Слезится глаз и поредело оперение вокруг

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Jojopod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 13:20
мое имя: Пётр
Ваша страна, город: Россия Липецк
виды птиц: Кенар

Слезится глаз и поредело оперение вокруг

Сообщение Jojopod »

Кенару около года,слезится левый глаз и заметно поленял. Бывает просто открывает клюв и не поёт.Смало активен,стул жидковат.Боюсь что его просквозило.пожалуйста подскажите чем лечить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Слезится глаз и поредело оперение вокруг

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Фотографируя птицу, размещайте ее правильно, не напротив света, в противном случае мы видим только силуэт птицы, как на ваших фотографиях.
Сделайте крупные четкие фото проблемного глаза.
Опишите подробнее общее состояние кенара, что значит мало активен, хохлится, не ест, не поет, не купается. Где расположена клетка, на скозняке? Фото помета и рацион птицы в этот день.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Jojopod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 13:20
мое имя: Пётр
Ваша страна, город: Россия Липецк
виды птиц: Кенар

Слезится глаз и поредело оперение вокруг

Сообщение Jojopod »

Мало поёт (может один раз в день) большую часть времени молчит,хохлится ,больной глаз прищуривает и не много слезится ,часто открывает клюв.В клетке есть кость каракатицы,но предпочитает чесать клюв об жердочку.В целом кушает и пьёт нормально,купается.Выпускаел его пару раз,полетал не много,один раз сам залез в клетку,меня боится ,может из-за этого стресует.Клетка стоит на подоконнике в зале, но окно не открываю,в квартире в принципе прохладно.В рационе в основном комплексный корм для канареек, рацион во время линьки и яблоко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Jojopod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 13:20
мое имя: Пётр
Ваша страна, город: Россия Липецк
виды птиц: Кенар

Слезится глаз и поредело оперение вокруг

Сообщение Jojopod »

Стул частно бывает жидковат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Слезится глаз и поредело оперение вокруг

Сообщение Marina »

Jojopod писал(а):
28 апр 2022, 16:21
В клетке есть кость каракатицы
Это амадинам хорошо заходит, грызут активно, а канарейки чаще всего к сепии равнодушны, им минеральные блоки нужно предлагать, вот их они грызут активно.
ну и минеральная рассыпчатая смесь (biogrit) должна всегда быть в клетке, это " зубы" птицы, без нее птица остается практически голодной.
Screenshot_20220428-203129_Chrome.jpg
Screenshot_20220428-203703_Chrome.jpg
Jojopod писал(а):
28 апр 2022, 16:21
меня боится ,может из-за этого стресует
Как давно кенар у вас живет? Выпускать в свободный полет по комнате, это не лучшая затея, клетка правильного размера 50х30х? высота производителя, вполне обеспечит птице комфортное проживание, с возможностю взмахов крыльями при перемещении по клетке.
Jojopod писал(а):
28 апр 2022, 16:21
рацион
Jojopod писал(а):
28 апр 2022, 16:21
яблоко
если свои, то можно, покупные вне сезона не стоит давать, шанс отравить велик, слишком часто несезонные яблоки набиты пестицидами.
По глазу - купите в чел. аптеке глазные капли ципролет ; по 1к х2 р в день, в оба глаза, 5 дней. По результату отпишитесь.
Если птица хохлится, обязательно поставьте ей лампу на обогрев, с возможностью уйти в тень. Это может быть настольная лампа, или на прищепке, 25-40вт, в 30-40 см от жердочки , где сидит птица.
Jojopod писал(а):
28 апр 2022, 16:21
Клетка стоит на подоконнике в зале,
Если за окном нет застеклённой лоджии, то место выбрано крайне неудачно. В результате разницы температур, птица находится в постоянном потоке воздуха, теплого и сухого от батареи снизу и холодного от оконного стекла.
Клетку следует расположить в защищённом от сквозняков месте, не на проходе, возможно вдоль стены, перпендикулярной окну.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»