У кого учатся петь молодые амадины.

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Просто Аня »

Здравствуйте! :uch_tiv: У меня аж 3 птенца зебровых амадин оказались самцами и это 3 :sh_ok: адские машины, издающие не приятный скрип и скрежет на протяжении нескольких часов подряд. Распевание молодых самцов это тяжелое испытание для нервов и ушей хозяев, а в итоге достаточно простая, однообразная и короткая песня уже у взрослых самцов, которая не когда не меняется до конца их жизни. И один из моих самцов, природник, будет внешне копией отца, самый младший из помета, но самый первый начавший петь и вот не понятные звуки начинают складываться в песню, очень похожую на песню отца. А отец, к слову не очень красиво поет в сравнении с другими самцами зебровых амадин, среди которых попадаются иногда очень красиво поющие самцы. Кто имеет опыт разведения самцов скажите, молодые самцы учатся у кого то петь, копируя песню отца или же другого взрослого самца или у каждого из них своя уникальная песня?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Marina »

У зебровых амадин песенка/позывка самца заложена генетически. В умении подражать и перенимать звуки других птиц, данный вид амадин замечен не был.
Песня/ позывка внутри вида может лишь отличаться по громкости, наличию или отсутствию отдельных звуков и активности каждого отдельно взятого самца.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Просто Аня »

Спасибо за ответ! Надеюсь скоро услышать 3 новые и красивые песни.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 107 раз

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Oleg_65 »

Marina писал(а):
26 авг 2022, 11:53
У зебровых амадин песенка/позывка самца заложена генетически. В умении подражать и перенимать звуки других птиц, данный вид амадин замечен не был.
Marina, не совсем так. Песни у самцов различаются и походят на песню самца-отца, вырастившего их (даже если их выращивал другой вид). Пример: сейчас появилось много крупных (именно крупных) зебриков, но песня самцов у всех разная, сильно отличающаяся от обыкновенной, не крупной (нормальной), природной мутации. :du_ma_et: Да и спариваться с обыкновенными самками они не хотят - только с такими же крупными.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Anjelika »

Oleg_65 писал(а):
27 авг 2022, 11:21
Песни у самцов различаются и походят на песню самца-отца, вырастившего их (даже если их выращивал другой вид
Поясните, пожалуйста, какой другой вид, японцы ? Зебровые амадины не имитаторы, а у вас они из под японцев и поют, как японцы? :sh_ok:

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 107 раз

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Oleg_65 »

Anjelika, конечно же нет. В принципе, имелись ввиду японцы, но у меня были случаи, когда, допустим, гульдов выкармливали форбесы, зебрового так же выкормили форбесы, а самца форбеса, наоборот, выкормили гульды. Так вот, до определенного времени песня зебрика сильно отличалась (не говорю, что пытался петь, как самец форбеса, но его курлыкание сильно отличалось до того момента, как он попал в клетку с зебриками). Сейчас курлыкает как и все. А вот крупные зебрики - одни самцы пищат (типа пи-пи-пи), другие поют вовсе не похожую на обычную песню. Кстати и гульд стал петь как гульды после того, как попал в клетку к самцам, а до этого - какие-то тихие покрякивания (наверное пытался подражать форбесу "отцу"). А вот форбес, в силу того, что петь они начинают (по крайней мере у меня) примерно через год - полтора, как повзрослеют в половом плане, исполнил сразу "родную" песню (к этому времени он уже был в клетке с остальными форбесами), но, видимо, в силу того, что выкармливался гульдами - стал пестрым, по всему телу беловатые перья. Как-то так. Конечно же по большому счету Вы правы: зебрик никогда не исполнит песню кенара, но его родная песня все-равно будет уже не такой...

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Anjelika »

Вот так да, вот так птичий круговорот у вас, все друг друга кормят, здорово! :cool_cool:

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 107 раз

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Oleg_65 »

Anjelika, это были случаи, когда мы думали, что яйца пустые (реально на просвет были пустые) и, соответственно, отсаживали птиц, и вдруг из одного яйца насиженной, даже перенасиженной по срокам, кладки вылуплялся птенец. Выкармливала их жена в ручную. А вот докармливали их уже другие птицы. Кстати все птички живы и здоровы. Вот он, зебрика сейчас и не найду :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

У кого учатся петь молодые амадины.

Сообщение Просто Аня »

Столько споров, а итог - самцы поют почти как отец, только интонация другая.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»