Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Просто Аня »

Здравствуйте! Пара зебровых амадин высиживает потомство, 13 июля должны появиться первые птенцы. Ранее у этой пары были птенцы, я их кормила мешанками, особенно в первые дни. Меняла 1 раз в 4-6 часов зимой. Предоставляла мешанку постоянно, если им нужно было то они брали, но тогда я работала по пол дня, а теперь работаю на полную ставку по 12 часов 2/2, возможности целый день менять мешанку нет. Должна ли мешанка быть у выкармливающей пары круглосуточно или им хватит количества, которое они съедят раз в день в одноразовой порции? Чем можно заменить мешанку?

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Речь идёт о мешанках на основе яйца.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Marina »

Здравствуйте! В сильную жару только промышленным яичным кормом. И пророст и мешанка с яйцом испортятся за полный день.
В идеале поищите Падован, его поставки налажены, можно найти в продаже, поедаемость хорошая. Посмотрела наличие в Рязани, в профиле у вас этот город, корм есть https://ryazan.regmarkets.ru/product/y4 ... 90b7a14de/
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Просто Аня »

Да зоомагазинов то полно, лишь бы родители брали этот корм. Яйца нарезанные ножом не едят, только червячков любят, которые при натиранием на тёрку получаются.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Marina »

Просто Аня писал(а):
09 июл 2022, 18:55
Да зоомагазинов то полно, лишь бы родители брали этот корм.
По хорошему надо было купить яичный корм для выкармливания заранее, вы же знали, что посадите птиц на гнездо в жаркое лето. Теперь, не надо гадать, надо купить корм и поставить птицам, будут брать или нет, тут только практика покажет, зебровые амадины , насколько я знаю, не гульды привередничать долго не будут.
Купите несколько видов кормов, чем разнообразнее, тем лучше.
Прекрасно идет вегетабль и фруктовый микс, если есть финансовая возможность, то возьмите по пачке каждого и давайте птицам.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Просто Аня »

Да им и заранее если купить корм, если они не едят его, то и сколько не предлагай не станут. Остаётся один выход, посыпать таким кормом им то, что они любят. Так я им гаммарус скармливаю. С кормом оказалось не всё так просто, в магазины его привозят под заказ, как раз привезут в день вылупа первых птенцов. Не садить их то же не вариант, самка всё равно яица нести будет, лето же, день длинный и тепло, её птенец самка снесла яйцо в 6 месяцев без всякого самца, сидя на люстре. Думаю, если они брать яичный корм не будут, может червей предложить им, такое они точно едят, каждое лето в кварире поедают всех дрозофил и их личинок.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Marina »

Просто Аня писал(а):
12 июл 2022, 00:27
. С кормом оказалось не всё так просто, в магазины его привозят под 8заказ
15 июля яндекс маркет доставит в любой свой пункт выдачи, коих по городу Рязане много.
Это, если сделать заказ сегодня, я проверила.
Других советов на ваш вопрос дать не могу, по поводу живого корма, не вижу логики, первоначально разговор шел о невозможности менять корм кормящим птицам, ввиду полной занятости на работе, не прищемленный мучник "разбежится", а прищемленный тоже испортится на жаре успеет.
В самом доступном варианте, птицы будут кормить птенцов зерносмесью днем, рано утром мешанкой и вечером ею же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Просто Аня »

Я им сегодня уже купила корм. Появились первые 2 птенцов. Нашла Рио для средних и крупных попугаев, его нужно толочь. А его нужно смачивать?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Marina »

Marina писал(а):
09 июл 2022, 14:00
В идеале поищите Падован
РИО мягкие корма , это продукт отвратительного качества, такова практика наших заводчиков, птицы наотрез отказываются поедать эту массу , а уж корм для попугаев даже в толченом виде, не подходит для амадин, тем более этого производителя.
Вы выше выражали сомнение в том, что птицы будут брать мягкий яичный специализированный корм от итальянского производителя и тут же купили несъедобный корм , да еще для попугаев. :ne_vi_del:
Все, что могла посоветовать, уже написала выше.
Мягкий промышленный корм от нормального (не РИО) производителя, выпускается в готовом виде и не требует никаких дополнительных манипуляций с ним в виде замачиваний и пр.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Просто Аня »

Так а мягкий разве не испортится корм? Я уже дала, едят, но правда я ещё яйцо дала не много, так часто едят будто там не 2 птенца, а 2 слона. Я постоянно кормлю зерновым кормом Рио птиц для экзотических птиц, они не жалуются, специально перешли с Радована на Рио, у Падован в корме по сути кроме проса ничего нет, ещё и просо мелкое там, у Рио крупнее. Покупала им колоски чумизы от Рио, то же очень любят их.

Отправлено спустя 11 минут :
Попробовала корм, смущает меня, что он сладкий и острый, может вы и правы, в составе мед, кто знает птенцам ли его можно, да и перец похоже острый.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Marina »

Просто Аня писал(а):
13 июл 2022, 00:35
, смущает меня, что он сладкий и острый
т.е. то что корм для средних и крупных попугаев, а не для амадин, и уж тем более ни для кормящей пары, это не смущает?
У попугаев нет рецептора на острое, перец чили для них полезен, чего нельзя сказать о птенцах амадин, склеится содержимое зоба и птенцы просто погибнут. Впрочем, в составе перец производителем не заявлен, откуда острота непонятно.
Удивительно, сначала делать, потом спрашивать и все равно продолжать эксперемент, ценой которому, может стать жизнь птенцов.
О зерновом РИО речь не шла, к нему нареканий нет.
Падован натурал микс, возможно, что и бедноват, но этим и хорош.
Птицы в разные периоды получают разную зерносмесь, в размножение и линьку обогащенную дополнительными ингредиентами, в период покоя , как раз натурамикс от падован лучшее, что есть на рынке, огромный плюс этого корма в стабильности поставок на нашем неустойчивом рынке.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Просто Аня »

Всё же я в обеденный перерыв езжу менять им мешанку, корма эти это всё не дело, перец красный в составе этого корма указан и даже нарисован. Ещё меня смутило, что при пробе корма я поняла, что в составе мука и её много. По моему даже попугаям такое нельзя. Хоть в составе и натуральные компоненты, но сам состав рассчитан на людей я считаю. Надеюсь, что скоро родители начнут кормить птенцов зерном.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Marina »

Просто Аня писал(а):
14 июл 2022, 15:03
Хоть в составе и натуральные компоненты, но сам состав рассчитан на людей я считаю
На кошелёк производителя.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Кормление зебровых амадин в период появления птенцов

Сообщение Просто Аня »

Пришла вечером, а там уже 4- ро :sh_ok: Хотя в час дня 3-е было, конечно они бы не протянули на том корме.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»