Критично ли оставление на продолжительное время яиц в начале насиживания

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Критично ли оставление на продолжительное время яиц в начале насиживания

Сообщение Просто Аня »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема такая. Я посадила зебровых амадин на гнездо. Снесли они на сегодняшний день 3 яйца. Решили прям сегодня с 3-го яйца сесть плотно. До этого они только ночью спали в гнезде. У нас в доме делают кап ремонт, меняют трубы, стояки и делают в квартирах вводы под горячую воду.Сегодня ко мне пришли мастера из УК, стали стучать, дрелить, туда сюда ходить, подключать трубы, проверять. Птицы в это время встали с гнезда и пока мастера возились в гнездо не заходили. Прошло от часа до полутора пока мастера закончили, всё это время птицы напуганные сидели вне гнезда. Мастера ушли и птицы снова благополучно сели. Кто знает критично ли для яиц покидание гнезда на 1-1.5 часа в первый день плотного насиживания?

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 122 раза

Критично ли оставление на продолжительное время яиц в начале насиживания

Сообщение Oleg_65 »

Не критично, главное, что сели. В природе птицы не садятся на яйца вообще до окончания кладки, что бы птенцы вылуплялись почти одновременно и имели одинаковый размер. М.б. и не прав, поправят, но с покиданием насиживания и возвращения на яйца через такой короткий срок - у нас проблем с птенцами не было. Как-то так.

Ответить

Вернуться в «Форум для новичков»