же поджимает хвост когда в руках. Песок с ракушками и плюс даем еще подкормку сухую с яйцами 1-2 раза в неделю. Кенара отсадим. Он очень тихий и даже пищит слабенько. Но надеемся что будет петь. Видео будут изучены. Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Канарейка высиживает яйцо

Сообщение Marina »

alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 15:32
. Он очень тихий и даже пищит слабенько.
Снимите видеоролик с птицей, кенар должен ни хвост поджимать, первый раз читаю о таком признаке , а громко петь. Это его основное отличие от самки.
alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 15:32
точно кенар так как покупался в зоомагазине и так же поджимает хвост когда в руках
Зоомагазины в Германии, как впрочем и везде, не являются гарантом знания канареек. Продадут самку легко. У нас отличные связи с заводчиками Германии, я сама ни раз покупала птиц у заводчиков из этой страны. В зоомагазинах птиц принимают оптом и полно совершенно далеких от птиц продавцов.
alinakdv2121 писал(а):
27 апр 2023, 15:32
Видео будут изучены
Темы, теория, а не видео. Держите нас в курсе, задавайте вопросы, мы всегда на связи. Удачи.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»