Подселение самца к самке с кладкой от другого

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Анастасия Мусонова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2022, 23:22
мое имя: Анастасия Яблокова
Ваша страна, город: Котлас
Телефон: 89969219427
виды птиц: АМАДИНЫ зебровые

Подселение самца к самке с кладкой от другого

Сообщение Анастасия Мусонова »

Здравствуйте, у нас случилась беда! Самец умер. Самка очень скучала, я расстроилась очень, и даже не заметила, что она снесла яйцо(у них был брачный период, все было Хорошо) пока ребёнок не выпустил птицу, кот задушил. Взрослых не было дома.
В общем, в этот же день купили нового самца, так как самка тосковала очень. И при подсадке другого заметили яйцо! Они вроде бы ничего вместе, но потом при осмотре яйца я заметила, что оно клюнутое.. подскажите, опыта нет, это первая ее кладка, выживет ли птенец?
И мог ли сделать это новый самец с яйцом?
Посоветуйте, может мне их пока разделить? Есть вторая клетка. Спасибо, буду очень признательна за ответ! Спать не могу переживаю.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Подселение самца к самке с кладкой от другого

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Рассказ эмоциональный, но непонятный.
Кроме одного, никогда самцы и самки вместе не содержатся, амадины птицы стайные и содержатся вместе птицы одного пола. Ссаживаются вместе самцы и самки попарно, только в период разведения, к которому птиц заранее готовят диетой и световым днем.
Подсадить к самке свежекупленного самца, это неверное решение.
Не надо очеловечивать птиц, лучше изучить теорию правильного содержания.
Скучает, зовет, девочка мальчика, мальчик девочку, это все прекраснодушие, не имеющее к птицам ни малейшего отношения.
Теперь о ваших птицах.
Вид амадин, как давно у вас живут, клетка, размер, местоположение, возраст птиц.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Анастасия Мусонова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2022, 23:22
мое имя: Анастасия Яблокова
Ваша страна, город: Котлас
Телефон: 89969219427
виды птиц: АМАДИНЫ зебровые

Подселение самца к самке с кладкой от другого

Сообщение Анастасия Мусонова »

Доброй ночи!
Зебровые амадины, живут у нас почти месяц, подаренные.
Клетка 30 на 30, диету специальную не соблюдали, для разведения потомства (не ждали так скоро его появления) возраст указать не могу, в магазине не спрашивали об этом.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Подселение самца к самке с кладкой от другого

Сообщение Marina »

Клетка для зебровых амадин катастрофически не годится.
Размер клетки должен быть от 60-80см в длину, от 30-40см в ширину, высота не имеет значения. В такой клетке можно содержать от 2х до 6 особей одного пола.
Совместное содержание самцов и самок всегда приводит к неконтролируемой яйцекладки, приводящей в конечном итоге к полному истощению и гибели самки.
Что сейчас делать, по правилам птиц надо рассадить, у самки видимо началась яйцекладка, одним яйцом дело не завершится. Кто расклеивал яйцо, сказать со 100 % уверенностью, что это самец нельзя, так как бывает, что и самки этим страдают. После того, как отсадите самца и снесения следующего яйца , посмотрите, останется оно целым или нет.
Усильте минеральную подкормку скорлупой от куриных яиц, сырую, прокалить 2мин в микроволновке или 10 минут в духовке при 180С., поломайте руками и добавьте в биогрит. Это поддержит минеральный обмен самочки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Анастасия Мусонова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2022, 23:22
мое имя: Анастасия Яблокова
Ваша страна, город: Котлас
Телефон: 89969219427
виды птиц: АМАДИНЫ зебровые

Подселение самца к самке с кладкой от другого

Сообщение Анастасия Мусонова »

Благодарю за помощь!

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 122 раза

Подселение самца к самке с кладкой от другого

Сообщение Oleg_65 »

Marina писал(а):
27 май 2022, 02:11
Кто расклеивал яйцо, сказать со 100 % уверенностью, что это самец нельзя, так как бывает, что и самки этим страдают.
Скорее всего - самец. Было такое наблюдение в начале увлечения птицами: по неопытности поставили гнездо в клетке с несколькими парами зебровых амадин, одна пара заняла гнездо, села на яйца, вывелись птенцы. И надо ж было так случиться, что в это время мы приобрели еще одного хорошего самечика и, соответственно, посадили в общую клетку. Самец оказался очень активным, стал отбивать самку от партнера, ну и заодно стал выкидывать птенцов из гнезда. Это безобразие, как только заметили, прекратилось, когда отсадили самца (и на всякий случай всех остальных) в другую клетку. Т.е. новый самец уничтожает все, что было до него и старается воспроизвести свое потомство. Сделав выводы теперь птиц для выведения отсаживаем в отдельную клетку. :a_g_a:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»