Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

Не пропадайте, держите нас в курсе! :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Здравствуйте! Позавчера пара была сведена в большой клетке в комнате, куда редко кто-то заходит. Пока с подросшим птенцом, завтра привезут пролетку для него. В первый же вечер, позавчера, самка свила гнездо. Время от времени сидит в нем. Яйца пока нет. Кушает с большим аппетитом. Пока нет первого яйца, начала давать яичный желток. Вторая обработка фронтлайном в понедельник. Птицы пугаются, когда я захожу в клетку. Бедняги... натерпелись. Только теперь понимаю, насколько в неудачном месте стояла их клетка...
Птенцу скоро 2 месяца, он пытается петь. Очень забавно. Похоже, он мальчик?
Ругается с папой, отвоевывает себе место. Хорошо, что завтра клетка придет...
Еще раз огромное спасибо за возможность написать Вам! Большое спасибо за терпение, за поддержку, за то, что находите время при Вашей-то нагрузке на ответы таким чайникам, как я...
Буду писать.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

Фронтлайном второй раз обрабатывать не надо, там одной обработки достаточно и вообще все стоп, птиц не трогаем от слова совсем, клетка промыта, ошпарена кипятком, красные клещи они не терминаторы, против кипятка еще никто не устоял.
Теперь желток до первого яйца, потом только качественная зерносмесь и вода.
И меньше птиц тревожить, делать все плавно, говорить с ними негромко, конечно они вас боятся, но со временем пройдет. Яйца менять на подклады, для дружного вылупа в один два дня, не будем в этот раз, птицы слишком напуганы, что бы еще вмешиваться. Пусть все идет своим чередом.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Поняла, благодарю! сделаю все в лучшем виде!! :-ok-:

Скажите, пожалуйста, у моей годовалой пары глостеров сегодня утром впервые вылупились птенцы. Все сразу, слава Богу (я подклады делала). Только я не убрала зерновую смесь (по моему крохотному опыту желтые канарейки у знакомых даже не смотрели на нее). А у моих глостеров по-другому совсем оказалось. Сегодня смотрю - в зобиках у них полупереваренное зерно. Оказывается самец пытается РАЗНООБРАЗНО кормить самочку. Самочка когда вылетает - берет только яйцо тертое. А самец то тертое яйцо, то яичный порошок, то зерновую смесь, то белое мелкое просо висячее. Спрятать все, кроме яйца? Или пусть будет все в клетке?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

Нет, нет, оставьте все, кенар кормит самку, она сглатывает и отрыгивает птенцам, у вас все норм, сейчас только зелень не надо, когда птенцам исполнится дней 10, тогда можно будет по чуть чуть и зелень начинать давать, но честно говоря, я не давала никогда, так и помет лучше и в гнезде чище, морковку в составе мешанки давала.

Как кормить канареек в период выкармливания птенцов

viewtopic.php?f=114&t=549
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Огромное спасибо! 💛

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Здравствуйте!
У нас все стабильно. Желтая самка сидит на гнезде и больше не шарахается, когда я захожу. Приехал хозяин, вроде бы услышал меняоб уходе и покое птиц.

Мои глостеры кормят своих темнокожих пушистиков.

Единственное что - они неохотно берут мягкий корм, который я готовлю по рецепту Смеси #1.
Marina писал(а):
22 май 2021, 01:36

Как кормить канареек в период выкармливания птенцов

viewtopic.php?f=114&t=549
Поэтому я пока не отважилась убрать тертое яйцо, которое 2 раза в сутки обновляю. Может быть, что из-за этого у самца желтый стул сегодня? (фото прилагаю).

И еще вопрос. Скажите, пожалуйста, видела, что некоторые заводчики дают минеральную подкормку в поилках как для воды. Какой способ лучше - в поилке давать или в блюдечке на дне клетки? Мои никогда на дне клетки и не бывают

Отправлено спустя 33 секунды:
А вот фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

По кормлению, я лично выписывала корм промышленный, из магазина в Кельне, ссылку на который давала выше, тертое яйцо, морковь, проблем никогда не было. В теме отличный алгоритм кормления дает Алекс, канаровод любитель из Израиля, расписано по дням, легко и просто. Минералка должна быть в постоянном доступе , как вода и зерносмесь, где она будет находиться, не принципиально, главное, что бы не загрязнялась пометом. Есть автокормушки , есть навесные кормушки на крючках, главное, наличие. То, что птицы не бывают на дне клетки, говорит о том, что вы не всегда держите их в поле зрения, и на дне они скачут и на стенках клетки, кто то чаще, кто то реже, но если клетка маленькая, то понятно, что минералка будет быстро испачкана пометом, лучше приспособить на стенку клетки.
По фото, я подумала, что это яйцо разбилось, для помета, очень странный вид, очень.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Магазин просто потрясающий, все в наличии и при этом цены гораздо ниже, чем в других, благодарю Вас за ссылку! Заказала все нужное на прошлой неделе, жду пока придет (раньше заказать не вышло, бюджет был занят спасением птенцов).
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Здравствуйте, хочу Вас поблагодарить за поддержку и помощь в критические для меня моменты. Благодаря вашему форуму я многому научилась, а мир увидели несколько чудесных, как на мой влюблённый взгляд, птиц :byk:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»