Яблочный уксус и его применение для амадин,канареек, попугаев и др. птиц

Зерносмеси для канареек, уксус и его польза для канареек, мак в рационе канареек, рапс и конопля для канареек, мешанки и каши для канареек, витамины и минералы для канареек, минеральные блоки, мед и сахар в питании канареек
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Яблочный уксус и его применение для амадин,канареек, попугаев и др. птиц

Сообщение Marina »

Elena14, Леночка, а опишите, пожалуйста процесс, гугл, гуглом, но из первых рук, проверенный на выходе продукт, доверия больше.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Яблочный уксус и его применение для амадин,канареек, попугаев и др. птиц

Сообщение Elena14 »

Marina писал(а):
19 мар 2023, 19:10
Elena14, Леночка, а опишите, пожалуйста процесс, гугл, гуглом, но из первых рук, проверенный на выходе продукт, доверия больше.
Марина. перечитала много рецептов. Выбрала для себя удобный и простой способ.
На 3-х литровую банку - 6 ст. ложки сахара. Заполняем банку на 2/3 яблоками. Резать произвольно вместе с хвостиками и семечками ( не тру) Советуют даже из не мыть, а просто протереть салфеткой, так не смываются бактерии, процесс брожения будет быстрее. Заливаю простой холодной водой из под крана ( у меня стоит фильтр) В теплом темном месте держим 2 недели. Банку закрыть салфеткой или х/б тканью. За это время яблочную смесь перемешивать каждый день деревянной или пластмассовой лопаткой.
Потом эту массу надо процедить через дуршлаг, застеленный сложенной в 2 слоя марлей. Полученный настой переливаю в другую чистую банку и добавляю к нему еще одну-две ложки меда или сахара.Опять накрываем салфеткой и настаиваем в темном теплом месте 40 дней. Осадок в банке опустится на дно.Желательно банку не трогать, так как на поверхности уксуса начинает образовываться пленка. так называемая яблочная матка. Она усиливает концентрацию настойки. Потом ее можно переложить в новую яблочную смесь для ускорения процесса брожения.
Через 40 дней надо перелить готовый уксус по стеклянным банкам и бутылкам и убрать в прохладное место. Чтобы осадок не попал в чистые банки, я переливаю уксус через прозрачный шланг д=12 мм (применяется в аквариумистике для подключения к компрессору и подачи воздуха)
Вот собственно и вся хитрость.
Читала выше рецепт, где яблоки заливаются горячей водой. В своем варианте использовала холодную воду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Яблочный уксус и его применение для амадин,канареек, попугаев и др. птиц

Сообщение Elena14 »

Летом на даче зреет много ягод. Обычно варим из них варенье, делаем компоты, сушим и морозим. Но оказалось, из них можно еще готовить фруктовый уксус. Почитать можно здесь Я попробовала. Необычно. Приятный вкус. Можно и салатики поливать. делать маринады.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Во фруктовый уксус в процессе брожения добавляла яблочную матку. Для ускорения брожения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление канареек»