Конфликт родителей и выращивание птенцов

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Конфликт родителей и выращивание птенцов

Сообщение Просто Аня »

Добрый день всем! Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации - есть родители зебровые амадины, у них 5 птенцов. Немного экскурса в прошлое пары, они уже выводили одного птенца и когда тот вышел из гнезда на 21 день, самец начал гонять самку и драться. Тогда я отчалила самку и отдала полностью птенца самцу, который благополучно его вырастил, а отсадила к матери, когда стало ясно, что это самка. Теперь обратная ситуация, самка начинает гонять самца и на него шипеть, но теперь птенцов уже 5. Логично было бы поделить птенцов между родителями, но я знаю такой факт, что в первой части детства кормит птенцов в основном самка, а во второй и до взросления самец. Стоит ли часть птенцов отдавать самке, есть ли риск, что она может бросить их кормить, не дождавшись когда они смогут есть сами?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»